Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Еще одна кухня 12 м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас мойка врезана в тумбу 60 см. Причем мойка в нее вписалась тютелька в тютельку, большая такая мойка :-)) Я к ней привыкла и представить меньший вариант не могу.

Если шкаф будет 45 см, а не 60, то он будет с одной дверкой, верно? А мне нравятся более узкие двери, т.е. две по 30, а не одна 45.

Есть еще такая задумка, заузить проход на кухню (сейчас он 101 см) и тем самым удленнить стену, где стоит холодильник (сейчас она 150). Вот если это получится, то тогда можно подумать о посудомойке у холодильника...

А сколько он минимально по ширине? 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила картику для наглядности (еще раз прошу прощения за сей "шедевр").

Стол бы я развернула широкой стороной к окну.

Проход между рядами по эргономическим нормам должен быть не менее 120 см - у вас это правило выполняется.

А насчет превращения в кишку - мне кажется наоборот, пропорции станут даже лучше.

Закуток у туалета можно и не отрезать (хотя можно там кладовочку устроить). Можно и на этой площади поставить второй ряд у левой стены, но естественно не с самого начала, а отступив метра полтора для свободного прохода.

Сейчас постараюсь найти фото такого расположения кухни, чтобы было более наглядно.

А вот эргономические нормы для обеденной группы:

post-12151-1277379708.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхность на 30+пов на 30+ плита+пов на 60+раковина

Запуталась (

Было 90+плита (60)+30+раковина

Вы предлагаете 30+30+плита (60)+60+раковина.

Почему два раза по 30? Это не то же самое, что я написала 60? Посудомойку предлагаете между плитой и раковиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность сделать вход из стены на 5230?

Там был вход в середени стены, т.е. изначально было 2 входа на кухню: этот и по длинной стене. Но там мы его заложили, т.к. хотели полностью изолированную комнату (там спальня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так можно (я отредактировала предыдущее, но повторюсь)

мойка 60, далее ПММ 60, далее плита 60 и шкаф 60

если удастся сдвинуть холодильник, то может ПММ туда и войдет (она 45 см мин). Но есть технические сложности - возможно, потребуется еще чуть-чуть места, чтобы её встроить, и чтобы дверца без проблем открывалась. Т.е. еще 5 см, наверное, не меньше. Да и неудобно ей там пользоваться будет. Нужен одновременный доступ и к раковине и к ПММ.

так каких размеров стол и сколько людей живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила картику для наглядности (еще раз прошу прощения за сей "шедевр").

Стол бы я развернула широкой стороной к окну.

Проход между рядами по эргономическим нормам должен быть не менее 120 см - у вас это правило выполняется.

А насчет превращения в кишку - мне кажется наоборот, пропорции станут даже лучше.

Закуток у туалета можно и не отрезать (хотя можно там кладовочку устроить). Можно и на этой площади поставить второй ряд у левой стены, но естественно не с самого начала, а отступив метра полтора для свободного прохода.

Сейчас постараюсь найти фото такого расположения кухни, чтобы было более наглядно.

Спасибо за картинку! я примерно так и представляла себе.

Но как я это понимаю, кухня длиной 2 м и шириной 2.45. Ставим по бокам шкафы, остается 125 см. Ставим у окна стол. Пусть он шириной 80 см. Боковые стенки становятся по 120 см. В сумме это 240. А до этого было 300 м общей рабочей поверхности. Да и как пролезать за стол мимо кухни? нужно ее еще укорачивать?

Или я что-то не так предстваляю?

Плюс, жалко уменьшать ее, она и так не гигантская..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так можно (я отредактировала предыдущее, но повторюсь)

мойка 60, далее ПММ 60, далее плита 60 и шкаф 60

если удастся сдвинуть холодильник, то может ПММ туда и войдет (она 45 см мин). Но есть технические сложности - возможно, потребуется еще чуть-чуть места, чтобы её встроить, и чтобы дверца без проблем открывалась. Т.е. еще 5 см, наверное, не меньше. Да и неудобно ей там пользоваться будет. Нужен одновременный доступ и к раковине и к ПММ.

так каких размеров стол и сколько людей живет?

Жить будет 3 человек, может потом 4 :-) гостей принимать будем там же, отдельной гостинной для посиделок не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхность на 30+пов на 30+ плита+пов на 60+раковина

da3096b12181.jpg

Или вместо двух шкафчиков на 30 можно сделать шкаф на всю высоту и туда встроить ПММ, сверху микроволновка или шкафчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти от окна к двери то кухня идет так: 90 (30+60) рабочая поверхность, плита (60), шкафчик (30, чтобы был зазор перед раковиной), раковина (60).

Ваша кухня в картинках

post-28092-1277382906_thumb.jpg

post-28092-1277382918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×