Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-ey

Стенка для TV - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

меня обычно тоже на симметрию тянет, но в данном случае по-прежнему больше всего нравится 2й вариант автора

В нем смущает громоздкость правой стороны, особенно учитывая, что напротив приходится угол дивана, имхо = в целом утяжеленная правая часть комнаты, не уравновешенная.

И верхнюю полку хочется пониже опустить.

"В нем смущает громоздкость правой стороны..." - согласен

"... особенно учитывая, что напротив приходится угол дивана..." - особенно учитывая, что реально проход между диваном и стенкой составит 96 см...

"... в целом утяжеленная правая часть комнаты..." - есть такой грешок... но она по-любому будет в какую-нибудь сторону "не уравновешенная"

"...И верхнюю полку хочется пониже опустить..." - согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот родилась зарисовочка...

1. практически "зеркальный" 2-й вариант из первоначальных... так сказать с мыслью разгрузить правую сторону... но так - осторожненько...

основные минусы

- 40 см перегорожено у входа почти по грудь

- из-за выключателя стенку надо делать не до наличника, а со смещением в 15 см

6d2c0e967d.jpg520d6df20b.jpg

1513d1d86f.jpgde6ac5ce34.jpg

планируется ПОКА поставить кабельный модем и роутер. С одной стороны их лучше закрыть (лампочки весело мигают - ночью нафиг нужны), с другой стороны им нужен приток воздуха (электроника - нагревается) - пока непонятно

если внизу будут выдвижные ящики - их надо будет делать глубиной на 10 см меньше чем сам каркас (сзади розетки и антена)

есть у кого-то умные мысли? ;)

у меня глаз начинает "замыливаться" как говориться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-ey, мне кажется 4 квадрата все же громоздкие для размеров вашей комнаты. У меня комната точно такая же, чуть длиннее и шире. И стенку ТВ планирую что-то где-то рядом) Так вот, сделали с мужем эти квадраты из картонных коробок из под техники. Разместили их напротив угла диванного(у двери даже и не думаю, обязательно буду цепляться за них при входе и боюсь, что ночью и, выходя из комнаты) и получился ужасно громоздкий угол. Нет легкости. У нас правда еще над ними(квадратами) и кондишен расположен. Глупость сделали, не подумали, вешая его туда, ну что уж теперь, будет как будет. А из предложеных вам вариантов мне понравился 5 и 6 PannaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на полу у Вас паркет или это ламинат? Если ламинат, то что за производитель? не очень ли он скользкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне-то во втором варианте понравилось

- то, что квадраты белые, я думала, будет стекло как на раздвижных дверях, все это выглядит легче

- то, что по высоте квадраты и телевизор одновремено заканчиваются

если это невозможно (а на всех новых вариантах этого нет), то тогда я за симметричные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-ey, мне кажется 4 квадрата все же громоздкие для размеров вашей комнаты.

почему 4?

сделали с мужем эти квадраты из картонных коробок из под техники

хорошая мысль - спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на полу у Вас паркет или это ламинат? Если ламинат, то что за производитель? не очень ли он скользкий?

это паркетная доска Tarkett (дуб-натур)

если в носках бежишь за котом, на повороте особенно - очень скользкий :)

а так нет

у нас на кухне и коридоре ламинат - тоже вроде не могу сказать что что-то/кто-то куда-то скользит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне-то во втором варианте понравилось

- то, что квадраты белые, я думала, будет стекло как на раздвижных дверях, все это выглядит легче

- то, что по высоте квадраты и телевизор одновремено заканчиваются

если это невозможно (а на всех новых вариантах этого нет), то тогда я за симметричные

этот вариант пока на фаворитах, но можно ж еще покрутить... :)

на самом деле никогда не знаешь точно что в итоге получится... мы вон с любимой, когда диван покупали - долго выбирали, выбрали и поехали за одним, а приехали с другим :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×