Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KateLeen

Выбор и установка водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решили с мужем обустроить старенькую дачу для комфортного там проживания и столкнулись со следующей проблемой: обустроили там душевую и туалет, хотели поставить водогрей, а места мало. Ставить проточный нагреватель не хочется, был не самый хороший опыт его использования. Хотим поставить накопительный литров на 50. Можно ли спрятать его в погреб или как-то снаружи установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашу проблему, сама купила себе водонагреватель только месяц назад.

Купила Аристон Velis, потому что вешать его можно и вертикально и горизонтально и он плоский, потому места мало занимает.

Про спрятать в погреб сказать не могу - не знаю тонкостей установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашу проблему, сама купила себе водонагреватель только месяц назад.

Купила Аристон Velis, потому что вешать его можно и вертикально и горизонтально и он плоский, потому места мало занимает.

Про спрятать в погреб сказать не могу - не знаю тонкостей установки.

То есть существует 2 варианты этих водонагревателей - вертикальная модель и горизонтальная? Я Вас правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Вы не правильно поняли. Он один может быть расположени и так и так. Зависит он Ваших предпочтений и возможностей(я имею в виду наличие пространства свободного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Вы не правильно поняли. Он один может быть расположени и так и так. Зависит он Ваших предпочтений и возможностей(я имею в виду наличие пространства свободного)

Вот оно что.. Это, конечно, много сразу вопросов связанных с размещением убирает.

А что там с запасными частями? Ведь вроде бы ремонтировать водонагреватели все равно приходится периодически, баки менять, то есть. Нет проблем с покупкой нового бака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Решили с мужем обустроить старенькую дачу для комфортного там проживания и столкнулись со следующей проблемой: обустроили там душевую и туалет, хотели поставить водогрей, а места мало. Ставить проточный нагреватель не хочется, был не самый хороший опыт его использования. Хотим поставить накопительный литров на 50. Можно ли спрятать его в погреб или как-то снаружи установить?

С проточным, даже если-б опыт был положительным, маловероятно его испоьзование на "старенькой даче". Более-менее комфортое использование позволяют проточники от 7-9 квт мощностью. Сомневаюсь что выделенная мощность старенькой дачи позволит это. А накопительный вполне. Вот только крайне желательно озаботиться хорошим заземлением, электричество и вода - суммарно очень опасны. Прятать в погреб теоретически можно, однако представьте проблемы с этим связанные, трудности в обслуживании (доступ к нему), обеспечение достаточного давления воды. Кстати, у вас там водопровод с нормальным давлением? А установить его...может быть прикинуть на крыше? Разумеется озаботившись его укрытием, в виде какого-нить ящика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, это ведь известная распространенная марка, у них все запчасти найти просто

Ну да, я чего-то сразу не подумала)

А с гарантией что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проточным, даже если-б опыт был положительным, маловероятно его испоьзование на "старенькой даче". Более-менее комфортое использование позволяют проточники от 7-9 квт мощностью. Сомневаюсь что выделенная мощность старенькой дачи позволит это. А накопительный вполне. Вот только крайне желательно озаботиться хорошим заземлением, электричество и вода - суммарно очень опасны. Прятать в погреб теоретически можно, однако представьте проблемы с этим связанные, трудности в обслуживании (доступ к нему), обеспечение достаточного давления воды. Кстати, у вас там водопровод с нормальным давлением? А установить его...может быть прикинуть на крыше? Разумеется озаботившись его укрытием, в виде какого-нить ящика?

Давление водопровода у нас нормальное. Не понимаю, почему установка на крышу проще, чем в погреб? Доступ будет и так и так не очень хороший..

А посоветовать марку можете какую-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем-то всё просто - мне не известны размеры вашего погреба. Чаще они бывают крайне ограниченного пространства, поэтому установить-то возможно, но обслуживание... Таким образом если пространство позволяет - никаких препятствий. Если нет тогда можно поднять водогрей выше потолка, или сделать прорезь в потолке, а водогрей поднять на нужную высоту, так чтобы он не мешался в душевой. Вариантов много, главное условие - минимально допустимое давление воды в водопроводе, необходимое для работы водогрея. А марку...скорее бренд. Чаще всего приходилось ставить (в порядке уменьшения) Аристон, Штибель, АЕГ, Термекс. Таким образом наши клиенты голосовали рублём в пользу Аристона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×