Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Кухня на 9 метрах. Жду критики

Рекомендуемые сообщения

вертела-крутила кухню, нашла как мне показалось хороший вариант. Но получается ПММ с краю. Можно ли так установить её? и что для этого требуется?

остается немного места, см 5 - может, "загнуть" столешницу?

post-12459-1277663919_thumb.jpg

Или, может быть, есть другой вариант?

Требования:

нужна ПММ, хотя бы 45 см. Также нужно использовать пространство как можно эффективнее. Места для хранения нужны :) Плита газовая, далеко переноситься не будет.

план ниже, размеры окна не указываю, т.к. не знаю их точно, оно маленькое. Сейчас кухня стоит как у меня на рисунке, мойка сейчас справа от плиты.

Расположение мебели предпочтительно сохранить. Кухня для любимой свекрови :)

post-12459-1277664256_thumb.jpg

Жду любых комментариев! заранее всем заглянувшим спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно п.мойку и так поставить.надо только дсп боковинку добавить.однако она прекрасно и на основную стену ставится.а около плиты 2 стола по 300.на входе стол 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно п.мойку и так поставить.надо только дсп боковинку добавить.однако она прекрасно и на основную стену ставится.а около плиты 2 стола по 300.на входе стол 600

не совсем поняла

я рисовала вот так еще, здесь ящики только 30 см получаются. Наверное, не принципиально, конечно... (на верх не обращайте внимания)

ПММ вообще можно рядом с плитой ставить?

post-12459-1277666884_thumb.jpg

а если боковину приделывать к ПММ в первом варианте, то как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается немного места, см 5 - может, "загнуть" столешницу?

Загнутьс толешницу - имеете в виду взять кусок столешницы, равный высоте мебели и подставить под край столешницы за посудомойкой ( у входа) в качестве опоры?

По-моему, очень хорошо, красиво должно получиться :give_rose: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ вообще можно рядом с плитой ставить?

Выясняла в свое время, одни говорят, что можно, если ПММ и духовка встроенные.

Другие добавляли, что духовка должна быть - цитирую - "с тангенциальным охлаждением" :give_rose: Что это значит, не выяснила, т.к. другое расположение понравилось больше.

а если боковину приделывать к ПММ в первом варианте, то как это делается?

Как я понимаю, боковина приделывается к стене и к столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно п.мойку и так поставить.надо только дсп боковинку добавить.однако она прекрасно и на основную стену ставится.а около плиты 2 стола по 300.на входе стол 600

не совсем поняла

я рисовала вот так еще, здесь ящики только 30 см получаются. Наверное, не принципиально, конечно... (на верх не обращайте внимания)

ПММ вообще можно рядом с плитой ставить?

post-12459-1277666884_thumb.jpg

а если боковину приделывать к ПММ в первом варианте, то как это делается?

в первом посте такой картинки у меня чёт нет.конечно можно машинку рядом с плитой.хоть встроеной.хоть не встроеной.кто грит низзя-цену се набивает.мол только для вас сделаем.или делать ничего не хочет.однако почему машинку и стол местами не поменять?а вот угловой стол(вместо угловой мойки)в таком виде не пройдёт.сделать можно.но внутрь вы не залезете

дсп чисто декоративный элемент в данном случак.2 уголка к столешнице.2 к стене.чтобы держалась и белую бочину машинки прикрывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается немного места, см 5 - может, "загнуть" столешницу?

Загнутьс толешницу - имеете в виду взять кусок столешницы, равный высоте мебели и подставить под край столешницы за посудомойкой ( у входа) в качестве опоры?

По-моему, очень хорошо, красиво должно получиться :pardon: .

да, имела ввиду именно так :)

это красиво бывает, когда линейная кухня. Как думаете, в такой кухне тоже неплохо будет? можно еще около холодильника загнуть...

ПММ вообще можно рядом с плитой ставить?

Выясняла в свое время, одни говорят, что можно, если ПММ и духовка встроенные.

Другие добавляли, что духовка должна быть - цитирую - "с тангенциальным охлаждением" :giri05048: Что это значит, не выяснила, т.к. другое расположение понравилось больше.

а если боковину приделывать к ПММ в первом варианте, то как это делается?

Как я понимаю, боковина приделывается к стене и к столешнице.

я вот тоже думаю, что если встраиваемая духовка, то ограничений быть не должно

а вот как крепить эту боковину, если ПММ с краю стоит, и будет ли она нормально держаться... что-то сомнения мучат :)

спасибо за информацию!

в первом посте такой картинки у меня чёт нет.конечно можно машинку рядом с плитой.хоть встроеной.хоть не встроеной.кто грит низзя-цену се набивает.мол только для вас сделаем.или делать ничего не хочет.однако почему машинку и стол местами не поменять?а вот угловой стол(вместо угловой мойки)в таком виде не пройдёт.сделать можно.но внутрь вы не залезете

дсп чисто декоративный элемент в данном случак.2 уголка к столешнице.2 к стене.чтобы держалась и белую бочину машинки прикрывала

у меня вот такой угловой шкаф в первом варианте (с выезжающими или обычными полками):

post-12459-1277703499.jpg

и вот такой - во втором варианте (опять же, карусель или обычные полки)

post-12459-1277703522.jpg

а если поменять местами ПММ и шкаф 30 см, то угловой шкаф туда не войдет.

Либо войдет, но только с мойкой, а это снижает эффективность использования шкафа - никакие карусели туда не поставить будет... (мусорку все привыкли ставить под мойку, думаю, что не смогу изменить привычки семьи свекрови). И ПММ получается в углу, что накладывает ограничения на ручки шкафов и т.п. (должны быть утоплены, чтобы дверца ПММ открывалась)

А вот боковина декоративная, если её так прикрепить, не будет болтаться потом? и она должна быть до пола, или боковина + цоколь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот боковина декоративная, если её так прикрепить, не будет болтаться потом? и она должна быть до пола, или боковина + цоколь?

В кухнях обычно среди разных элементов есть шкафы под посудомоечную машину. Проще всего мне кажется купить именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот боковина декоративная, если её так прикрепить, не будет болтаться потом? и она должна быть до пола, или боковина + цоколь?

В кухнях обычно среди разных элементов есть шкафы под посудомоечную машину. Проще всего мне кажется купить именно такой.

да? ну тогда ура :)

жаль, в икее нет таких...

а он, этот шкаф, должен быть без дна? а как тогда жесткость конструкции (шкафа) обеспечивается, если он без дна и без задней стенки?

может, можно взять икеевский на 50 см, и немного обработать его напильником? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертела-крутила кухню, нашла как мне показалось хороший вариант. Но получается ПММ с краю. Можно ли так установить её? и что для этого требуется?

остается немного места, см 5 - может, "загнуть" столешницу?

Кошарик подробно рассказывала ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×