Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Еще одна кухня 12 м

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Медленно-медленно начали ремонт, по тому, как не бысто все делается поняла, что обдумывать все надо максимально заранее.

Выкладываю наши задумки по кухне. Смотрю на этот план уже пол года если не больше и пугает то, что вижу его как единственный возможный вариант. Может он и в самом деле самый лучший, но пугает то, что не вижу других.

Буду благодарна за любую критику или идеи!

Небольшой комментарий:

- справа на лево по короткой стене это холодильник

- квадрат внизу это вент.шахта

- духовка под плитой, наверху шкафчики

Надеюсь, что остально нарисовано более менее понятно, 3D еще не освоила :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше передвинуть плиту ближе к окну, чтобы между мойкой и плитой было побольше рабочей поверхности

поменяйте местами плиту и шкаф рядом

а посудомойка планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти от окна к двери то кухня идет так: 90 (30+60) рабочая поверхность, плита (60), шкафчик (30, чтобы был зазор перед раковиной), раковина (60).

Собственно рабочая поверхность (90 см) планировалась у окна. Вроде и света побольше. А как Вы предлагаете передвинуть плиту? Насколько ближе к столу? Я вот наоборот старалась убрать ее подальше от стола. И запахов меньше и не заденет никто...

А вот посудомойки нет, не нашлось ей места =( И это минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти от окна к двери то кухня идет так: 90 (30+60) рабочая поверхность, плита (60), шкафчик (30, чтобы был зазор перед раковиной), раковина (60).

Собственно рабочая поверхность (90 см) планировалась у окна. Вроде и света побольше. А как Вы предлагаете передвинуть плиту? Насколько ближе к столу? Я вот наоборот старалась убрать ее подальше от стола. И запахов меньше и не заденет никто...

А вот посудомойки нет, не нашлось ей места =( И это минус.

может поменять местами шкафы возле плиты? На 60 поставить с права от плиты и тогда места между плитой и раковиной будет больше и сдвиг плиты только на 30 см, а не на 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы укоротила длинные стены примерно до 4.00 - 4.20 м, чтобы сделать вход по центру, а не у стены, как сейчас. Это позволит разместить кухонный гарнитур в 2 ряда. Тогда общая длина рабочих поверхностей будет около 5 м (если по 2,5 м с каждой стороны) - это не только ПММ, а еще чертову тучу всего напихать можно :)

post-12151-1277379111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может поменять местами шкафы возле плиты? На 60 поставить с права от плиты и тогда места между плитой и раковиной будет больше и сдвиг плиты только на 30 см, а не на 60

То есть поверхность 60, потом плита, потом еще 60 (она же посудомойка), потом раковина?

У меня сейчас поверхность 60, маловато. Так будет две по 60 с разрывом на плиту, ни то, ни се ( В сомненьях. Вроде и стена длинная, а места посудомойке не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы укоротила длинные стены примерно до 4.00 - 4.20 м, чтобы сделать вход по центру, а не у стены, как сейчас. Это позволит разместить кухонный гарнитур в 2 ряда. Тогда не только ПММ, а еще чертову тучу всего напихать можно :)

То есть вы предлагаете уменьшить кухню с 12 м до 8 м? А куда стол? 250-60-60= 130. Если сделать кухню с двух сторон, то проход между гарнитуром получится 130 (=250-60-60). Кухня и так вытянутая, а так наверное вообще в кишку превратится (((

И потом не ясно, что делать с "отрезанным закутком около туалета"...

Или я не так поняла вашу идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пожертвовала шкафчиком, но ПММ впихнула бы. И рабочая поверхность удобнее между плитой и раковиной... а для света можно подсветку сделать :)

Да, я предлагаю плиту ближе к столу. Мойка (вполне можно 50 её сделать или даже 45), затем ПММ 45 см, затем шкаф 45, плита 60, шкаф 45.

Или так: мойка 60, далее ПММ 60, далее плита 60 и шкаф 60

а стол каких у Вас размеров? сколько людей живет в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть поверхность 60, потом плита, потом еще 60 (она же посудомойка), потом раковина?

нет

поверхность на 30+пов на 30+ плита+пов на 60+раковина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×