Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lida

Смеситель на раковину в ванну - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня были смесители vidima. Впечатления двойственные. На кухне отлично себя показал, забрали в новую квартиру :) А в ванной довольно быстро потекла какая-то прокладка на переключателе душа. Причем ни одни сантехник починить не смог - там какая-то цельнолитая фиговина вместо обычной прокладки, которой нигде в продаже нет и даже в сервис-центре развели руками. Серия было "Ретро".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом к специалистам и к уверенным пользователям!

Подскажите, как выбрать кран на раковину в ванную и сифон (хром) для неё же. Столько фирм, что глаза разбегаются.

Не очень дорого. Без выпендрёжа. Просто, чтоб хорошо и долго работал!

У нас все краны дома GROHE. За 3 года эксплуатации ничего не сломалось, нигде не протекает, хром с них не облез. Очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в квартире поставил Iddis серии Natal - сначала попробовал на кухне, а потом понравились и поставили такие же теще на кухню и себе в ванну, теперь буду их же ставить в дом.

Что понравилось:

1. Массивная конструкция самого смесителя

2. Массивное крепление кухонного смесителя к мойке - не ровня хлипкому основанию китайской/российской/восточноевропейской дешевке

Смесители у меня стоят уже по 2-3 года - качество в норме, ничего нигде не течет и не отваливается. Дизайн на любителя, но там и другие линейки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом к специалистам и к уверенным пользователям!

Подскажите, как выбрать кран на раковину в ванную и сифон (хром) для неё же. Столько фирм, что глаза разбегаются.

Не очень дорого. Без выпендрёжа. Просто, чтоб хорошо и долго работал!

Grohe, Hansgrohe, Damixa. Очень хорошие смесители. Grohe дома и на кухне и в раковине с/у и на ванну уже лет 8, никаких проблем, практически не оцарапались. За покрытием очень легко ухаживать. Достаточно пока смеситель мокрый, протереть его тряпкой с микрофиброй, сияют как новые.

На даче поставил Oras, никому не советую. Поверхность мгновенно покрывается пятнами, плохо вытирается, картриджи в смесителях на раковины порой ведут себя странно. Т.е. ручку влево-вправо температура не меняется, надо дернуть еще и вверх вниз, чтобы изменился напор, тогда регулируется и температура. ИМХО Oras барахло. Если скажете, что вода разная. У нас на даче установлена коллективная система очистки, умягчения, обезжелезивания и т.д. В общем в душевой установлен смеситель Grohe(термостат) ведет себя как и дома, притензий вообще никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по вопросам смеситлей консультируюсь с приятельницей, которая торгует смесителями (у нее оптовая фирма).

Как раз сегодня искала себе бюджетный смеситель с душиком.

Спросила ее про такой http://www.santx.ru/catalog/1259320690/125.../1259907813.htm

Гооврит, что Идеал Стандарт делают только в Европе , качество хорошее.

Конечно, лучшие бренды из доступных Хэнс Гроэ, Гроэ и т.п

Но стоит присмотреться и к другим:)

Ссылка на интернет-магазин в Москве. Цены у них неплохие. Опять таки эта моя приятельница сказала, что интернетчики очень мало накидывают от закупочных цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все краны дома GROHE. За 3 года эксплуатации ничего не сломалось, нигде не протекает, хром с них не облез. Очень довольны.
Поддерживаю фирму GROHE.Дома все смесители этой фирмы,нареканий за 2 года пока никаких.Рекомендую

Подскажите, пожалуйста, у Вас стоят обычные фильтры грубой очистки? хочу себе приобрести комплект Грое Евросмарт, но боюсь , что без специальных фильтров могут "полететь" картриджи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела вчера в крупном строительном супермаркете, очень привлекательную акцию на набор Damixa из 3х предметов (2 смесителя и душ со штангой). Цена 3999 руб. Долго ходила кругами вокруг коробки. И оставить жалко и взять страшно. На коробке, кроме Damixa, написано Н2О. На самих смесителях стоит только Н2О. Гарантия такая же как на Damixa 5 лет. Производитель указан Дания.

Вобщем взять его я так и не решилась, все в голове вертелась поговорка "скупой платит дважды"))) Продавцы сказали, что на Damixa часто бывают такие выгодные акции. Что это? Может какой нить спецзаказ для акций, из более дешевого материала или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×