Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

гипсокартон на потолке без каркаса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Где-то читала пример того, как в качестве каркаса применялись полоски того же самого гипсокартона. Причем конструкцию описывал сам автор ( кажется, на форуме "Квартирного вопроса"), результат его вполне устроил. Рекомендовал всем на своем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хороший прием в опущенный по уровню второй уровень встроить потолочную подсветку. Визуально поднимает уровень основного потолка.

Так я об этом и написал.

У меня по длинной стене стоит стенка. Нижний уровень волной буду делать выступающим на 15-20 см. перед стенкой. Чтобы светильники светили на фасад. У противоположной стены симметрично. У окна и двери аналогичную волну, но поуже.

Комната конечно (зрительно) сузится, но что сделать если стенка. Ничего, она квадратная.

Сорри не врубился, подумал что будут точечные. Ох уж наши потолки...... У меня "грязная высота" была 2,65. Но из за кривизны полов и соотв. потолков осталось 2,5. В одной комнате по стене с окном перепад - правый угол 0 левый угол опущен вниз на 5см. :( Когда потолок и пол выравнили оконный проем смотрелся как нечто... в общем какой то дизайнер (забыл как зовут) специально делает дома с кривыми окнами. post-35786-1277459489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри не врубился, подумал что будут точечные.

Они и будут точечные. Но во первых они всего на 10 - 15 см будут выступать за стенку (зачит свет будет "скользить" по поверхности), а во вторых точечные тоже имеют небольшой угол поворота.

в общем какой то дизайнер (забыл как зовут) специально делает дома с кривыми окнами.

Недавно на одном из новостных сайтов (кажется утро.ру) попадались самые дорогие дома Москвы. Так вот - самый дорогой "квадрат" в шайбе с кривыми окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри не врубился, подумал что будут точечные.

Они и будут точечные. Но во первых они всего на 10 - 15 см будут выступать за стенку (зачит свет будет "скользить" по поверхности), а во вторых точечные тоже имеют небольшой угол поворота.

в общем какой то дизайнер (забыл как зовут) специально делает дома с кривыми окнами.

Недавно на одном из новостных сайтов (кажется утро.ру) попадались самые дорогие дома Москвы. Так вот - самый дорогой "квадрат" в шайбе с кривыми окнами.

А я имел в виду сделать краман по краю второго уровня и уложить туда например, лед ленты. post-35786-1277465056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имел в виду сделать краман по краю второго уровня и уложить туда например, лед ленты.

Не хочу карман. Там пыль собирается, а я делаю насовсем. К тому же у меня стенка шириной 40см.и до потолка сейчас 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имел в виду сделать краман по краю второго уровня и уложить туда например, лед ленты.

Не хочу карман. Там пыль собирается, а я делаю насовсем. К тому же у меня стенка шириной 40см.и до потолка сейчас 25.

насовсем... замуровать окна и двери. Подогнать бетононасос и замонолитить :)

На самом деле в этом кармане надо пылесосить условно говоря пару раз за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, вернёмся к одинокому листу гипсокартона на потолке... Держаться на саморезах будет ? Проводку скроет ? Стыки листов зашпатлюются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Держаться на саморезах будет ? ...

Держаться будет хорошо.

...Проводку скроет ?...

Скроет замечательно.

...Стыки листов зашпатлюются ?

Конечно зашпатлюются. При умелом обращении со шпателем.

Но намучаете-е-е-есь...

Подумайте о неком декоративном утолщении на потолке по линии светильников, в которое можно было бы спрятать проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнать бетононасос и замонолитить :)

Это Вы намекаете что всех пенсионеров пора в бетон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнать бетононасос и замонолитить :)

Это Вы намекаете что всех пенсионеров пора в бетон?

Зачем так "мрачно", людей на пенсии очень уважаю, старшее поколение надо чтить не только как память. Через 20 лет сам стану пенсионером, если доживу конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×