Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

гипсокартон на потолке без каркаса - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

итак, вернёмся к одинокому листу гипсокартона на потолке... Держаться на саморезах будет ? Проводку скроет ? Стыки листов зашпатлюются ?

Ну не занимайтесь Вы ерундой. Хотите только убрать проводку, сделайте шпаклевку потолка ротбантом и провода уберите в нее. Будет точно лучше, чем Ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так "мрачно"

Так я про себя. Уже на пенсии. Ещё работаю. Знаю что лет через 10 делать потолок уже не полезу. Вот это и имел ввиду, когда писал "НАВСЕГДА".

сделайте шпаклевку потолка ротбантом и провода уберите в нее.

Допустимый слой шпаклёвки тоньше кабеля.

Есть конечно вариант взять плоский кабель. Ровно приклеить к потолку, а в местах подвеса светильников закрепить в просверленных отверстиях. Но это хлопотно. К тому же даже в таком случае слой шпаклёвки толстый. Нет гарантии в сохранности изоляции когда будете наждачить шпаклёвку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так "мрачно"

Так я про себя. Уже на пенсии. Ещё работаю. Знаю что лет через 10 делать потолок уже не полезу. Вот это и имел ввиду, когда писал "НАВСЕГДА".

сделайте шпаклевку потолка ротбантом и провода уберите в нее.

Допустимый слой шпаклёвки тоньше кабеля.

Есть конечно вариант взять плоский кабель. Ровно приклеить к потолку, а в местах подвеса светильников закрепить в просверленных отверстиях. Но это хлопотно. К тому же даже в таком случае слой шпаклёвки толстый. Нет гарантии в сохранности изоляции когда будете наждачить шпаклёвку.

Нужно делать не допустимый по толщине слой, а необходимый. Вообще мы отвлеклись, моя мысль изначально была о том, что потолки априори кривые в наших новостойках. Начинаешь выравнивать и слой необходимый для проводов сам образуется. Чтобы понять какой толщины делать выравнивающий слой нужно отбить уровень по потолку и уже от этого сплясать. Взять кабель NYM его муровать можно без гофры. Плоские кабели не надо... Если не выравнивать 12-14 мм и накидать надо на потолок чтобы закрыть кабель. Если городить огород который предложил топикстартер, все равно шпаклевать швы и не только, а еще и всю поверхность гипрока, по хорошему если используем гипсокартон лучше еще и стеклообои(паутинку наклеить) дабы не образовывались трещинки по стыкам. Зачем все это?! Обработать потолок бетонконтактом и выравнить ротбантом 12 мм, не так уж много его потребуется. Зато это реально качественное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выравнивать 12-14 мм и накидать надо на потолок чтобы закрыть кабель.

Ну так и пишите про штукатурку, а не шпаклёвку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше позвоните на номер 89220469941 и предложите решить свою проблемы насчет строительство или отделки.Все отделочные работы быстро,надежно и недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше позвоните на номер 89220469941 и предложите решить свою проблемы насчет строительство или отделки.Все отделочные работы быстро,надежно и недорого

Заплатить дофига неизвестно за что и дурак сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×