Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

exiv

Помогите сделать двушку удобной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В текущем варианте Вы можете поставить только маленькую ванную.

А с присоединением можно разместить нормальную ванну 170, метр останется для раковины, а над стиральной машиной построить шкаф ничто и в ванной комнате не мешает.

Спасибо. Действительно, есть над чем поразмышлять. Но вот три двери на маленьком пятачке - это, конечно, беда. А я умудрился забыть нарисовать двери в Ванную и Туалет. Фактически сейчас между ними лист гипсокартона. А красная гребёнка на схемах, это, я так полагаю, полотенцесушитель, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если расширять ванну, то может лучше сделать это за счет туалета? ванная более удобная получится. А туалет - в предбанник

ПС ой. поняла, где трубы находятся.... и туалет так далеко уносить нельзя :(

post-12459-1277734547.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая ширину ванной, не вижу смысла объединения с предбанником. Оптимально, на мой взгляд, только добавить немного длины для того, что бы поставить большую ванну, а в предбаннике останется шкаф со стиральной машинкой

post-27356-1277790245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот три двери на маленьком пятачке - это, конечно, беда. А я умудрился забыть нарисовать двери в Ванную и Туалет. Фактически сейчас между ними лист гипсокартона. А красная гребёнка на схемах, это, я так полагаю, полотенцесушитель, так?

Так и сейчас 3 двери (комната+туалет+ванная), а со шкафом еще и на нем будет дверь = 4 двери!

Совершенной верно, красная гребенка - это полотенчик :))).

Вот тема Дафны , что бы понятнее стало о чем речь на второй картине поста №10.

И еще мне понравилась идея stusy из поста №3 - выделена гостевая зона и две полноценные спальни = 3 комнаты.

Можно придумать некую прозрачную (стеклянную?) перегородку в большой комнате для проникания естественного освещения в гостевую.

Или отодвигающуюся дверь, чтобы из гостевой можно было бы видеть только шкаф, а кровать останется не видна. Его, кстати, можно уменьшить, ведь Вам же не нужны очень большие места хранения.

Там, где на рисунке stusy компьютерный стол - его можно сделать за дверцами или в виде секретера, в этом случае не будет дробится композиция около ТВ-зоны и все рабочие материалы будут закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне понравилась идея stusy из поста №3 - выделена гостевая зона и две полноценные спальни = 3 комнаты.

Можно придумать некую прозрачную (стеклянную?) перегородку в большой комнате для проникания естественного освещения в гостевую.

Или отодвигающуюся дверь, чтобы из гостевой можно было бы видеть только шкаф, а кровать останется не видна. Его, кстати, можно уменьшить, ведь Вам же не нужны очень большие места хранения.

Там, где на рисунке stusy компьютерный стол - его можно сделать за дверцами или в виде секретера, в этом случае не будет дробится композиция около ТВ-зоны и все рабочие материалы будут закрыты.

И мне тоже понравилась идея stusy и те же вопросы гоняю в голове. Естественное освещение. Совсем не в курсе современных материалов. Ну не выкладывать же стену стеклянными блоками, хотя это было бы удачным решением и с т.зю. света и с т.з. шумоизоляции. Самое просоте: что-о типа сдвижных штор из плотной ткани, но здесь кроме сокрытия с глаз долой зоны "спальни" никакие иные задачи не решаются. Городить стену из твердых материалов (гипсокартон, блоки) можно было бы, но с условием сохранения довольно большого дверного проема под сдвижную дверь, но тогда во-первых, будет торчать часть кровати, во-вторых, дверь(и) будет "золотая". :) Можно еще типа этажерку поставить и заставить её книгами и коробками - но это опять же в чистом виде декор.

С другой стороны при таком раскладе у нас еще "в запасе" на какое-то время Комната 2. Может из нее и сделать смесь кабинета с гостиной? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не выкладывать же стену стеклянными блоками, хотя это было бы удачным решением и с т.зю. света и с т.з. шумоизоляции. Самое просоте: что-о типа сдвижных штор из плотной ткани, но здесь кроме сокрытия с глаз долой зоны "спальни" никакие иные задачи не решаются. Городить стену из твердых материалов (гипсокартон, блоки) можно было бы, но с условием сохранения довольно большого дверного проема под сдвижную дверь, но тогда во-первых, будет торчать часть кровати, во-вторых, дверь(и) будет "золотая". :) Можно еще типа этажерку поставить и заставить её книгами и коробками - но это опять же в чистом виде декор.

С другой стороны при таком раскладе у нас еще "в запасе" на какое-то время Комната 2. Может из нее и сделать смесь кабинета с гостиной? :)

Ну не обязательно все так буквально. Можно сделать перегородку из узких блоков с обычным дверным проемом (не сдвижная дверь) и сверху над кроватью оставить "окно".

Можно вообще ничего не городить, а повесить какие-нить гардины и отделять зону кровати на время прихода гостей.

Нужно определится, если в будущем планируется выделение детской, то в какой из комнат Вы бы это сделали?

Если в к.2, то имеет смысл сейчас сделать там спальню, а предлагаемый stusy вариант оставить на будущее и при появлении малыша его реализовать, освободив к.2.

А пока в к.1 сделать "смесь кабинета с гостиной", обязательно учитывая её будущее предназначение гостиная+спальня.

Но мне все же видится к1. в качестве гостевой, к2. более обособленная и рядом с с/у, так обычно спальни располагают (в будущем - детскую, чтобы ребенку шум не мешал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще стена между к1 и кухней покоя не дает, всё хочется с ней сделать что-нибудь этакое, но что? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще стена между к1 и кухней покоя не дает, всё хочется с ней сделать что-нибудь этакое, но что? :)

может так?

post-27356-1277804966_thumb.jpg

post-27356-1277804996.jpg

post-27356-1277805007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, вы прямо телепат :fund02006::

я тоже вспомнила про квартиру с последних двух картинок, но они у меня не сохранились, к сожалению.

Если вариант со сносом стены между кухней и комнатой автором приветствуется, то мне очень нравится Ваше предложение в предыдущем посте!

Еще можно на стены по бокам от кровати зеркала разместить - комната увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×