Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martensit

Фигурные оконные проемы... Чем "застеклить"?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Столкнулся вот с каким случаем: большая комната была разделена на две части пеноблочной стеной в 10см. В этой стене были проделаны фигурные окна, чтобы попадал свет (фото прилагается).

post-41140-1277477285_thumb.jpgpost-41140-1277477289_thumb.jpg

Так вот ремонт уже закончен, а что вставить, а главное КАК, в эти проемы пока не придумали.

Вырезать под них стекло или пластик не представляется сложным, а вот как его лучше закрепить и отдекорировать?

Тем более стоит задача, чтобы одно окно было открывающимся для вентиляции.

Может быть у кого-то есть толковые мысли по этому поводу...?

Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бесплатный совет :give_rose:

Видимо, Вы непоняли меня )

"Замуровывать наглухо" - стекло закрепить под штукатурку...

Т.е. остекленные проемы будут неоткрывающимися.

Если нежелаете ставить вентилятор, можно поставить переточные решетки для циркуляции воздуха...

На фото - "замурованные наглухо" стекла

post-2789-1277582064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно задекорировать проемы используя технологию витражей, благо что технологий изготовления витражей сейчас используется много, выбирайте сами. Можно использовать последнюю новинку Plastic Lead витраж - на цельное стекло наносится сверхпрочный полимерный контур, после чего промежутки заливаются цветными лаками, которые после застывания образуют неудаляемый слой на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фигурные оконные проемы... Чем "застеклить"?"

Странный вопрос, вы не находите? "Застекить" - от слова стекло. Вы в своём вопросе написали и ответ на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martensit,

А мне не нравятся эти окна - проемы кривые , непонятно в каком стиле форма проемов..

Свет проходя через эти "окошки" будет давать резкие, грубые тени.

Я бы предпочел бы круглые "иллюминаторы".

По отделке

- изготовить рамы из дерева и заполнить их стеклом или витражами. Решится вопрос с неровностями. дефектами проемов,

- либо, стекло ставить прямоугольное, заподлицо с одной из сторон, тогда края проема придется особо тщательно шпаклевать/выравнивать.

В качестве отделки также можно закрыть листом г/картона с идентичным проемом для стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×