Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Бабушкин сундук - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Timolechka, по поводу пропитки от гниения и жуков- я пропитывал "ярославским антисептиком ХМВ БВ" вроде так называется. Правда не факт что он у вас продается, но думаю можно любым, например Сенежем. Марку подберите исходя из условий эксплуатации но я взял самый "термоядерный" чтобы убить все что еще в дереве оставалось, правда после обработки дерево приобретает зеленый оттенок, но морилка (пинотекс) была темного цвета так что все закрасилось. В Вашем случае даже если не морить то лаком я все равно бы покрыл. Лак у дерева все волокна выявит(ну и вмятины-потертости тоже конечно), ярче как то все смотрится, ну и защита лишняя дереву не повредит. Если внутри тканью оббивать и сыну отдать то наверное стоит посмотреть мебельную ткань, пусть не так красиво но зато прочнее. Но это лично мое мнение.

А можно я в Вашей теме своим сундуком похвастаюсь, правда он не старый, а совсем даже новый, с женой сваяли только что. Критика приветствуется.

Искреннее восхищение! Работа Мастеров - очень красиво!

Про антисептик я поняла. По поводу морилки, хотелось бы, чтобы рисунок дерева стал четче и ярче, круги и пеньки выделялись. Морилка подчеркнет природу дерева? Я спрашиваю, потому что не знаю, а покупать еще пару бутылок просто для теста не экономно.

Мы уже купили морилку под орех, я попробовала на дощечке - структура дерева хорошо видна. Но очень бледный цвет, идея же - затемнить тон дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в современном интерье " вижу" и очень даже )))

НО если честно не представляю где в вашей квартире . у Вас достаточно насыщенная мебелью и сложное по архитектуре пространство.

сундук самостоятельный объект, который должен быть центром внимания, композиции на "пустом" фоне..

стиль Вашей квартиры в какую сторону направлен?

Сложное по архитектуре - да, но мебели еще нет совсем :-)) еще только стены ставим. А по расположению я уже высказала 2 идеи - детская старшего сына или спец. место оставить в гардеробной. Все-таки сундук такого большого размера должен носить функциональный характер, т.е. служить по назначению. Или тогда вообще его не везти :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

Морилка текстуру дерева подчеркивает ну по крайней мере не уменьшает. Не в целях рекламы или антирекламы, а просто свои ощущения. Мы пробовали брать морилку производства "НовБытХим" в стеклянных бутылках - жена до сих пор на нее ругается. Выцветает быстро даже под лаком. Еще использовали "Акватекс" для пропитки беседки, вроде ничего, стоит пока. Но больше всего понравился "Пинотекс", его остатками и сундук морили, а перед этим балки в мансарде, перила для лестницы и так по мелочи. Нареканий вроде нет, хотя покупали давно но на сундук ложился нормально. Балки и перила можно глянуть по этой ссылке(если сработает конечно, не силен я их вставлять) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...%D0%A1%E2%80%9D

Блин вот такая абракадабра получается, а как переименовать не знаю но ведь некоторые делают. Пардон, при отправке сообщения ссылка как то сама сжалась, а у меня сначала на пол страницы иероглифов вылезло.

Цвет по пробникам приблизительно подобрать можно, но только приблизительно, так как многое и от дерева зависит и еще от разных факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего понравился "Пинотекс", его остатками и сундук морили, а перед этим балки в мансарде, перила для лестницы и так по мелочи. Нареканий вроде нет, хотя покупали давно но на сундук ложился нормально.

Спасибо большое, уже по 2 вещам соориентировали, завтра постараюсь купить все необходимое, так как в деревне ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жена 2 сундука забрала у соседей из деревни)) За бутылку настойки и 300 рублей, хотя можно было и бесплтано, но решили немного заплатить хоть. Если често не очень доволен приобретением, тяжелые и громоздкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал фото обклеенного ящичка. Увы и ах... Фотоаппарат не забыл, а вот ящичек не нашёл. Видимо дети заиграли, а с ним и три десятка резцов по дереву. Сделаны были под себя из твёрдосплавных фрез. В магазине такие не купить.

Если в сундуке собираетесь хранить железо, инструмент, то обклеивать конечно бессмысленно. Вот только хранить железо в большом сундуке тоже не серьёзно. Это же всё навалено кучей. Доступ к нужному сложный. Сундук не подъёмный.

В таком сундуке нужно хранить что то объёмное, лёгкое. Например игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жена 2 сундука забрала у соседей из деревни)) За бутылку настойки и 300 рублей, хотя можно было и бесплтано, но решили немного заплатить хоть. Если често не очень доволен приобретением, тяжелые и громоздкие

А что Вы ожидали от сундуков? Посмотрите на молотке, какие разные модели продаются и за сколько. Может, тогда Вы больше обрадуетесь своему приобретению :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы ожидали от сундуков?

Ну что Вы? Человека можно понять, особенно если под сундук придётся переделывать весь интерьер. Ведь невозможно просто взять сундук и поставить в любую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×