Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

кухня-гостиная - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Англичане по поводу оформления арок мастера. Можно поискать в теме на ИДВ "Импровизации на тему английского стиля, Интерьеры, мебель, текстиль, дизайнеры"

А на этой фотографии меня поразили гнутые карнизы в арках и на них шторы http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_12_201...-1292411983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане по поводу оформления арок мастера. Можно поискать в теме на ИДВ "Импровизации на тему английского стиля, Интерьеры, мебель, текстиль, дизайнеры"

А на этой фотографии меня поразили гнутые карнизы в арках и на них шторы http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_12_201...-1292411983.jpg

очень красивая картинка, спасибо.

post-25509-1301306160.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пытаюсь придумать альтернативные варианты, медитирую глядя на арку)))

представила те же карнизы, но опущенные на уровень оконных.

схематически изобразила идею на фотке холла, но имею в виду сторону гостиной.

меняется ли что-либо в восприятии арки?

или та же петрушка?

post-25509-1301307470_thumb.jpgpost-25509-1301307494_thumb.jpg

post-25509-1301307516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, со стороны шкафа боюсь с деревом переборщить, мне рядом с ним занавеси кажутся приемлемым вариантом.

а вот со стороны гостиной...

на мой вкус - лучше пусть арка видна, чем так много ткани

еще не утерпела по поводу группы с комодом - она мне и раньше глаз резала, теперь с синими стеллажами, кажется, еще хуже стало, простите

Я бы для дополнительных стеллажей другое место искала - между окон, как вы предполагали, или даже рядом с белой группой, но не перемешивая с ней или еще где-нибудь.

Комод (я читала, что вы его менять или в другой цвет красить не планируете) тогда бы еще хоть местами подкрасила до плотного, неполупрозрачного тона, чтобы помирить его со шкафами, а то он и не контрастирует, и не гармонирует

И чуть потеснее эту группу бы сдвинула

post-30492-1301307720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус - лучше пусть арка видна, чем так много ткани

У меня тоже сомнения по поводу штор при таком колличестве мебели у арки. Ассимметрия также не добавляет гармонии. Мне хочется или разгрузить стены от мебели, что скорее всего не вариант или отказаться от штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки и Дима за мнения-предложения!

продолжу медитировать на арку и иже с ними))))

Листок, не нужно извиняться, мне все мнения нужны, чтобы начать думать и анализировать, тем более, привычное(комодик и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или отказаться от штор

или "задрапировать" её нафик ... полностью ... арку )))

или фигня ?

вот ... "концепция" :pleasantry:

А вот интересная идея. Может быть, чтобы убрать арочность что-то типа прямого ламбрекена по верху пустить? И может быть за счет этого можно минимализировать или даже отказаться от боковых штор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или отказаться от штор

или "задрапировать" её нафик ... полностью ... арку )))

или фигня ?

вот ... "концепция" :pleasantry:

А вот интересная идея. Может быть, чтобы убрать арочность что-то типа прямого ламбрекена по верху пустить? И может быть за счет этого можно минимализировать или даже отказаться от боковых штор?

Думала об этом.

мысль дальше не пошла, т.к. не представила каким он может быть...

сборочки ассоциируются с кантри и вообще один ламбрекен без боковых штор не уведет в кантри?

или если будет "плоским", типа заложеных заглаженых складок, или на петлях, или с петушком... еще и максимально неброским...

еще технический вопрос, по центру арки между карнизами гроздь датчиков охраны, перегораживать которые нельзя

продляя, объединяя два карниза в единый для ламбрекена, они перекроются.

как вариант опустить карнизы насколько позволят датчики, или желательно, чтобы ламбрекен-балка начинался максимально близко у потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет конструкции шторы или альтернативного чего-то, меня пока не осенило...

поэтому вяло просматриваю ткани, в надежде найти вариант хоть отдаленно подходящий...

варианты льна

post-25509-1302698634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×