Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dutik

подключение полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой подключения полотенцесушителя 1\2 дюйма к 32-ой металлической трубе. Сантехник говорит, что не разрешит поставить, так как посажу стояк, а если поставить перемычку, то толку от полотенчика нет и стояк все равно посажу. Живе на 7-ом этаже 12-ти этажного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сантехник тоже отказался ставить новый. Говорит, напор большой (у меня 2-ой этаж правда), а этим китайским полотенцесушителям он не доверяет. Сорвет его просто и все. Кучу проблем поимеем. Решили хромировать старый. Дешевле выйдет намного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сантехник тоже отказался ставить новый. Говорит, напор большой (у меня 2-ой этаж правда), а этим китайским полотенцесушителям он не доверяет. Сорвет его просто и все. Кучу проблем поимеем. Решили хромировать старый. Дешевле выйдет намного!

А хромировать это как? Какой то краской специальной красят? Можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хромировать это как? Какой то краской специальной красят? Можно поподробнее?

Они собирались использовать хром краску в баллончике для покраски авто, которую используют. Подробностей не знаю, так как тема эта отпала.

Я пригласила другого сантехника и он дал инструкцию, как делать, чтоб надежно. Правда пришлось сварщикам отдать 9 тысяч. Трубы полностью срезали, потом сваривали конструкцию нового стояка и отвод к полотенцесущителю. На отвод поставили краны ("папа-мама"). Так что теперь стоит новый хромированный отечественного производства, правда змейкой, а не реечный. Но все равно смотрится он гораздо лучше старого.

Автору тоже советую пригласить другого сантехника. Одни и те же дома обслуживают обычно несколько сантехников.. Или стороннего. Дело в том, что некоторые очень сильно перестраховываются или ленятся (причем, даже денег им не надо) :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хромировать это как? Какой то краской специальной красят? Можно поподробнее?

Они собирались использовать хром краску в баллончике для покраски авто, которую используют. Подробностей не знаю, так как тема эта отпала.

Я пригласила другого сантехника и он дал инструкцию, как делать, чтоб надежно. Правда пришлось сварщикам отдать 9 тысяч. Трубы полностью срезали, потом сваривали конструкцию нового стояка и отвод к полотенцесущителю. На отвод поставили краны ("папа-мама"). Так что теперь стоит новый хромированный отечественного производства, правда змейкой, а не реечный. Но все равно смотрится он гораздо лучше старого.

Автору тоже советую пригласить другого сантехника. Одни и те же дома обслуживают обычно несколько сантехников.. Или стороннего. Дело в том, что некоторые очень сильно перестраховываются или ленятся (причем, даже денег им не надо) :give_rose:

Спасибо что подсказали, никогда бы не подумала что и там использую краску для машин. Смысл тогда тратить деньги на переустановку, когда достаточно балончика :hi:

Не облезла бы такая краска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то хромирование - есть покрытие тонким слоем металла по средством электролиза. Google в помощь.

2 Papirosa автор темы пытается состыковать проточный полотенчик 1/2" с трубой 1 1/4". Проще купить нормальный палатенчик, ведь при 1/2" полотенчике происходит заужение проходного отверстия стояка аж в 4 раза. А давление там не слабое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сантехник тоже отказался ставить новый. Говорит, напор большой (у меня 2-ой этаж правда), а этим китайским полотенцесушителям он не доверяет. Сорвет его просто и все. Кучу проблем поимеем. Решили хромировать старый. Дешевле выйдет намного!

Скажите, а что вас заставило купить китайский ПС? Ограниченность в средствах или отсутствие выбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×