Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lida

Смеситель на раковину в ванну

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом к специалистам и к уверенным пользователям!

Подскажите, как выбрать кран на раковину в ванную и сифон (хром) для неё же. Столько фирм, что глаза разбегаются.

Не очень дорого. Без выпендрёжа. Просто, чтоб хорошо и долго работал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мы тоже долго находились в поиске...В итоге остановили свой выбор на смесителях Ideal Standard. На мой взгляд, это хорошее соотношение цена-качество! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grohe и только Grohe! У них есть недорогие серии Eurosmart, Eurostyle, Eurodisc и какие-то еще.

К сожалению, душевая лейка у Grohe - чистейший пластик. Я на эту тему пытала консультантов в магазине, мне ответили: Если бы она была латунной, знаете, сколько бы стоила?

Насчет сифона не знаю. У меня стоит раковинный, пластиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У фирм что Вы перечислили есть как дорогие модели, так и бюджетная варианты.

Damixa будет наверное подешевле, это примерно уровень ORAS или KLUDI, но смесители хорошие и качественные.

Мне лично больше всего нравится Fr.Grohe, считаю что у них самый лучший картридж, прям удовольствие получаешь когда открываешь кран.

А у HANSA есть такая особенность в картридже (за исключение самой дешевой модели), открываешь кран примерно наполовину и чтобы открыть больше нужно приложить чуть больше усилие. Считаю что это очень удобно и позволяет экономить воду.

Все из названных Вами фирм предлагают хорошие и качественные смесители, сравните цены, дизайн и выбирайте что Вам больше нравится.

По поводу сифонов.

Если у вас низ раковины закрыт (шкафчик, нога) ставьте пластмасовый, а если открыт, то более красиво выглядет хромированный, посоветовал бы брать Viega.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу душевой лейки. Их всегда делают из пластика, чтобы случайно не повредить (если вдруг уронили) эмалевое покрытие ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так стали делать не очень давно - у моих знакомых была металлическая лейка. Когда они ее наконец сломали, встал вопрос о замене. Они люди консервативные, к чему привыкли, то хотели и поставить. Искали именно металлическую. По этому поводу они долго возмущались и говорили, какую халтуру сейчас делают - в отличие от того, что было раньше. Фирму назвать не смогу, но то, что лейка была металлическая, готова поклястся - держала ее собственными руками. Смеситель к ней был с двумя краниками, тоже металлическими. Дизайн под ретро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто довольно долго работал в сантехническом бизнесе, поэтому и говорю так уверенно. Возможно, раньше и были такие варианты, но сейчас мне они неизвестны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel.Kalina, спасибо за разъяснения! Теперь буду знать.

Лейка падала в ванну (чугунную) регулярно, но эмали ничего не делалось. По этому поводу тоже были восхищения качеством старых ванн. 40 лет стоит - и хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу душевой лейки. Их всегда делают из пластика, чтобы случайно не повредить (если вдруг уронили) эмалевое покрытие ванны.

Вообще-то в дорогих смесителях из металла. Пластиковые встречала только в дешевой продукции типа Видимы, китайских и российских смесителях. У меня металл, соответственно на стальной ванне приличный скол :)))))

Цитата:

Недорогие лейки для ручных душей чаще всего производятся из пластика. Они практичны, но недостаточно долговечны, поскольку не слишком хорошо прикрепляются к шлангу – резьбу легко сорвать.

Средние по цене лейки делают из металлизированной пластмассы, которая похожа на хромированный металл. Эти модели намного прочнее и долговечнее. Дорогие ручные души, и прежде всего в классическом стиле, изготавливаются из металла (латуни, меди, нержавеющей стали).

Настенные и потолочные душевые лейки, как правило, выполняются из латуни. Отделка же может быть любой – под хром, золото, алюминий…Роскошные дорогие лейки иногда сделаны из натурального камня и закаленного кварцевого стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×