Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

picasso

Придание индивидуальности почти готовой однушке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Являюсь новоиспеченным обладателем однушки 35м2 в центре Екатеринбурга, в которой планирую жить один. В условиях ограниченного метража и свободных денег решил, что бесполезно замахиваться на нравящийся мне классический или английский стиль или ар-деко, потому что получится что то псевдо-стильное и будет только раздражать.

В этой квартире планирую прожить 3-4 года и переезжать уже в более достойную квартиру в новостойке, в которой надеюсь делать долгий, дорогой и идеальный ремонт) там уж надеюсь реализовать все свои амбиции и фантазии)

К настоящему моменту уже сделал перепланировку (объеденил санузел и убрал дверь и часть перегородки между комнатой и коридором)

Жаль, что наткнулся на этот форум только когда мой нынешний ремонт уже был закончен, а так конечно было бы очень любопытно посоветоваться с обитателями форума. Разные идеи брал из всяких квартирных вопросов, школы ремонта, и насколько это вобще возможно с сайта салон.ру)

Но кроме непосредственно ремонта осталось много некупленных вещей, которые тоже в большой степени создают интерьер: портьеры, диван, мебель на кухню и в комнату. Пока закончен только санузел, а из обстановки куплен только кухоный гарнитур и попсовая но очень приглянувшаяся рожковая люстра из икеи с лампочками в виде свечей))

Было бы очень интересно узнать Вае мнение по поводу уже проведенной работы и услышать мнение по следующим вопросам:

1. Общее мнение о сделанном к настоящему моменту (и кстати - к какому стилю получилось ближе по вашему?)

2. Какой лучше купить стол и стулья на кухню (хочется чтоб стол был продолговатый вдоль стены, а стулья с мягкими спинками и сидениями. Делать что то коричнево-бежевое уже не хочется, ибо все и так в такой гамме. А есть ли другие варианты)

3. Центр квартиры Диван (хотелось бы белый или сливочный, не угловой, решаю между кожаным и текстильным)

4. Как лучше обыграть нишу в комнате? может письменный стол и шкаф-библиотека? может кресло и электрокамин какой-нибудь? (сначала планировал там сделать кровать и отделить эту нишу ниточными к примеру шторами, но сейчас решил что спать могу на диване, а это место использовать иначе)

5. Пристенная мебель под ТВ (из имеющихся вариантов по виду качеству и деньгам подобрал пока 2 варианта

b333bffcac613216f5e544718a484c03.jpg и 332b6b4438dad3e5d79%38%30570229893df.jpg

,но уверенности пока нет. второй кажется слишком громоздким) думаю есть что то получше чего я просто не видел

6. Самый неприятный вопрос. Допустил оооочень серьезную ошибку не поменяв чугунные радиаторы. Прислушался к мнению что если зачистить и покрасить колерованной краской будет смотреться даже стильно и органично. Теперь незнаю что делать. Есть ли возможность поменять радиаторы при готовом ремонте? Если не менять - не будут ли убого смотреться предлагаемые экраны? И вообще посоветуйте выход из этой тупой ситуации..

Выкладываю фотки-общие виды и отдельно обои чтоб было понятно какой стиль и как сделано

схема расположения квартиры

4ee193ae76d5288e10f420383f02bbfe.jpg

готовый санузел

bb3314da190b7ed72e53bac9d69c4270.jpg

кухня

e7ce38d0f464cb21ffa1ae38b73a8e41.jpg 1d601a1ab1c90ab4cd1b5563f653061f.jpg

обои на кухне

b658f07c11e63a4d1967c3be6b01c941.jpg и 9423535beeabed7125457e668723c4c7.jpg

комната

71c740c055ae192286ba38724ab320a6.jpg 577ec421b%38%3035af8c01f489bd5ad73e0.jpg 024dbffebea67f21471a0b1d07b74e14.jpg 6dd28fa1c871bc43d04030077bdbe208.jpg

обои в комнате

599faf453f1247276d6f1d54e5755308.jpg

обои в нише

79abbbeb148985a1b7eebadb6619263d.jpg

Насколько это возможно абстрагируйтесь от царящего на фотках бардака.

Буду очень благодарен за вашу конструктивную критику, мнения советы и особенно картинки и конкретные предложения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать Вае мнение по поводу уже проведенной работы и услышать мнение по следующим вопросам:

1. Общее мнение о сделанном к настоящему моменту (и кстати - к какому стилю получилось ближе по вашему?)

2. Какой лучше купить стол и стулья на кухню (хочется чтоб стол был продолговатый вдоль стены, а стулья с мягкими спинками и сидениями. Делать что то коричнево-бежевое уже не хочется, ибо все и так в такой гамме. А есть ли другие варианты)

3. Центр квартиры Диван (хотелось бы белый или сливочный, не угловой, решаю между кожаным и текстильным)

4. Как лучше обыграть нишу в комнате? может письменный стол и шкаф-библиотека? может кресло и электрокамин какой-нибудь? (сначала планировал там сделать кровать и отделить эту нишу ниточными к примеру шторами, но сейчас решил что спать могу на диване, а это место использовать иначе)

5. Пристенная мебель под ТВ (из имеющихся вариантов по виду качеству и деньгам подобрал пока 2 варианта

b333bffcac613216f5e544718a484c03.jpg и 332b6b4438dad3e5d79%38%30570229893df.jpg

,но уверенности пока нет. второй кажется слишком громоздким) думаю есть что то получше чего я просто не видел

6. Самый неприятный вопрос. Допустил оооочень серьезную ошибку не поменяв чугунные радиаторы. Прислушался к мнению что если зачистить и покрасить колерованной краской будет смотреться даже стильно и органично. Теперь незнаю что делать. Есть ли возможность поменять радиаторы при готовом ремонте? Если не менять - не будут ли убого смотреться предлагаемые экраны? И вообще посоветуйте выход из этой тупой ситуации..

Буду очень благодарен за вашу конструктивную критику, мнения советы и особенно картинки и конкретные предложения)

Симпатично получилось у вас.

Попробую ответить.

1. Мне нравится. Стиль мужской, современный))))

2. Обои на стене, около которой стол будет стоять, какого цвета полоски? Можно обивку стульев сделать под этот цвет. Шторы тож можно этого цвета. Стол, наверное, светлый под цвет верхних шкафов.

3. Кожаный. Для мужского интерьера, самый раз))))

4. А в нише кровать все таки делайте, да такую, чтоб на подиуме со ступенками;) (она украсит мужской интерьер)

5. Первый вариант.

6. Не партесь, закроете их шторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что сможете спать на диване и не возненавидите через месяц-другой собирать его с утра, то сделайте там кладовку-гардеробную... Вещи то вам нужно где-то хранить.

Радиаторы заменить можно, поменяйте в кухне, при вашей планировке их сложно закрыть шторами. Хотя можно и не менять... Может просто в другой цвет в кухне перекрасить...

а ремонт мне ваш нравится, симпатично получается, только меньше думайте о том, что у вас люстра попсовая, главное, чтобы она вам нравилась. Один из самых любимых интерьеров на этом форуме сделан почти полностью из попсовой икеевской мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Может есть идеи по мебели для данного интерьера??

Может мне не стоит зацикливаться на белом диване и выбранных 2х вариантах мебели для ТВ.

Кидайте картинки с понравившимися Вам экземпярами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×