Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Детская

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеется 2 мальчика: 7,5 и 1,5 лет и детская комната для них: 5.4х2.7м, уже отремонтированная. Нужно подобрать мебель. Обязательно будет кровать на 2-м ярусе и диванчик под ней - шириной 1.45м, оливкогого цвета - уже заказан. Планируем мебель поставить в нишу, шириной 3.50м, а стол для двоих на всю ширину стены возле окна. Встали перед выбором мебели. Один проект мебели подготовлен (недостаток: небольшой выбор цвета для фасадов - подошел только серый), но увидела еще один набор интересный и потерялась))))) Надежда на вас. Помогите, а?

План

post-35550-1277622031_thumb.jpg

Фото комнаты:

post-35550-1277622092_thumb.jpg post-35550-1277622157_thumb.jpg

Фото мебели: №1

40__________Layout121.BMP

post-35550-1277623049_thumb.jpg

№2

post-35550-1277622943_thumb.jpg

Только без кровати (вместо нее диванчик) и без крайнего левого пенала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Имеется 2 мальчика: 7,5 и 1,5 лет и детская комната для них: 5.4х2.7м, уже отремонтированная. Нужно подобрать мебель. Обязательно будет кровать на 2-м ярусе и диванчик под ней - шириной 1.45м, оливкогого цвета - уже заказан. Планируем мебель поставить в нишу, шириной 3.50м, а стол для двоих на всю ширину стены возле окна. Встали перед выбором мебели. Один проект мебели подготовлен (недостаток: небольшой выбор цвета для фасадов - подошел только серый), но увидела еще один набор интересный и потерялась))))) Надежда на вас. Помогите, а?

План

post-35550-1277622031_thumb.jpg

Фото комнаты:

post-35550-1277622092_thumb.jpg post-35550-1277622157_thumb.jpg

Фото мебели: №1

40__________Layout121.BMP

post-35550-1277623049_thumb.jpg

№2

post-35550-1277622943_thumb.jpg

Только без кровати (вместо нее диванчик) и без крайнего левого пенала.

Какие красивые цвета! Очень понравилось сочетание обоев и стен. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня. Я немного сомневалась в начале, но решилась - и не пожалела, всем нам понравилось))))

Ну а что по мебели посоветуешь? Со стороны, может, виднее... Понимаю, что вариант с мебелью из дерева лучше, чем МДФ и ДСП, но мы точно сумму не потянем((((( Поэтому выбираем из этих моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня. Я немного сомневалась в начале, но решилась - и не пожалела, всем нам понравилось))))

Ну а что по мебели посоветуешь? Со стороны, может, виднее... Понимаю, что вариант с мебелью из дерева лучше, чем МДФ и ДСП, но мы точно сумму не потянем((((( Поэтому выбираем из этих моделей.

'Mari4ka,а может продумать что-то более облегченное ? Диванчик оливкового цвета должет хорошо вписаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Вариантов с расстановкой без 2-го яруса просто нет. По крайней мере я их не вижу. А еще и игрушки надо куда-то приспособить, желательно не на полу. У нас столько разнокалиберных машин, что (смеемся) если их продать, то "таврию" можно купить. Плюс гаражи для хранения имеются. Плюс коробки с играми и книги. Сейчас на всех открытах полках в квартире стоят машины. Это не считая, сколько их у бабушки на чердаке уже хранится....Понятно, что перед переездом на новую квартиру произойдет большая ревизия, но от них все равно никуда не денемся. Для пола хватит лошадки-качалки, маленького велика, развивающей "табуретки", маленького столика со стульчиками... КАРАУЛ! Места катастрофически нет. При том, что детям отдали самую большую комнату, еще и увеличив ее за счет нашей спальни. Поэтому и решила заполнить нишу мебелью. Полегче, правда, ничего не нашла(((((

А если на задней стенке мебели этой наклеить те же обои, что в нише? Облегчит, или мебели этой топор только поможет))))

post-35550-1277640055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маричка, а этот левый пенал не играет роли в жесткости конструкции? как без него верхний ярус крепится? к стене?

по поводу задней стенки - а она нужна вообще в нише для дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маричка, а этот левый пенал не играет роли в жесткости конструкции? как без него верхний ярус крепится? к стене?

по поводу задней стенки - а она нужна вообще в нише для дивана?

Не, он отдельно идет. Просто на фото пример компановки. Там стойка боковая левая - она и идет как опора. И задняя стенка тоже опора. Я вживую видела конструкцию эту, вроде все нормально - крепкая. Основная нагрузка на нижний шкаф идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Вариантов с расстановкой без 2-го яруса просто нет. По крайней мере я их не вижу. А еще и игрушки надо куда-то приспособить, желательно не на полу. У нас столько разнокалиберных машин, что (смеемся) если их продать, то "таврию" можно купить. Плюс гаражи для хранения имеются. Плюс коробки с играми и книги. Сейчас на всех открытах полках в квартире стоят машины. Это не считая, сколько их у бабушки на чердаке уже хранится....Понятно, что перед переездом на новую квартиру произойдет большая ревизия, но от них все равно никуда не денемся. Для пола хватит лошадки-качалки, маленького велика, развивающей "табуретки", маленького столика со стульчиками... КАРАУЛ! Места катастрофически нет. При том, что детям отдали самую большую комнату, еще и увеличив ее за счет нашей спальни. Поэтому и решила заполнить нишу мебелью. Полегче, правда, ничего не нашла(((((

А если на задней стенке мебели этой наклеить те же обои, что в нише? Облегчит, или мебели этой топор только поможет))))

post-35550-1277640055_thumb.jpg

Продолжу фантазировать дальше. Остановите меня если что, и направьте в нужное русло)))

Двери будут венге (уже заказаны) такие

post-35550-1277729399_thumb.jpg

Плинтуса белые, скорее всего полиуретановые, высотой 110мм. На обоях имеются белые полосы, белые плинтуса вроде не лишние.

А вот двери надо как-то подружить с комнатой. Всю мебель темного цвета не хочу. Это однозначно. Если брать эту мебель (см выше) - она хорошо сочетается с полом.

А если рискнуть, и взять сплошную столешницу для столов темную, примерно такого типа и тоже запустить ее под самое окно - сильно вызывающе будет в моем случае?

post-35550-1277729801.jpg

Взять рабочие стулья оливкого цвета. Примерно такие

post-35550-1277729870_thumb.jpg

Кстати про рабочие стулья, колесики или что-то стационарнее надо брать? У меня пробка на полу... Я так понимаю нужно специальную подложку стелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала по-быстренькому, не пугайтесь пожалуйсто)))))

post-35550-1277731193_thumb.jpg

Ну и конечно полки и ящики, как полагается на раб.месте, тоже венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×