Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэтта

Сушильная машина - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Наивная' post='834191' date='29.9.2010, 19:33']У меня Miele T 8967 WP - "самая тихая сушильная машина линейки!" (из рекламы этой машины). Стоит в колоне с аналогичной стиралкой. Слив на том же уровне, что и у стиралки. Но сейчас я не стала бы заморачиваться отдельным сливом, если речь идет о Мiele, [b]после каждой сушки [/b]все равно [b]нужно чистить фильтры [/b](сбор ворсинок весьма интенсивен), а выливать конденсат из соответствующего контейнера - проще простого.
А сушит - божественно. Есть режим - в шкаф, в шкаф интенсивный, под утюг, под гладильную машину.
Отличный режим автомат - если вещи доставать сразу после окончания программы, то многое гладить не нужно.[/quote]


Подскажите, а где эти фильтры располагаются?
Если СтирМ и СушМ ставить рядом могут быть
проблемы с доступом к фильтрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Бэтта' post='774618' date='27.6.2010, 6:49']Хочу домой купить сушильную машину, сохнущее на веревках белье навевает депрессию. Но разброс по цене огромный - от Electrolux 15тыс до Miele (45-110тыс). За 110 тыс, конечно, не куплю.. но вот в районе 20-40 тыс рассматриваю агрегаты. Отзывов в сети практически нет почему-то.
Уважаемые владельцы сушильных машин, поделитесь своим мнением пож-та. Если расскажите о конкретной модели - будет вообще замечательно :)[/quote]
когда я покупала, вообще отзывов не нашла толковых, поэтому была в сомнениях, тем более покупала через интернет. но пересилило мучение с горой белья на стойках в комнатах.
короче, купила я Siemens S 46 51, в комплект к уже имеющейся машине Siemens S16 74 ( 36+32 тыс.руб),поставила в колонну ( очень удобна выдвижная полка).
смысла нет брать совмещенную стирально-сушильную машину, если у вас семья большая, потому что даже если машина стирает 8 кг, сушить будет только 3 кг, так что надо или рассчитывать по 3 кг , или разбивать на этапы, но то, ради чего все затевается, а именно - быстро просушить большое количество белья, у вас не получится. и ,по отзывам продавцов, процент поломок у них выше, чем у раздельных агрегатов.
я решила не экономить,и , поверьте, когда продавцы ( как правило, мужчины)начинают говорить, что бош-это то же самое, только дешевле на 30%,-не верьте.сами -то они вообще никогда ими не пользовались.мне раньше казалось, что бош макс 7 - просто супер, но я просто не стирала в сименсе, настолько разница в шуме, так что смотрите уровень шума ( в дб), да и белье изнашивается меньше, отстирывается лучше, быстрее.
как выбирала:
1. качество ( чья сборка, качество барабана , резины уплотнительной)
2.загрузка 8 кг
3. всякие умные вещи- табло с русским меню, подсветка барабана, который прозрачный, у миеле мне не нравится, что глухой.корзина для сушки шерсти и обуви. кстати,мало к какой машине прилагается
4. уровень шума, а это важно, потому что часто запускаю ночью
5. возможность подключить шланг для слива напрямую в канализацию, а не в контейнер. заполняется он после 2-3 полных машинок, сливать не трудно, но неохота.
волновалась, что белье будет быстро изнашиваться, закатываться. все прекрасно, катышки собираются со страшной силой, контейнер находится внутри барабана, чистится за секунду.
а еще нравится, что даже когда сушка закончится, барабан , пока его не откроют, периодически подкручивает ся, не давая замяться белью. если открываю сразу, то гладить почти ничего не остаётся, кроме рубашек и так по мелочи
от машины я в восторге,теперь у меня мини прачечная. я 8 кг хлопка стираю за 60 минут(!!) - найдите, у кого, кроме сименса, такая скорость.я не нашла пока.
качество супер,при нагрузке каждый день , да по 2 раза, да одеяла большие.и сушу я максимум- 2 часа. машинка пишет, что сушка в шкаф - 2 ч 2 мин, но реально сушит быстрее, потому что отжим хороший ( до 1600 оборотов), она ведь сушит по остаточной влажности, а не по установленному времени.
еще можно пересохшие вещи перед глажкой увлажнять.я теперь такая ходячая реклама сушилок.
долго сомневалась, что брать сименс или миеле, но если я купила последние модели сименс на тот момент за 70 тыс с доставкой на дом, то аналогичная миеле по функциям подбиралась к 150 тыс. в сумме со стиралкой
и комплектующие на порядок дороже. соединительная планка- 2тыс против 5 тыс.шланг тоже дорогой.корзина не входит в комплект, тоже чуть ли не 8 тыс стоит
через год мне понадобилось купить еще комплект стирально-сушильный, обыскала все магазины, но сименс стоял в листе ожидания на 1-2 мес. так что купила миеле 41+49, цена была на 15 тыс ниже рекомендуемой производителем.
но сименс мне все равно нравится больше. я , например, обувь стираю спортивную, очень удобно в корзине, не летает по барабану.
при сушке выделяется много горячего воздуха прямо перед машиной, так как выдув расположен на передней панели машины, поэтому надо иметь хорошую вентиляцию в помещении,или проветривать. чтобы в комнате не жарко было. я даже пол подогреваемый отключила там, и полотенцесушитель тоже. вопрос актуален летом в жару.
в это же время понадобилось купить что-то не очень дорогое, выбрала последнюю модель самсунга (diamond) - ну, не знаю, разница для меня очень ощутимая в качестве и функциях.
так что , думаю, что на эту технику надо тратить максимально, что можете позволить, но миеле, конечно, уже переплата за бренд , на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='dana175' post='838254' date='5.10.2010, 0:03']Подскажите, а где эти фильтры располагаются?
Если СтирМ и СушМ ставить рядом могут быть
проблемы с доступом к фильтрам?[/quote]
В миле в самой дверце и в загрузочном отверстии снизу по бокам, т.е. если есть возможность открыть дверцу, то проблем с доступом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывают ли комбо варианты стиралка/сушка ??? кто слышал отзывы ? все-таки две бандуры таких масштабов - ...ну уж очень много места занято .....

и еще: тут многие расположили "в колонну" этих двух сестричек ..... - у всех они не встроенные ? если встроенные - то может фото покажете ? ..полагаю,что в этом случае - достаточно эстетично будет смотреться - как высокая тумба с двумя дверками -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='~PRIMA~' post='848155' date='15.10.2010, 21:48']а бывают ли комбо варианты стиралка/сушка ??? кто слышал отзывы ? все-таки две бандуры таких масштабов - ...ну уж очень много места занято .....

и еще: тут многие расположили "в колонну" этих двух сестричек ..... - у всех они не встроенные ? если встроенные - то может фото покажете ? ..полагаю,что в этом случае - достаточно эстетично будет смотреться - как высокая тумба с двумя дверками -[/quote]
У меня скоро будет "встроенная". Но в шкаф купе. Сушилку нельзя закрывать ничем (и соответственно, я думаю, встроить), т.к. воздухообмен должен быть хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошли в магазин БОШ-СИМЕНС присмотреть себе отдельно стоящую сушку. Хотим поставить на кухне. Но продавец очень категорично нам не рекомендовал ставить на кухне, сказал что только в ванной или в прачечной, так как сушки сильно шумят и очень много тепла выделяют. Что-то мы теперь в раздумьях. Действительно это так?
Планировали поставить у входа на кухню, обеденная зона в другой стороне, единственное что холодильник рядом сбоку будет стоять.
Раньше таким аппаратом не пользовались поэтому самим оценить слова продавца сложно. Но в ванной она точно не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушки - шумят) но не так, что стены трясутся))
Тепло выделяют, достаточно ощутимо, но вы же не будете весь процесс сушки сидеть рядом с ней))
Стиралки тоже не рекомендуют ставить на кухне, но половина населения ставит, поэтому где поставить Вашу сушку, решать Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ба сказала, что не так напрягает шум и тепло, сколько запах как в прачечной. открытое окно или вентиляция, а лучше и то, и то Вам в помощь! У нас стоит на кухне, открываем окно и закрываем дверь на кухню. Но это единственный минус и он меркнет на фоне её плюсов! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливая обладательница Miele T 8967 WP. Счастливая потому, что это действительно волшебная сушильная машина: деликатная система сушки, разнообразие программ сушки, отсутствие шума, истинно немецкое качество ....и никаких проблем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LOV0316' timestamp='1313630035' post='1060005']
Вчера пошли в магазин БОШ-СИМЕНС присмотреть себе отдельно стоящую сушку. Хотим поставить на кухне. Но продавец очень категорично нам не рекомендовал ставить на кухне, сказал что только в ванной или в прачечной, так как сушки сильно шумят и очень много тепла выделяют. Что-то мы теперь в раздумьях. Действительно это так?
Планировали поставить у входа на кухню, обеденная зона в другой стороне, единственное что холодильник рядом сбоку будет стоять.
Раньше таким аппаратом не пользовались поэтому самим оценить слова продавца сложно. Но в ванной она точно не влезет.
[/quote]


У нас стоит на лоджии, очень подходящее для нее место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×