Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M I L A

Гостиная-спальня

Рекомендуемые сообщения

Сама не справлюсь, никакой фантазии. Смотрю, как другие делают и диву даюсь, сама на такое не способна

Есть большая комната в двухкомнатной квартире (маленькая отдана ребенку). В комнате надо разместить: кровать для родителей (на диване спать не хотим), диван (желательно побольше) и уже имеющуюся мебель (почти новую, купленную год назад при других жизненных обстоятельствах, но вроде симпатичная): шкаф - 90см, "стенка" с нишей для телевизора - 220см, комод узкий (поэтому стоит вдоль проходной стены - 170 см. Телевизор хотим новый, большой, поэтому ниша для телевизора в "стенке" освобождается. Кровать думала покупать откидную под цвет основной мебели, но вот только смущает, что мебели в комнате уже и так полным полно. Может, как-то зонировать с помощью гипсокартона? Как Вы считаете, что останется от комнаты, если кровать отгородить у окна? Совсем маленький погреб?

Да, еще забыла, пока в этой большой комнате с нами спит маленький ребенок (полгода), т.ч. пока еще надо впихнуть кроватку для него.

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна, а то совсем не с кем посоветоваться...

План нарисовала.____.doc

____.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не справлюсь, никакой фантазии. Смотрю, как другие делают и диву даюсь, сама на такое не способна

Есть большая комната в двухкомнатной квартире (маленькая отдана ребенку). В комнате надо разместить: кровать для родителей (на диване спать не хотим), диван (желательно побольше) и уже имеющуюся мебель (почти новую, купленную год назад при других жизненных обстоятельствах, но вроде симпатичная): шкаф - 90см, "стенка" с нишей для телевизора - 220см, комод узкий (поэтому стоит вдоль проходной стены - 170 см. Телевизор хотим новый, большой, поэтому ниша для телевизора в "стенке" освобождается. Кровать думала покупать откидную под цвет основной мебели, но вот только смущает, что мебели в комнате уже и так полным полно. Может, как-то зонировать с помощью гипсокартона? Как Вы считаете, что останется от комнаты, если кровать отгородить у окна? Совсем маленький погреб?

Да, еще забыла, пока в этой большой комнате с нами спит маленький ребенок (полгода), т.ч. пока еще надо впихнуть кроватку для него.

Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна, а то совсем не с кем посоветоваться...

План нарисовала.____.doc

у вас сейчас все это стоит уже в комнате? у меня не помещается все что вы хотите.. вы хотите телевизор не в нишу - а куда??? у вас же стен открытых не остается.

или его над комодом? хотя он у меня тоже не помещается.

Кровать откидная - хорошо конечно, но по какой стене ее?, думаю ширина такого шкафа/кровати минимум будет 1,60

И зачем диван побольше? :giri05048:

Вот попыталась представить..

post-29079-1277499190.jpg

post-29079-1277499235.jpg

Надо или мебель менять или ничего нового не покупать пока. А телевизор все же в нишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте пока кровать и кроватку в маленькую комнату. все будет удобнее. а потом отдадите комнату ребенку. будет проще зонировать зал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте пока кровать и кроватку в маленькую комнату. все будет удобнее. а потом отдадите комнату ребенку. будет проще зонировать зал

Да, наверное, на этом сейчас и остановимся. Спасибо.

Вот сделала просто план комнаты получше, план комнаты с расставленной мебелью в данный момент, но это ужас-ужас, жить тяжело, и два плана на будущее: один с раскладной кроватью, а второй с выделенной и отгороженной зоной старшего ребенка. Как Вы считаете что лучше? Или два варианта тоже никуда не годяться?

____.doc

___________.doc

____1.doc

____2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена 3.8 это от балконной двери и до перпендикулярной стены?

От края балконной двери и до края входной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сейчас все это стоит уже в комнате? у меня не помещается все что вы хотите.. вы хотите телевизор не в нишу - а куда??? у вас же стен открытых не остается.

или его над комодом? хотя он у меня тоже не помещается.

Кровать откидная - хорошо конечно, но по какой стене ее?, думаю ширина такого шкафа/кровати минимум будет 1,60

И зачем диван побольше? :giri05048:

Вот попыталась представить..

post-29079-1277499190.jpg

post-29079-1277499235.jpg

Надо или мебель менять или ничего нового не покупать пока. А телевизор все же в нишу.

Спасибо Вам большое за Ваше внимание и время:). Я нарисовала выше, что у нас сейчас стоит в комнате, но это все очень плохо:(

Нарисовала еще два варианта, в т.ч. с откидной кроватью. Как Вам? Диван побольше, конечно, необязательно, у нас сейчас маленький 180см.

Телевизор можно и в нишу, если диван рядом, а можно и над комодом. Комод стоит и планируется стоять вдоль проходной стены, он там органично смотрится, т.к. проход полностью открыт для глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×