Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Хлебница или .... ???

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, или покажите как увас организовано хранение хлеба и всяких печений пряников.... Никак у доного места на своей кухне. Хлеба (печенья и т.п.) обычно много, хлебница все не поместит, да и не нравится этот вариант как-то... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно хлеб у нас хранится в холодильнике,

а под всякие" вкусняшки" просто шкафчик на кухне выделила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За жизнь неоднократно проверялось разное. Наиболее долговременно хлеб и прочая выпечка хранится в холодильнике. Хлеб в хлебнице заплесневеет в течении 5 дней. В холодильнике лежит месяц.

С плесенью нужно иметь ввиду - если она появилась (хоть в хлебнице, хоть в холодильнике) нужно тщательно вымыть с моющими.

Есть одно "Но". Мучные изделия очень сильно втягивают запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, или покажите как увас организовано хранение хлеба и всяких печений пряников.... Никак у доного места на своей кухне. Хлеба (печенья и т.п.) обычно много, хлебница все не поместит, да и не нравится этот вариант как-то... :pardon:

У нас хлеб просто в пакете целлофановом в кухонном шкафчике лежит.

Если день-два полежал в шкафчике, кладем в холодильник (как и пользователи выше по обсуждению).

Печенья/баранки лежат в этом же кухонном шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас хлеб и всякие вкусняшки просто лежат в большом пакете на столе, не плесневеет, не сохнет (наверное, мы просто быстро его съедаем). Но не удобно. В холодильник тоже не хочу - он уменя тоже постоянно занят всякими кастрюльками, мисочками и прочими покупными продуктами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется выделить отдельный шкафчик??? а какой удобней верхний или нижний?

У нас сейчас крошечная кухня 5 кв.м. Поэтому такой роскоши, как отдельный шкафчик, выделить не можем :-)

Да и не нужно.

Нижний шкафчик, три полки выдвижных. Вот в средней полке: стоит чай-кофе-сахар, плетеная корзиночка для хлеба, а сверху кладем пакет с хлебом. Удобно, чтобы это была именно выдвижная полка, т.к. сразу видно, что брать, черный или белый хлеб, или еще какую-другую плюшку. Есть у Вас выдвижные полки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хлеб в хлебнице заплесневеет в течении 5 дней. В холодильнике лежит месяц.

Вы не перестаете меня удивлять)))

мы хдеб едим только свежий. максимум вчерашний. остальное-птичкам..

хлебница белая пластиковая из икеи. стоит себе на белой столешнице. никому не мешает. запасы печенья хранятся внутри шкафчиков.открытое в красивых вазочках-мисочках, которые мигрируют со стола на столешницу. всякие булочки тоже умещаются в хлебнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижная. есть, только я ее под другие нужды планировала.

Вот в чем вся заковырка - когда планировала кухню думала только об удобстве размещения холодильника, мойки, варки. Шкафчики планировала с эстетической точки зрения (симетрия и все такое). Теперь когда мебель стоит, то получается даже хлеб не зна :pardon: ю куда положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижная. есть, только я ее под другие нужды планировала.

Вот в чем вся заковырка - когда планировала кухню думала только об удобстве размещения холодильника, мойки, варки. Шкафчики планировала с эстетической точки зрения (симетрия и все такое). Теперь когда мебель стоит, то получается даже хлеб не зна :pardon: ю куда положить.

Ой, как я Вас понимаю! :-) Мы точно также думали про глобальное, а по мелочам пришлось потом распределять. Чтобы удобно было. Конечно, пакет на столе не подходит. Надо Вам куда-то его перемещать. Попробуйте в разные шкафчики, может, где и приживется.

Мы тоже что-то перемещали, переставляли. Со временем все устаканилось и уже привычный порядок во всем. Теперь если мисочку кто-то не туда поставил, куда я обычно ставлю, уже возмущаюсь - кто нарушил порядок! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×