Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Guru1981

Идеи по организации пространства

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Был искренне и приятно удивлен наличием форума, где можно получить дельный совет или идеи по планировке и дизайну квартиры. Ситуация следующая: приобретена квартира площадью 83,9 на 21 этаже нового кирпично-монолитного дома в Одинцово. Ключи должны выдать в августе, тогда же планирую приступить к ремонту. Семья наша пока состоит из 2-ух человек+большой и красивый кот, появление еще одного члена планируется совместить с переездом. Планировка предлагаемая Застройщиком будет приложена в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак застройщик предлагает следующую планировку. Она уже зафиксирована в планах БТИ:

post-41100-1277380353_thumb.jpg

post-41100-1277380357.jpg

Две большие комнаты с эркерами планируется использовать как гостиную и спальню, маленькую как детскую.

Наличие двух эркеров задает жесткие рамки и не дает разгуляться желаниям, а желания следующие:

Хочется увеличить площади кухни, за счет использование площадей гостиной или присоединения лоджии.

Хочется услышать плюсы и минусы объединения гостиной и кухни, может быть целесообразен вариант с раздвижными перегородками.

Очень сильно хочется гардеробной комнату, т.к. систему хранения хочется побольше

Т.е. можно ли более полезно использовать площадь двух больших комнат для расширения кухни и создания гардеробной.

Фантазии своей не хватает, единственное что пришло в голову:

post-41100-1277380965_thumb.jpg

выглядит не очень и не решает вопрос с темной комнатой.

Заранее благодарен за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем кухню увеличивать? она и так большая

неужели ради несколькимх метров для кухни вы готовы испортить такое пространство с эркером? не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портить ничего не хочется, поэтому и решил узнать мнение людей сталкивающихся с вопросами планировок чаще, чем я. Основные вопросы на которые сам не могу ответить:

1. Можно ли получить в этом пространстве гардеробную, используя площади 2-ух больших комнат?

2. Стоит ли объединять кухню и гостиную?

3. Вопрос про увеличение кухни за счет гостиной снялся, а вот присоединение лоджии целесообразно или нет? Есть ощущение, что объединенная с лоджией кухня почти 6 м. длиной будет очень смотреться вытянутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробную можно сделать с окном в той комнате, что вы спальней для себя решили сделать.. заодно на подоконнике можно гладить.

объединять или нет кухню с гостинной- это как вы больше любите. моя подруга предпочитает закрытую кухню, я открытую, мне больше нра пространство и единение со всеми членами семьи а так же гостями..

про присоединении лоджии сначала выясните- можно ли.

( на др форуме прочитала. 5 -илетняя девочка делила комнаты- это моя, эта брата, это папина, он там тв на диване смотрит.. мама спрашивает, а где же моя? девочка- мама, а твоя кухня!!!)

вот так бы сделала

post-19233-1277453277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас много вариантов. можно и 4 комнатную сделать.. и ванную увеличить и сделать спальню в меньшей комнате с выходом эту ванную.. или вообще санузел при спальне только ваш

вариантов куча

post-19233-1277454070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробную можно сделать с окном в той комнате, что вы спальней для себя решили сделать.. заодно на подоконнике можно гладить.

объединять или нет кухню с гостинной- это как вы больше любите. моя подруга предпочитает закрытую кухню, я открытую, мне больше нра пространство и единение со всеми членами семьи а так же гостями..

про присоединении лоджии сначала выясните- можно ли.

( на др форуме прочитала. 5 -илетняя девочка делила комнаты- это моя, эта брата, это папина, он там тв на диване смотрит.. мама спрашивает, а где же моя? девочка- мама, а твоя кухня!!!)

вот так бы сделала

Спасибо за предложение

Уменьшать кухню, делая дополнительную кладовку наверно стоит только если можно будет присоединить лоджию. Не подскажите как узнать об этой возможности наиболее простым способом? Или для того что бы узнать необходимо обязательно разрабатывать проект?

А вот идея с гардеробной на этом месте - интересна. Как на Ваш взгляд, может быть лучше сделать её проходной, что бы не делать узкий коридор?

Как то так:

post-41100-1277455313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×