Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Сочетание цветов в детской

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Наконец-то, в нашем многострадальном ремонте наступил период окраски стен. Во всей квартире более или менее определилась с оттенками, а вот с детской - засада! Изначально планировала оклеить ее простыми обоями, чтобы было не жалко их менять, т.к. хозяевами детской будут два мальчика: маленький (7 лет) и очень маленький (2,5 года). Но у нас оказалось слишком много краски, и мы решили поэкспериментировать с ней. И т.к. я изначально не была к этому готова, то и первый результат не обрадовал. Спонтанно было решено окрасить две стены в желтый цвет, а две - в голубой. Сфотать сейчас не могу, но получилось примерно такое сочетание.

post-27111-1277394544_thumb.jpg

Во всей квартире у нас очень светлые стены спокойных тонов. В детской хотелось немного поярче, но получилось какое-то несочетаемое сочетание, тем более, в углах голубой явно отдает зеленью, т.к. на него падает отсвет от желтой краски. Комната сама по себе светлая, достаточно солнечная, окнами на юго-запад. Мебель планировала либо белую, либо светлое дерево.

Стены окрашены на один раз, через некоторое время все будем красить на второй, а я впала в ступор с детской - в какую сторону сейчас двигаться:

- покрасить всю комнату в желтый;

- изменить голубой - как?

- всю в голубой не хочу, т.к. комнату видно из гостевой зоны, а там голубым и не пахнет, не хочу, чтобы получилось разноцветье.

- вообще другие цвета, более "мальчишечьи" что-ли...

У кого какие мнения на сей счет? Поделитесь ими, пожалуйста!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не нравится получившееся сочетание цветов, то может голубые стены перекрасить в нежно-салатовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Наконец-то, в нашем многострадальном ремонте наступил период окраски стен. Во всей квартире более или менее определилась с оттенками, а вот с детской - засада! Изначально планировала оклеить ее простыми обоями, чтобы было не жалко их менять, т.к. хозяевами детской будут два мальчика: маленький (7 лет) и очень маленький (2,5 года). Но у нас оказалось слишком много краски, и мы решили поэкспериментировать с ней. И т.к. я изначально не была к этому готова, то и первый результат не обрадовал. Спонтанно было решено окрасить две стены в желтый цвет, а две - в голубой. Сфотать сейчас не могу, но получилось примерно такое сочетание.

post-27111-1277394544_thumb.jpg

Во всей квартире у нас очень светлые стены спокойных тонов. В детской хотелось немного поярче, но получилось какое-то несочетаемое сочетание, тем более, в углах голубой явно отдает зеленью, т.к. на него падает отсвет от желтой краски. Комната сама по себе светлая, достаточно солнечная, окнами на юго-запад. Мебель планировала либо белую, либо светлое дерево.

Стены окрашены на один раз, через некоторое время все будем красить на второй, а я впала в ступор с детской - в какую сторону сейчас двигаться:

- покрасить всю комнату в желтый;

- изменить голубой - как?

- всю в голубой не хочу, т.к. комнату видно из гостевой зоны, а там голубым и не пахнет, не хочу, чтобы получилось разноцветье.

- вообще другие цвета, более "мальчишечьи" что-ли...

У кого какие мнения на сей счет? Поделитесь ими, пожалуйста!!!!!!!!!

У меня на картинке светлоперсиковый оттенок и светлозеленый, никакого голубого. Я бы наверное остановилась на светлоперсиковом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что для детей такого возраста как у Вас, нужно что то поярче. Такие бледные цвета для младенцев хороши. Возможно, внести 3 цвет - полосы более яркого цвета или выкрасить зоны. Я за салатовый+голубой+желтый или жемчужно-серый+голубой+синий или салатовой или желтый+оранжевый+синий. Хотя зависит от всего остального наполения - мебель, текстиль. А идея детской какая? Моская? Комната путешественника? Спортивная? Автомобильная? Я бы с темой сначала определеилась. Оттуда уже цвета и текстиль и постеры и все остальное плясать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maripol, AnnaVanna, tokmakova, спасибо большое за мнения.

На днях пыталась сфотографировать комнату - ерунда получилась, цветопередача никакая, так что даже выкладывать не буду.(((

На сегодняшний день идея детской самая избитая - морская (или комната путешественников, как вариант). Основная причина такого выбора - то, что на одной стене в обязательном порядке будет висеть карта мира, нам без нее никак! Старший с трех лет с ней дружит. Именно от карты и "растут ноги" светло-голубого цвета, (но на стенке он мне совсем не нравится).

Светло-желтая стенка появилась, во-первых, потому, что ее видно из гостевой зоны, я уже писала, а там преобладает очень светлый серо-бежевый оттенок и хочется, чтобы цвет в гостевой зоне и цвет этой стены в детской не противоречили друг другу. И, во-вторых, хотелось получить светлую жизнерадостную комнату.

Текстиль пока мне представляется синий с белым, возможно, в полоску.

Вот сейчас думаю - может светло-голубой трансформировать в плотный серо-голубой, а желтый, наоборот, сделать посветлее?...

Вариант жемчужно-серый+голубой+синий меня очень привлекает, тем более, что мебель планируется белая, но я почему-то очень боюсь, что из кухни-коридора-прихожей все это будет выглядеть "не айс". А если я еще попробую добавить оттенок зеленого на кухне (хочется поэкспериментировать) - вообще получится цветовой бардак.

Вариант желтый+оранжевый+синий пока слабо себе представляю. Не перебор ли - три цвета на стенах? Я тут сомневаюсь: нужны ли два? Может вообще лучше один цвет, в крайнем случае, одну стенку можно выделить тем же цветом, но понасыщеннее? Совсем запуталась......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilancia, спасибо большое! Именно вторая картинка и вдохновила меня в свое время на такое желто-голубое сочетание, и текстиль именно синий с белым. Вот снова на нее посмотрела - все нравится! Делаем вроде так же, а получается что-то не то. Правда, желтый цвет на картинке понасыщеннее, чем у нас. А возможно, это в полуфабрикате все кажется не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на фото прям желто-горчичный цвет. Мне такой нравится) Попробуйте именно поярче взять (не бойтесь дозированного яркого цвета) - сделайте несколько выкрасов, если понравится - то вперед! Копируйте фото, если нравится! А ваш выкрас, если верить монитору, персиковый какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш желтый у меня на мониторе тоже персиковый. А к нему сложно подбирать цвета. На его фоне многие цвета грязные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×