Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

кухня-гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку.

Пожив, столкнулась с тем, что места для книг в этих двух шкафах категорически не хватает!

Стала думать, как улучшить ситуацию.

можно было бы купить еще один такой же и поставить с одной стороны два рядом, но продлевать гостиную в зону кухни не хочется, нарушается симметрия, пыталась пожить в мыслях с таким вариантом - не смирилась.

появился вариант малой крови.

его и прошу оценить.

и, или одобрить или забраковать как полную фигню)))

Можно докупить две стойки для двд 202х20 гл 17 и поставить их как на картинке.

на мой взгляд, нюансы и сомнения в следующем - глубина шкафа 35 см, стойки - 17, комод - 50 см, т.е стойка будет утоплена по отношению к окружающей мебели - насколько ужасно\прекрасно это могло бы смотреться?

по высоте стойки доходили бы до начала карниза шкафа, что мне кажется удачей.

еще прикинула синие, т.к. комод с синевой и кресло в синем чехле будет стоять рядом.

и вообще сейчас комната выглядит иначе - на диване серый чехол, другой ковер, скоро сделаю новые фотки.

пока помогите определиться с конструктивным\визуальным решением проблемы увеличения мест хранения.

post-25509-1291352808_thumb.jpg

еще будет что-то из этого коврика.

post-25509-1291352635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Пожив, столкнулась с тем, что места для книг в этих двух шкафах категорически не хватает!

Стала думать, как улучшить ситуацию.

можно было бы купить еще один такой же и поставить с одной стороны два рядом, но продлевать гостиную в зону кухни не хочется, нарушается симметрия, пыталась пожить в мыслях с таким вариантом - не смирилась.

появился вариант малой крови.

его и прошу оценить.

и, или одобрить или забраковать как полную фигню)))

Можно докупить две стойки для двд 202х20 гл 17 и поставить их как на картинке.

на мой взгляд, нюансы и сомнения в следующем - глубина шкафа 35 см, стойки - 17, комод - 50 см, т.е стойка будет утоплена по отношению к окружающей мебели - насколько ужасно\прекрасно это могло бы смотреться?

по высоте стойки доходили бы до начала карниза шкафа, что мне кажется удачей.

еще прикинула синие, т.к. комод с синевой и кресло в синем чехле будет стоять рядом.

и вообще сейчас комната выглядит иначе - на диване серый чехол, другой ковер, скоро сделаю новые фотки.

пока помогите определиться с конструктивным\визуальным решением проблемы увеличения мест хранения.

post-25509-1291352808_thumb.jpg

еще будет что-то из этого коврика.

post-25509-1291352635.jpg

В принципе смотрится неплохо, хотя жаль что они по высоте чуть недотягивают. Но, самое главное, проблема с книгами так и не будет решена, дополнительного места для них вы таким образом ососбо не получите. В полки по ДВД ведь только очень маленького формата книжки влезут и то немного. Меня это в первую очередь смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допустить, что они куплены, поставив наверх коробочки, уравнивающие по высоте со шкафами, визуально исправило бы разнобой?

Да, координально не решат(((

хотя мелких книжек глубиной 13-17 см есть не мало, сейчас в два ряда стоят в шкафу...

задумалась о вместимости всерьез и не поленилась прикинуть кол-во.

получилось 9 рядов по 10 книг формата: выс. 20 см шир. корешка в пределах 1-1,5 см х 2 стойки = 180 штук...

если я не ошиблась с подсчетами)))))))) еще же и от дырочек зависит...

на какое-то время хватило бы.

хочется спросить совета о глобальном решении вопроса с книгами, но это после новых фоток с более общими ракурсами, сейчас, наверное сложно что-либо предложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется просятся полки над ТВ. прям обычные полки от шкафа до шкафа

без синеньких стоек?

про полки думала, только боюсь в наших влажных реалиях некрасиво будет смотреться

полки - строго к стене будут, а шкафы недавно пришлось отодвинуть от стены еще на 5 см, помимо плинтуса - задняя стенка покрылась плесенью((((

вот и кажется, что зазор между шкафом и прилегающей полкой на конрасте будет плохо...

летом займемся переделкой отмостки - скорее всего в ней часть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется просятся полки над ТВ. прям обычные полки от шкафа до шкафа

без синеньких стоек?

про полки думала, только боюсь в наших влажных реалиях некрасиво будет смотреться

полки - строго к стене будут, а шкафы недавно пришлось отодвинуть от стены еще на 5 см, помимо плинтуса - задняя стенка покрылась плесенью((((

вот и кажется, что зазор между шкафом и прилегающей полкой на конрасте будет плохо...

летом займемся переделкой отмостки - скорее всего в ней часть проблемы.

сделай полки по уровню шкафа если тебя это смущает, а с задней стороны - две маленькие реечки параллельно стене, тоже от шкафа до шкафа - у тебя книги будут упираться в эти реечки.

без синеньких стоек, да

а стены как сделаны? это я уже про плесень. гипсокартон есть?

и только на 1 этаже так или 2 тоже страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полочки поняла, Лен.

поприставляю, посмотрю, хотя синенькие стоечки пока еще нравятся, может мне подсознательно синего хочется ввести?

Стены кирпич со штукатуркой, гипсокартона нет.

страдают\мокреют углы со сливами на внешней стороне, надо переделывать отмостку и отводить дальше от дома слив + общая морская влажность...

на втором со стенами все в порядке, но от влажности отсыревают вещи в шкафах, летом нормально, а зимой дожди и у меня по очереди открываются на проветривание каждый день по ящичку\дверке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, мне что-то голубые стойки тоже кажутся лишними.

Я перед ремонтом провела жётскую ревизию книг - часть на выброс (о, ужас!), часть в городскую библиотеку, часть в закрытый шкаф. В открытом стелаже остался минимум. Пока ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ната!

Про стойки поняла.

А я наоборот, даже то, от чего планировала избавиться решила оставить себе! :giri05046:

и я фанатик открытых книг!!!

я на них смотреть люблю, через стекло не тот эффект.

ОФ. у меня детские под лестницей разместились

post-25509-1291635114_thumb.jpgpost-25509-1291635170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, а может часть книг переместить в спальню....

У тебя там вроде место позволяет.

Сделать там полки или в тот открытый стеллаж с вещами... Если в нём будут сплошь корзинки, то действительно будет рябить, а если книгами разбавить, то будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×