Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

квалификация строителей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Если они молодцы - флаг им в руки. На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некоторое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком, который (возможно) будет с правилом-уровнем, угломером под мышкой и неописуемой жаждой после прочитанных постов на форумах промерить и проверить все и вся на объекте: и стыки, и паркет с плиткой, и ровность стен, и электрику, и сантехнику, и водопровод, и т.п. Это бред, без обид. А так по соседушкам конечно можно и показывать. Но это, по моему, другая история, не относящаяся к квалификации и опыту строителей ни с какой стороны.

p/s/:Объекты у нас разные, по уровню отделки от обычного, добротного и выше.

Вы словно нападаете на меня. Зачем?

Да, это строители, которые делали нам ремонт.

То, что Вы назвали "рвением" (все-таки Вы любитель сгустить краски, да.), всего лишь желание не только строителям "подкинуть" заказчика, но и хочется заказчику помочь найти нормальных, вменяемых, профессиональных строителей, с ответственным отношением к порученной работе, которым не все равно, что получится в итоге.

Мы делаем ремонт в новом доме и насмотрелись на соседские проблемы.

В соседней квартире уважаемый прораб взял аванс, кинул и заказчика, и строителей. Вторая попытка нанять строителей закончилась еще печальнее: рабочие при заказчике закупили материалы на аванс и на обратном пути просто слиняли с этими материалами.

Я уже не говорю про качество!! Видели и отвратительно собранные дорогущие кухни, и эксклюзивную плитку за бешеные деньги с авторскими неровными краями, которые горе-строители пытались выравнивать! И это не гастрабайтеры с улицы, это строительные бригады, с прорабами, разделением труда и т.п.

Насчет угломера под мышкой и прочего, где Вы опять же сгущаете краски. Я вообще-то подразумеваю, когда говорю о готовности показать качество ремонта, что обычный, вот самый обычный человек, собирающийся делать ремонт, всего-то хочет увидеть аккуратность тех же стыков, как обои поклеены, как потолки прокрашены, ну что еще-то? И вообще, рекомендация такого же заказчика, которому уже сделали ремонт и который доволен работой строителей - Вы думаете, в наше время это уже совсем ничего не значит?

вот просто очень согласна! когда задешься вопросом поиска рабочих, то вот хорошее слово от тех, кто уже сделал ремонт, просто как +100 очков. Потому как рабочие могут говорить что угодно. показывать фотки какие угодно, но вот оценку работы может дать только тот, кому уже сделали ремонт.

вот, к примеру, выбирая какую-либо фирму по чему-либо.. многие читают отзывы о компании на сайте, спрашивают в форумах и т.д. Это не решение вопроса - да, но это дает хоть какое-то понимание!

вот у нас в доме охранник типа подрабатывает.. дом новый, вот он и обрабатывает новосельцев. Мол, вам ремонт не нужен?! у него есть своя бригада... он типа прораб!

Мы снимали балконную дверь (стеклопакет). Он прознал.. и зная, что все равно на помойку отнесем, попросил забрать (вероятно какому-нить заказчику это потом же и впендюрит). Так вот ребята сняли отдельно есессна стеклопакеты , раму... Бедный товарисч ужаснулся, что рама без стекол!!! =) он не знал, что стеклопакет и рама - это разные весчи! Ну и как думаете, он хороший прораб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда нанимала бригаду, искала не по принципу "рабочий - заказчик", а по принципу "заказчик - рабочий". То есть обзванивала всех родственников, друзей, коллег и знакомых, которые недавно делали ремонт, напрашивалась в гости, смотрела квартиру, расспрашивала, как складывалось взаимодействие с бригадой, и сколько они взяли за работу, брала телефон. Все с удоволствием демонстрировали свои ремонты и рассказывали о них. В итоге взяла бригаду, расценки и результаты работы которой понравились больше всего. Результатом мы довольны, всем знакомым, у которых намечается ремонт, с удовольствием их рекомендуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане !

Тема, которую хочется поднять, не нова, но сколько-нибудь понятного представления у меня не сложилось. Вопрос в том, как при первой и единственной беседе оценить квалификацию работников (строителей), которым предстоит доверить отделку своей квартиры с нуля ? Не хочется оказаться в ситуации, при которой, начав ремонт, выяснится, к примеру, что «мы так не делаем», а «можем только вот так». Однажды в беседе с кем-то проскользнула мысль: ну, если ваши работники знают про наливные полы и работают с ними, то хорошо, а если они умеют только цементную стяжку… Просто таких моментов, как стяжка, может быть много. Правильный вариант, думаю – подробно рассказывать, какие именно работы предстоят, показывать планы и спрашивать, сделают ли они это и как именно. Или есть какой-нибудь «джентельменский набор» навыков ?

Все эти проблемы исчезнут, если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба (не посредника!!!). Вот из общения с ним, как говорит, тщательного изучения подготовленной им сметы на предстоящие работы, обязательно условий договора, да и просто из общения можете понять многое.

У меня необьяснимое подозрение что "если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба" этот " инженера – прораба" окажетесь вы? Поправьте если ошибся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой такой уважающий своего существующего заказчика строитель приведет малознакомого «потенциального заказчика» на реализованный объект? Это конфиденциальная информация, вообще-то? Не так ли? – стоимость работ, виды отделки, сигнализация, оборудование и прочее – реально можно сделать выводы о хозяине квартиры, материальном положении, его привычках, составе семьи до мало ли еще о чем. Для чего ему видеть чужой дом: что да как там? Вы сами как бы отнеслись к тому, если бы к вам водили на смотрины кого попало, показывая "результаты работ"? Я думаю, вам это не понравилось бы, и это мягко сказано.

Вы утрируете слегка.

Например, мы своих строителей готовы рекомендовать. И готовы показать их работу, т.к. сами очень довольны и квалификацией, и качеством, и порядочностью, и много чем еще. И не строитель будет водить кого попало к нам, а мы сами решим (по его предварительной просьбе) в конкретном случае, что вот этому потенциальному заказчику можно показать качество работы строителей.

Зачем показывать сигнализацию и оборудование, если будущему заказчику важно, как плитка положена и как паркет, какие стыки, ровность стен и т.п.?

Возможно, у Вас объекты все как один крутые, супер-квартиры и элитные дома. Там да, особо никто демонстрировать ничего не будет (хотя и в журналах, и в ТВ-передачах полным-полно интерьеров очень богатых людей).

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Если они молодцы - флаг им в руки. На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некоторое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком, который (возможно) будет с правилом-уровнем и угломером под мышкой и неописуемой жаждой после прочитанных постов на форумах промерить и проверить все и вся на объекте :giri05048: : и стыки, и паркет с плиткой, и ровность стен, и электрику, и сантехнику, и водопровод, и т.п. Это бред, без обид. А так по соседушкам конечно можно и показывать - хвалиться. Но это, по моему, другая история, не относящаяся к реальной квалификации и опыту данных строителей ни с какой стороны.

p/s/:Объекты у нас разные, по уровню отделки от обычного, добротного и выше.

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Боюсь что в предидущем посте я ошибся - вы явно матёрый следователь. Это-ж скока вопросов с налёту? И какие все острые, прямо бритвенной остроты. Как мы счастливы что размер нашей обуви вас пока не заинтересовал. Но...мы бдим...

На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некотоое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком

Увы, ваша статистика идеальна. Месяца три назад трое (странное совпадение, правда?) "бывших"наших клиентов были готовы показать потенциальным результаты наших потуг. Не стану

называть это общим правилом, к соожалению как-раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой такой уважающий своего существующего заказчика строитель приведет малознакомого «потенциального заказчика» на реализованный объект? Это конфиденциальная информация, вообще-то? Не так ли? – стоимость работ, виды отделки, сигнализация, оборудование и прочее – реально можно сделать выводы о хозяине квартиры, материальном положении, его привычках, составе семьи до мало ли еще о чем. Для чего ему видеть чужой дом: что да как там? Вы сами как бы отнеслись к тому, если бы к вам водили на смотрины кого попало, показывая "результаты работ"? Я думаю, вам это не понравилось бы, и это мягко сказано.

Вы утрируете слегка.

Например, мы своих строителей готовы рекомендовать. И готовы показать их работу, т.к. сами очень довольны и квалификацией, и качеством, и порядочностью, и много чем еще. И не строитель будет водить кого попало к нам, а мы сами решим (по его предварительной просьбе) в конкретном случае, что вот этому потенциальному заказчику можно показать качество работы строителей.

Зачем показывать сигнализацию и оборудование, если будущему заказчику важно, как плитка положена и как паркет, какие стыки, ровность стен и т.п.?

Возможно, у Вас объекты все как один крутые, супер-квартиры и элитные дома. Там да, особо никто демонстрировать ничего не будет (хотя и в журналах, и в ТВ-передачах полным-полно интерьеров очень богатых людей).

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Если они молодцы - флаг им в руки. На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некоторое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком, который (возможно) будет с правилом-уровнем и угломером под мышкой и неописуемой жаждой после прочитанных постов на форумах промерить и проверить все и вся на объекте :pardon: : и стыки, и паркет с плиткой, и ровность стен, и электрику, и сантехнику, и водопровод, и т.п. Это бред, без обид. А так по соседушкам конечно можно и показывать - хвалиться. Но это, по моему, другая история, не относящаяся к реальной квалификации и опыту данных строителей ни с какой стороны.

p/s/:Объекты у нас разные, по уровню отделки от обычного, добротного и выше.

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Боюсь что в предидущем посте я ошибся - вы явно матёрый следователь. Это-ж скока вопросов с налёту? И какие все острые, прямо бритвенной остроты. Как мы счастливы что размер нашей обуви вас пока не заинтересовал. Но...мы бдим...

На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некотоое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком

Увы, ваша статистика идеальна. Месяца три назад трое (странное совпадение, правда?) "бывших"наших клиентов были готовы показать потенциальным результаты наших потуг. Не стану

называть это общим правилом, к соожалению как-раз наоборот.

5 + :giri05048: Вы же строитель «вроде как», и "инженера - прораба" в одном лице? С 13 летним стажем и почти 700 постами на данном форуме. И ,по моему, остроты мои ну ни как уж вас то не цепляли, уважаемая «прораба».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане !

Тема, которую хочется поднять, не нова, но сколько-нибудь понятного представления у меня не сложилось. Вопрос в том, как при первой и единственной беседе оценить квалификацию работников (строителей), которым предстоит доверить отделку своей квартиры с нуля ? Не хочется оказаться в ситуации, при которой, начав ремонт, выяснится, к примеру, что «мы так не делаем», а «можем только вот так». Однажды в беседе с кем-то проскользнула мысль: ну, если ваши работники знают про наливные полы и работают с ними, то хорошо, а если они умеют только цементную стяжку… Просто таких моментов, как стяжка, может быть много. Правильный вариант, думаю – подробно рассказывать, какие именно работы предстоят, показывать планы и спрашивать, сделают ли они это и как именно. Или есть какой-нибудь «джентельменский набор» навыков ?

Все эти проблемы исчезнут, если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба (не посредника!!!). Вот из общения с ним, как говорит, тщательного изучения подготовленной им сметы на предстоящие работы, обязательно условий договора, да и просто из общения можете понять многое.

У меня необьяснимое подозрение что "если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба" этот " инженера – прораба" окажетесь вы? Поправьте если ошибся?

Это какой такой уважающий своего существующего заказчика строитель приведет малознакомого «потенциального заказчика» на реализованный объект? Это конфиденциальная информация, вообще-то? Не так ли? – стоимость работ, виды отделки, сигнализация, оборудование и прочее – реально можно сделать выводы о хозяине квартиры, материальном положении, его привычках, составе семьи до мало ли еще о чем. Для чего ему видеть чужой дом: что да как там? Вы сами как бы отнеслись к тому, если бы к вам водили на смотрины кого попало, показывая "результаты работ"? Я думаю, вам это не понравилось бы, и это мягко сказано.

Вы утрируете слегка.

Например, мы своих строителей готовы рекомендовать. И готовы показать их работу, т.к. сами очень довольны и квалификацией, и качеством, и порядочностью, и много чем еще. И не строитель будет водить кого попало к нам, а мы сами решим (по его предварительной просьбе) в конкретном случае, что вот этому потенциальному заказчику можно показать качество работы строителей.

Зачем показывать сигнализацию и оборудование, если будущему заказчику важно, как плитка положена и как паркет, какие стыки, ровность стен и т.п.?

Возможно, у Вас объекты все как один крутые, супер-квартиры и элитные дома. Там да, особо никто демонстрировать ничего не будет (хотя и в журналах, и в ТВ-передачах полным-полно интерьеров очень богатых людей).

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Если они молодцы - флаг им в руки. На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некоторое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком, который (возможно) будет с правилом-уровнем и угломером под мышкой и неописуемой жаждой после прочитанных постов на форумах промерить и проверить все и вся на объекте :pardon: : и стыки, и паркет с плиткой, и ровность стен, и электрику, и сантехнику, и водопровод, и т.п. Это бред, без обид. А так по соседушкам конечно можно и показывать - хвалиться. Но это, по моему, другая история, не относящаяся к реальной квалификации и опыту данных строителей ни с какой стороны.

p/s/:Объекты у нас разные, по уровню отделки от обычного, добротного и выше.

Откуда у Вас свои строители?! Это те, кто делал Вам ремонт? И, Вы меня извините, от куда такое рвение в помощи им найти заказ? Боюсь что в предидущем посте я ошибся - вы явно матёрый следователь. Это-ж скока вопросов с налёту? И какие все острые, прямо бритвенной остроты. Как мы счастливы что размер нашей обуви вас пока не заинтересовал. Но...мы бдим...

На практике обычно не так: 99 из 100 заказчиков покрутят пальцем у виска при просьбе через некотоое время прийти к ним в гости с потенциальным заказчиком

Увы, ваша статистика идеальна. Месяца три назад трое (странное совпадение, правда?) "бывших"наших клиентов были готовы показать потенциальным результаты наших потуг. Не стану

называть это общим правилом, к соожалению как-раз наоборот.

zvezdopad :fund02025: Вы же сами то и есть " прораба", не так ли? А вот "инженера" ли ... :giri05019: С чего вы взяли что именно ваш размер обуви меня интересует? Вот как раз ваш то и нет. Вы же не потенциальный заказчик :g_6: Елена (или в профиле не ваше имя?), остроты мои ну ни как уж вас не цепляли, уважаемая «прораба» с 13 летним стажем и почти 700 постами на данном форуме, к чему эти ваши посты?Дешево выглядят, чесное слово...

Если же есть желание "поплотнее" пообщаться - прошу в личку :giri05048: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы исчезнут, если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба (не посредника!!!). Вот из общения с ним, как говорит, тщательного изучения подготовленной им сметы на предстоящие работы, обязательно условий договора, да и просто из общения можете понять многое.

Реальный объект не заменит "приятного общения"с прорабом -инженером, а лучше "прогнать" его через полиграф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь декоративными работами,финишные отделки стен.11 год подряд ...Звонят в основном по рекомендации,встречаемся,смотрим предстоящий объем работ...ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО смотрим папки с фото выполненныx работ, обязательно едем на один/два объекта,где работа в стад,ии завершения .После этого Заказчик со словами "ну,МЫ вам позвоним"...исчезает на месяц,два...Никогда не навязывал свои услуги,клиент должен сделать СВОЙ выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО.Недостаток такой,что приxодится постоянно перестраивать план и график работ,так как неожиданно всплывают ТЕ,КТО исчез несколько месяцев назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы исчезнут, если работать будете не с кучей сброду и шабашниками, а с коллективом, у которого есть руководитель в лице инженера – прораба (не посредника!!!). Вот из общения с ним, как говорит, тщательного изучения подготовленной им сметы на предстоящие работы, обязательно условий договора, да и просто из общения можете понять многое.

Реальный объект не заменит "приятного общения"с прорабом -инженером, а лучше "прогнать" его через полиграф.

:fund02006: 100+, полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad :fund02025: Вы же сами то и есть " прораба", не так ли? А вот "инженера" ли ... :giri05019: С чего вы взяли что именно ваш размер обуви меня интересует? Вот как раз ваш то и нет. Вы же не потенциальный заказчик :sadd08008: Елена (или в профиле не ваше имя?), остроты мои ну ни как уж вас не цепляли, уважаемая «прораба» с 13 летним стажем и почти 700 постами на данном форуме, к чему эти ваши посты?Дешево выглядят, чесное слово...

Если же есть желание "поплотнее" пообщаться - прошу в личку :fund02006: .

Если же есть желание "поплотнее" пообщаться - прошу в личку :sadd08008: .

Мне очень жаль, увы и ах...желания не наблюдаю. Но если настаиваете - не вопрос, я вас встречу. Елена - это супруга в своё время зарегилась и бросила, а мне менять лениво было, да и не суть...

С чего вы взяли что именно ваш размер обуви меня интересует?

Очень просто - с того-же с чего вас заинтересовали подробности о происхождении строителей. Вам-бы ещё анкету накорябать, для форумчан. С вопросами - откуда у вас строители, сколько вы им платите, откуда деньги, где лежат

и когда вас дома есть/нет.

Вот как раз ваш то и нет. Вы же не потенциальный заказчик

Я так понимаю, вас интересует только размер обуви заказчика? Абыдно панимашь, до соплей.

"Острот" ваших, мне жаль, не заметил. А вот мои посты, к счастью в вашей оценке не нуждаются, впрочем оценивайте - мне фиолетово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×