Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Раскладка плитки Коллекция Bambus / Bambo - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большинство фото с очень хорошего польского форума.

Ссылку на поляков не дадите? Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика форума - он для владельцев не квартир, а домов. Искать нужную информацию для тех, кто не владеет польским языком в совершенстве, проще через поиск, а там смотреть темы в нужных рубриках.

Меня интересовала на этом форуме информация по производителям польской плитки, которой здесь больше, чем где бы то ни было.

http://forum.muratordom.pl/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем ответившим. Совсем забыла про полотенцесушитель, он будет за унитазом, больше ему нигде места не нашлось. За унитазом нравится коричневая плитка (декор не планирую - там ПС), а по бокам ? Коричневая или светлая??? Если экран светлый, то может бока светлые? Мозаику думала по тонкой стенке между унитазом и СМ (???) Стебли мне вообще не нравятся, поэтому долго ходила мимо этой плитки. Может быть листья по экрану горизонтально и по стенам горизонтально? Что-то не то... Нарисовать не умею. Куда ? В изголовье ванной? Декор будет виден только с унитаза. А если в изголовье и напротив справа от зеркала? Может быть кто-нибудь поможет с визуализацией? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serge44, а какой вариант выбрали в итоге?

Мне пока тоже бамбуковая польская плитка очень нравится. Как вы думаете, она с мебелью и дверями венге будет сочетаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь поможет с визуализацией? :sadd08011:

Оlgaso, Вы так и не прокомментировали:

Стену, где дверь, и угол, где СМ, трогать не стала, потому что не поняла, что у Вас там на плане за квадрат (37х30,5) в этом углу, и какое расстояние от СМ до двери.
Стебли мне вообще не нравятся

Эти стебли не нравятся?

post-37068-1277845578.jpg

А какие декоры, бордюры Вы хотите использовать? Только "листья"?

И как хотите положить плитку, вертикально или горизонтально?

Совсем забыла про полотенцесушитель, он будет за унитазом, больше ему нигде места не нашлось.

Может ПС повесить на стене сбоку от унитаза? Вот так:

post-37068-1277845779_thumb.jpg

Или на противоположную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serge44, а какой вариант выбрали в итоге?

Мне пока тоже бамбуковая польская плитка очень нравится. Как вы думаете, она с мебелью и дверями венге будет сочетаться?

Если ванная не очень большая, то не стоит все делать в коричневом цвете, чтобы не получилось слишком мрачно, а разве что вставками, добавлениями.

Также стоит учесть, что декор стоит дороже стандартной плитки, и обилие бамбуковых вставок (которые тоненькие) увеличит конечную стоимость плитки.

С мебелью венге плитка будет сочетаться, я видел много таких сочетаний в салонах плитки.

Польская плитка создает своей матовой поверхностью эффект мягкого рассеянного света. Это понравится тем, кому больше по душе уютная обстановка, чем блеск хирургической операционной. Но потребуется освещения больше, чем обычно.

Я выбрал в итоге классический вариант плитки 20*20, испанскую белую матовую плитку только на треть высоты, остальное все крашеные стены, опять-таки по причине освещенности.

Кстати, некоторые мои знакомые пошли еще дальше. К польской бамбуковой плитке подобрали нежно-салатный цвет краски, которым покрасили потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще никакой вариант не выбрала. ПС уже куплен шир 50 см выс 80 см с полочкой. Справа от унитаза выводы под него делали, но тогда невозможно сделать люк, пришлось перенести ПС на стену за унитазом. Слева ниша для СМ, уточнила размеры - 70см гл и 68 см шир плюс этот самый аппендикс. ___111___________________.bmp

Палки бамбук очень нравятся, и листья, возможно и планка тоже.

А как положить: вертикально или горизонтально , не знаю, предпочтений нет. Само горизонтальное деление, где до середины стены темный, а выше светлый не нравится. Может быть справа от зеркала действительно пустить планку, а по большой стене стебли с листьями? Где? По центру? Сбоку? Рада всем вариантам (особенно с визуализацией). Огромное спасибо за участие. Вывод для смесителя в изножье ванной, изголовье у двери. Дверь белая финская, как у Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×