Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольг@

Из 2-ки в 3-ку. Перенос кухни?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в советах, идеях, рекомендациях.

Суть вопроса в следующем: имеем 2 комн. кв-ру на 8 этаже монол. дома с муницип. ремонтом.Общая S=59.5 + лоджия 1а=1,9 и балкон 2а=1,7. Как из нее сделать 3-х комнатную для семьи из 4 человек (мама, папа и 2 детей)?

Мой вариант. Под детскую выделить комнату=12,9м. Кухню переносить в комнату (20,1м) и делать там кухню-гостиную, а на месте кухни - спальную комнату для родителей. Возможен ли такой вариант? Согласна на любые процедуры по узакониванию планировки.

Мужу мой вариант не нравится из-за переноса коммуникаций. Его вариант - все оставлять на своих местах, только ломать(/делать проем)между кухней и комнатой, комнату зонировать на гостиную и спальню. Но тогда спальная зона будет не изолирована из-за окна и балконной двери.

План БТИ

89d5063e6e51t.jpg

Большая комната имеет форму прямоугольной трапеции(( Что с этим делать? как обыграть?

Г-образный узкий коридор- это вообще песня((

Фото коридора, извините за качество, вид на входную дверь:

276c4dcb070at.jpg

от входной двери

feec93379f0bt.jpg

3c3c1bff2058t.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать пространство в этой квартире. Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, кухня - 12,2?

там несущая стен судя по плану..... т.е. убрать стенку не получится.

так что, похоже, придется делать по варианту мужа....

но подождите профи, может, что подскажут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, кухня - 12,2?

там несущая стен судя по плану..... т.е. убрать стенку не получится.

так что, похоже, придется делать по варианту мужа....

но подождите профи, может, что подскажут....

да, кухня=12,2. Несущая стена между кухней и комнатой 20,1? Муж ее как раз и предлагает убрать для объединения с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, кухня - 12,2?

там несущая стен судя по плану..... т.е. убрать стенку не получится.

так что, похоже, придется делать по варианту мужа....

но подождите профи, может, что подскажут....

да, кухня=12,2. Несущая стена между кухней и комнатой 20,1? Муж ее как раз и предлагает убрать для объединения с кухней.

по уму - это надо уточнить...

но судя по плану, у вас несущие - границы комнаты... и между кухней, и между маленькой комнатой..... Ненесущая - только между маленькой комнатой и коридором.

З.Ы. а детям сколько лет? разнополые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уму - это надо уточнить...

но судя по плану, у вас несущие - границы комнаты... и между кухней, и между маленькой комнатой..... Ненесущая - только между маленькой комнатой и коридором.

З.Ы. а детям сколько лет? разнополые???

Несущие стены...(( Вот засада! Как же быть?!

Дети разнополые. Девочке 10 лет, мальчику -4. В предыдущей 2-комн. квартире выделяли под детскую самую большую комнату и ничего из этого не вышло) Дети все равно "паслись" в комнате родителей или на кухне, только играли в детской. Поэтому здесь решили им предоставить комнату 12.9м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие стены...(( Вот засада! Как же быть?!

Дети разнополые. Девочке 10 лет, мальчику -4. В предыдущей 2-комн. квартире выделяли под детскую самую большую комнату и ничего из этого не вышло) Дети все равно "паслись" в комнате родителей или на кухне, только играли в детской. Поэтому здесь решили им предоставить комнату 12.9м.

предугадали)))

я хотела предложить бОльшую комнату детям, зонируя на 2 части....

вопрос ведь еще и в том, насколько вам нужна гостиная как таковая...

у нас например - абсолютно пустая, "мертвая" зона была.... Вся жизнь была на кухне.

по стенам - можно сделать проем, тока надо будет стену усиливать... но что это вам даст - я особо не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предугадали)))

я хотела предложить бОльшую комнату детям, зонируя на 2 части....

вопрос ведь еще и в том, насколько вам нужна гостиная как таковая...

у нас например - абсолютно пустая, "мертвая" зона была.... Вся жизнь была на кухне.

по стенам - можно сделать проем, тока надо будет стену усиливать... но что это вам даст - я особо не вижу.

Хочется все-таки выделить гостиную зону с большим диваном, телевизором и обеденным столом для воскресных обедов всей семьей))

Вот так примерно муж предлагает объединить кухню с комнатой и отделить нашу спальную зону .

45d4cc778bc2.jpg

А мне так хочется перенести кухню в большую комнату (возможно ли это?), а из кухни сделать спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется все-таки выделить гостиную зону с большим диваном, телевизором и обеденным столом для воскресных обедов всей семьей))

Вот так примерно муж предлагает объединить кухню с комнатой и отделить нашу спальную зону .

45d4cc778bc2.jpg

А мне так хочется перенести кухню в большую комнату (возможно ли это?), а из кухни сделать спальню.

по переносу в комнату - я думаю, что в рамках закона не получиться. Но есть люди, которые рискуют... Я бы не стала, наверное.

по проему - там по моему максимум 1,2 возможно (или метр), и с обязательным укреплением стены, цена удовольствия - как самолет...

Может, для начала уточнить, точно ли эти стены несущие????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по переносу в комнату - я думаю, что в рамках закона не получиться. Но есть люди, которые рискуют... Я бы не стала, наверное.

по проему - там по моему максимум 1,2 возможно (или метр), и с обязательным укреплением стены, цена удовольствия - как самолет...

Может, для начала уточнить, точно ли эти стены несущие????

Теперь меня терзают меня смутные сомнения, что ничего у нас не выйдет из задуманного...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×