Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Еще одна кухня 12 м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Линда, а в какой програмке вы так красиво нам все нарисовали?

Хочу попробовать освоить )

Или может кто-то еще знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, а в какой програмке вы так красиво нам все нарисовали?

Хочу попробовать освоить )

Или может кто-то еще знает...

Кикимер,привет :fund02060: Это нарисовано в Kitchen Draw.

З.Ы. не отказывайтесь от ПММ - при двух детках вообще нужный дивайс )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, а в какой програмке вы так красиво нам все нарисовали?

Хочу попробовать освоить )

Или может кто-то еще знает...

Кикимер/b],привет :fund02060: Это нарисовано в Kitchen Draw.

З.Ы. не отказывайтесь от ПММ - при двух детках вообще нужный дивайс )))))

А я Вас ждала ))

Да, мне тоже охота ППМ впихнуть, но не хочу дробить раб. поверхность. А что Вы думаете про то, чтобы поставить ее у холодильника и заузить проход немного. Сейчас он 101 см.

P.S. На каком варианте у себя остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимер/b],привет :fund02060: Это нарисовано в Kitchen Draw.

З.Ы. не отказывайтесь от ПММ - при двух детках вообще нужный дивайс )))))

А она сложная, эта Kitchen Draw? А икеевская прога, она похожа? Какая попроще? Прямо непреодолимое желание возникло все прорисовать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она сложная, эта Kitchen Draw? А икеевская прога, она похожа? Какая попроще? Прямо непреодолимое желание возникло все прорисовать )

Кикимер,я в кухнях вообще не сильная,сначала очень понра вариант stusy,но у меня свой таракан - не люблю холодильники у окна вообще. Может голова не варит еще (ребенок ужасно ночью спал),но не поняла что за проход вы уменьшаете,сорриииии. А вы линейную кухню вообще не рассматриваете,например,как у Ольги?

Kitchen чуть посложнее чем икеевская,но у меня все что вы видели нарисовано в ней - возможностей больше у нее,а не только кухня...

Кикимер,со мной можно на ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже охота ППМ впихнуть, но не хочу дробить раб. поверхность. А что Вы думаете про то, чтобы поставить ее у холодильника и заузить проход немного. Сейчас он 101 см.

P.S. На каком варианте у себя остановились?

ну не так уж сильно она раздробится. Будет 60 + 60 см, этого вполне достаточно, как мне кажется. Опять же, выбирая между ПММ и её отсутствием...

линейная кухня здесь не очень будет, думаю... все-таки узковато помещение, всего 2,6 м.

проход я бы все-таки не сужала, тем более что проблемы это не решит. ПММ в угол не ставят, будут мешать ей дверцы с ручками (не открыть будет, или ручки должны быть утопленными), потребуется всяко больше 45 см, и в открытом виде она будет перекрывать и мойку, и мусорное ведро. Это неудобно - перед закладкой в ПММ посуду нужно очистить от мусора, а иногда и ополоснуть... И еще в таком случае угловой шкаф точно будет либо неудобным, либо неиспользуемым - ведро можно будет только под мойку поставить, со всеми вытекающими...

В общем, все эти сужения прохода, помимо самого факта сужения, задач не решают, а проблем зато будет целый воз :)

Имхо, при таком расположении мебели, ПММ нужно ставить слева от мойки, это самый разумный вариант. Если Вам так дорога рабочая поверхность слева от плиты, то можно между мойкой и плитой поставить ПММ 45 см, тогда слева от плиты останется еще 75 см поверхности, может быть еще +/- удастся выкроить от мойки (нужно понять как она встраивается, веть там шкаф-то ого-го какой будет, 120 см!) или просто увеличив длину кухни чуток. Или поставить ПММ + шкаф, а затем плита и еще шкафчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимер,я в кухнях вообще не сильная,сначала очень понра вариант stusy,но у меня свой таракан - не люблю холодильники у окна вообще. Может голова не варит еще (ребенок ужасно ночью спал),но не поняла что за проход вы уменьшаете,сорриииии. А вы линейную кухню вообще не рассматриваете,например,как у Ольги?

Kitchen чуть посложнее чем икеевская,но у меня все что вы видели нарисовано в ней - возможностей больше у нее,а не только кухня...

Да, я тоже не хочу холодильник у окна, я его как-то на короткой стенке больше вижу.

Сейчас раз попробую объяснить про какой проход я думаю =)

Ширина дверного проема на кухню = 101 см, правая стенка (где холодильник) = 150 см. Если заузить проход до 75 см, например, то стена будет 175 см. То есть, поместится холодильник (60), угол кухни (60) и останется еще 55 см. В в эти 55 см и можно попробовать впихнуть ППМ. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже охота ППМ впихнуть, но не хочу дробить раб. поверхность. А что Вы думаете про то, чтобы поставить ее у холодильника и заузить проход немного. Сейчас он 101 см.

P.S. На каком варианте у себя остановились?

ну не так уж сильно она раздробится. Будет 60 + 60 см, этого вполне достаточно, как мне кажется. Опять же, выбирая между ПММ и её отсутствием...

линейная кухня здесь не очень будет, думаю... все-таки узковато помещение, всего 2,6 м.

проход я бы все-таки не сужала, тем более что проблемы это не решит. ПММ в угол не ставят, будут мешать ей дверцы с ручками (не открыть будет, или ручки должны быть утопленными), потребуется всяко больше 45 см, и в открытом виде она будет перекрывать и мойку, и мусорное ведро. Это неудобно - перед закладкой в ПММ посуду нужно очистить от мусора, а иногда и ополоснуть... И еще в таком случае угловой шкаф точно будет либо неудобным, либо неиспользуемым - ведро можно будет только под мойку поставить, со всеми вытекающими...

В общем, все эти сужения прохода, помимо самого факта сужения, задач не решают, а проблем зато будет целый воз :)

Имхо, при таком расположении мебели, ПММ нужно ставить слева от мойки, это самый разумный вариант. Если Вам так дорога рабочая поверхность слева от плиты, то можно между мойкой и плитой поставить ПММ 45 см, тогда слева от плиты останется еще 75 см поверхности, может быть еще +/- удастся выкроить от мойки (нужно понять как она встраивается, веть там шкаф-то ого-го какой будет, 120 см!) или просто увеличив длину кухни чуток. Или поставить ПММ + шкаф, а затем плита и еще шкафчик

Да, согласна с Вами насчет ППМ слева от мойки. Вот только хотела спросить. Если ППМ 45 см, то сколько надо отводить на нее на плане? Я вот когда кухню заказывала (в нынешней квартире), она вроде по заказ, но модули стандартные. Т.е. мойка, плита, сами тумбы по 60 см, а там встраивай что хочешь, хоть 55 см, хоть 25. А если ППМ 45, то сколько для нее надо места оставить? 50 хватит? Или больше?

И меня еще вот что смущает. Нет такого правила, что модули должны быть как бы одинаковые? Ну то есть, если шкаф 60 (двери по 30), то остальные модули или такие же или по 30?

Как будут смотреться рядом двери 30, 45, 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ПММ стоит в линии, не в углу и не с краю, то для неё нужно 45 см.

с т. зр. того, как смотреться будет - мне кажется, что симметрия всегда вносит гармонию. Конечно, прекрасно когда фасады все одинаковой ширины, но так ведь не всегда получается. Поэтому стоит стремиться к какой-то доступной симметрии :)

а что насчет мойки? может все-таки можно ее в шкаф поменьше встроить? не в 120 см, а в 100, например? и как вы планируете использовать угловой шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет мойки? может все-таки можно ее в шкаф поменьше встроить? не в 120 см, а в 100, например? и как вы планируете использовать угловой шкаф?

Нет, мне 120 под мойку не надо! 60 - уже нормально, 90 - это уже хорошо, можно мойку с крылом.

120 получилось, т.к. 60 на мойку, а 60 см на на перпендикулярную, ведь на ней стоит холодильник, а он в глубину 60 см. А если бы можно было сделать меньше, то я бы с радостью сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×