Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

однешка для пары с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Очень прошу помощи!

Куплена квартира однешка общая площадь 40 квадратов и лоджия6,5 м2 ( выход со стороны основной комнаты на всю протяженность квартиры). Хочу сделать из нее подобие 2-ки( впрочем как многие здесь).

план прилагаю

post-40872-1277710897_thumb.jpg

Собственны мы с мужем пришли к 2 вариантом- либо классический перенос кухни в кладовку и объединение с комнатой основной, а из бывшей кухни делааем спальню, либо второй вариант наподобие вот этого

post-40872-1277711144_thumb.jpg

на мебель не обращайте внимания. тут все пока условно. гардеробная на подиуме- из под нее в сторону зала выдвигается кровать. в дневное время это будет диваном( недоконца задвигаем).

что будет оптимальннее?с одной стороны, спать получается нам рядом с кухней. ребенку 1,2 - пока спит с нами. но думаю через год уже потребуется его оттселять. да и со вторым затягивать не хотим. планируем не продавать квартиру. но возможно в будущем придется все-таки согласовать для успококения- очень не хочется лишних проблем-насколько реально согласовать перенос кухни как в первом варианте? ну и вообще посоветуйте может еще что-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила -таки систематизировать свои требования.

отдельная комната для ре,

спальное место для нас с мужем вбудущем- то есть именно кровать, не диван раскладной,

гостиная комната совмещенная с кухней. туда должна влезть кухня с хотя бы двумя рабочими поверхностями по 50 см примерно, диван можно небольшой, журнальный столик, телевизор плоский на стене.

обеденный стол еще нужен- не согласен муж на барную стойку!

Все стены ненесущие- неуверена,что это понятно по планировке.

Вот как-то так-очень жду ваших мыслей.

Делать ремонт будем по большей части сами-благо муж с руками. поэому конечно бюджет ограничен) но все равно хочется сделать удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно план бти?

вход в квартиру можно перенести правее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно план бти?

вход в квартиру можно перенести правее?

Аиша,

Большое спасибо за ваше внимание к теме)

Вход в квартиру можно перенести, ну то есть этому ничего вроде как не мешает. я так понимаю, что это можно узаконить? тогда- проблем никаких-мы к этому готовы. а плана бти пока нет, так дом еще не приняи. он должен через пару недель сдаться. вот единственное есть план и нас пустили померить все стенки. я так понимаю, это надо, чтобы посмотреть где плита выведена и раковина? или еще что-то отображается там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла вариант с переносом кухни в коридор - клаассическая схема- не уверена, что можно узаконить это дело)

post-40872-1277728048.jpg

плюс этой перепланировки, что реально получается как двушка. минусы- нет в будущем кровати для сна у родителей и очень маленькая кухня, точнее кухонная панель, который конечно все-таки придется пожертвовать для расширения пространства в любом из вариантов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кухня то как раз в рамках закона.... Так что согласовать это все можно.

а вот что меня всегда смущает в таких вариантах - это мало мест хранения.... или это тока я такой Плюшкин?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кухня то как раз в рамках закона.... Так что согласовать это все можно.

а вот что меня всегда смущает в таких вариантах - это мало мест хранения.... или это тока я такой Плюшкин?????

в моей однушке еще меньше мест хранения :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кухня то как раз в рамках закона.... Так что согласовать это все можно.

а вот что меня всегда смущает в таких вариантах - это мало мест хранения.... или это тока я такой Плюшкин?????

да-мест мало- согласна. я надеялась, что нас спасет огромный шкаф с антерсолями на лоджии.

но в результате последнегообсуждения с умжем- решили-таки отказаться от этого варианта именно из-за сложности переноса-ведения труб и так далее- дороговато это выйдет - дороже чем вариант №1. как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дизайнеры и строители!

Ну помогите мне пожалуйста!

кроме варианта с подиумной гардеробной я ничего не могу больше родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу, что рисовать не умею.

но что мешает сделать таким образом? (спасибо Аише, Федормоску и форуму))).

Из однушки - в трешку это прям классика здесь уже)

post-26657-1277798729.jpg

post-26657-1277798759.jpg

post-26657-1277798766.jpg

post-26657-1277798801.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×