Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

figures

Стоимость квартиры в новостройке......... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не знаю, может в россии ремонт не влияет. а в украине, если сама квартира не очень дорогая была, то с отделкой современной, но недорогой, чтоб "вид был", будет выше значительно по цене, в 1.5 раза точно.

не нужно сильно тратиться. окно менять точно не нужно, они же новые. дешевый с распродажи ламинат, но эффектный, обои или покраска. все достаточно нейтральной, никого востока, экстрима и т.п. Плитка российская, сантехника китай или россия, если встройка мебель, то тоже самая дешевая, но эффектная.

если надо дам ссылочку на кухни от 12 тыс. пог.м., МДФ, классика и глянец. дешево, но красиво. кстати, в эксплуатации они очень даже неплохие.

если нужна ссылочка, пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может в россии ремонт не влияет. а в украине, если сама квартира не очень дорогая была, то с отделкой современной, но недорогой, чтоб "вид был", будет выше значительно по цене, в 1.5 раза точно.

не нужно сильно тратиться. окно менять точно не нужно, они же новые. дешевый с распродажи ламинат, но эффектный, обои или покраска. все достаточно нейтральной, никого востока, экстрима и т.п. Плитка российская, сантехника китай или россия, если встройка мебель, то тоже самая дешевая, но эффектная.

если надо дам ссылочку на кухни от 12 тыс. пог.м., МДФ, классика и глянец. дешево, но красиво. кстати, в эксплуатации они очень даже неплохие.

если нужна ссылочка, пишите в личку

Sabrina! Действительно, тем кто покупает квартиру в новостройке важно сделать ремонт под собстенным контролем, даже черновые работы. И уж точно отделочные материалы от предыдушего хозяина отправятся на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный момент: топикстартер сообщил, что собственность получена. Вот как раз это должно обрадовать предполагаемых покупателей. Тут и кредит легче получить, да и просто оформление смены владельца проще проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может в россии ремонт не влияет. а в украине, если сама квартира не очень дорогая была, то с отделкой современной, но недорогой, чтоб "вид был", будет выше значительно по цене, в 1.5 раза точно.

не нужно сильно тратиться. окно менять точно не нужно, они же новые. дешевый с распродажи ламинат, но эффектный, обои или покраска. все достаточно нейтральной, никого востока, экстрима и т.п. Плитка российская, сантехника китай или россия, если встройка мебель, то тоже самая дешевая, но эффектная.

если надо дам ссылочку на кухни от 12 тыс. пог.м., МДФ, классика и глянец. дешево, но красиво. кстати, в эксплуатации они очень даже неплохие.

если нужна ссылочка, пишите в личку

Ну видел я такую квартиру, убожество жуткое, на аргумент что хозяин потратился на ремонт, привел свой " А мне что теперь перед ремонтом надо поратиться на демонтаж и вывоз мусора? Мне стены нужны, а не дешовый ламинат с распродажи". Квартира так и не продана, хозяин решил сдавать, до лучших времен. Вот такой наглядный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначить желаемую цену и ждать "своего" покупателя.

Осенью цены в любом случае выше будут. Ближе к новому году, обычно, квартиры снимают с продаж (те кто не продал осенью) и выставляют на продажу к началу весны за ту-же цену или дороже (если не случилось кризиса) :) Это мои наблюдения за период осень-зима 2009-2010г.

К примеру разница цены за аналогичную квартиру в нашем доме, "плясали" от 150 до 600 тыс. (некоторые так и "висят" в продаже. И это не зависит есть там ремонт или нет. Обычно жадность агентств.

Для нас помимо цены был важен метраж, этаж, вид из окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может в россии ремонт не влияет. а в украине, если сама квартира не очень дорогая была, то с отделкой современной, но недорогой, чтоб "вид был", будет выше значительно по цене, в 1.5 раза точно.

не нужно сильно тратиться. окно менять точно не нужно, они же новые. дешевый с распродажи ламинат, но эффектный, обои или покраска. все достаточно нейтральной, никого востока, экстрима и т.п. Плитка российская, сантехника китай или россия, если встройка мебель, то тоже самая дешевая, но эффектная.

если надо дам ссылочку на кухни от 12 тыс. пог.м., МДФ, классика и глянец. дешево, но красиво. кстати, в эксплуатации они очень даже неплохие.

если нужна ссылочка, пишите в личку

Ну видел я такую квартиру, убожество жуткое, на аргумент что хозяин потратился на ремонт, привел свой " А мне что теперь перед ремонтом надо поратиться на демонтаж и вывоз мусора? Мне стены нужны, а не дешовый ламинат с распродажи". Квартира так и не продана, хозяин решил сдавать, до лучших времен. Вот такой наглядный пример.

не надо было делать так, чтоб не выглядело убожеством. это бывшему хозяину минус. Хотя возможно какому-то покупателю понравится и он отдаст приличную сумму.

Может в москве так... у нас не так. часто покупают нулевую квартиру и тратят немного на ремонт, а потом продают дорого.

я сама бы предпочла нулевую квартиру, видела я эти предпродажные ремонты, но это я разбираюсь, а большинство - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве квартиры и так дорогие, потому, соискатель скорей всего выбирет квартиру без ремонта, но дешевле, а ремонт долгие годы будет делать сам без наема рабочих, что опят-таки дешевле!!! Что касается дорогих квартир (понимаю, что это не ваш вариант), то здесь многие , как раз хотят пепепрыгнуть стадию ремонта и покупать квартиры с отделкой. Но... Во-первх таковые имеются на рынке (коммерческие дома сдаются с очень неплохой отделкой) Во-вторых - если уж отделка, то... не хуже чем в самых лучших домах ... И попробуй найди покупателя на такую квартиру...

Если речь о сумме в 4-6 млн рублей, то заниматься ремонтом не стоит! Лучше выждать своего покупателя или на деньги, которые вы планировали потратить на ремонт, нанять грамотного риелтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, что есть и бюджетные варианты с отделкой в Марфино например, трешка с отделкой моему коллеге обошлась в 6 млн. И отделка вполне пристойная, причем он сам выбирал варианты ее отделдки на стадии строительства.

А вообще вариант сдать эту квартиру надолго. Тогда и ремонт будет и цена ее увеличится и ежемесячный доход стабильный будет. Сами понимаете - недвижимость в Москве - хорошее вложение денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papirosa, можешь дать ссылки на дома с отделкой (новострой). хочу посмотреть, не важно какой район, все кидай

http://marfino.ru/object/product/

Вот, упоминаемое выше, Марфино. Редкий случай для Москвы и области. С оделкой еще сдают квартиры для перселенцев (из снесенных хрущевок например), очередников (но это редкие счастливцы). Чаще всего монолитные дома сдаются вообще без стен, только несущие колонны, если они пришлись на квартиру. Панельные дома - делают только стены внутри квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×