Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radost740

Обставить квартиру за 0,5 млн. Реально?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Читаю Ваш форум и нахожу для себя много интересного. Вот, решила посоветоваться на тему не столько дизайна, сколько финансовой стороны при декорировании квартиры. Даже, скорее не декорировании, а обстановки.

Что имеем: 3-ком. кв. площадью 100 кв.м. Что не имеем: достаточно средств для доведения этой площади до состояния, пригодного к проживанию. И если с ремонтом (с привлечением бригады строителей) и покупкой материалов хоть какая-то определенность имеется, совершенно непонятно, сколько же потребуется, чтобы обставить такую квартиру.

Сразу пишу, что бюджет ограничен ввиду приобретения данного жилища по ипотеке. Да и старшему взрослому сыну оставляем прежнюю квартиру с мебелью и обстановкой, т.е. в новую придется покупать все с нуля.

Посмотрите мою раскадку по стоимости и если можно, укажите спорные моменты и мои ошибки.

Считала приблизительно и по комнатам на предмет самого необходимого.В скобках пишу стоимость, сколько можем выделить и на какие позиции:

Спальная комната (самая маленькая,12 м.кв)- кровать 2хспальная+2 тумбочки+шкаф(30 тыс) телевизор и шторы (20 тыс) , люстра, бра или светильники на тумбы (10 тыс) Итого 60 тыс

Детская для 3- летн.сына (15 кв.м): кровать, спорт.городок, комп.стол, полки и тумбы для игрушек, люстра,шторы и что-то на пол -60 тыс.

Прихожая 20 м.кв - пока запланирован только угловой шкаф-купе (посчитали в салоне, 60 тыс) и люстра ?

Кухня (13 м.кв)- кухню посчитали 90 тыс без техники+ 30 холодильник+ вытяжка+варочная п.+духовка+ микроволновка + обед.зона (стол+стулья)+телевизор+свет+шторы... Не знаю, сколько выйдет, но хочется уложиться в 200 тыс.

Получается 380, т.е. из имеющихся 500, на зал останется около 120. Зал большой,33 м, но пока кроме большого дивана, телевизора, люстры и штор туда ничего не планируем...

Как Вам кажется, возможно уложиться или все-таки это очень мало?

Да, ну и попутно вопрос по дизайну зала: он необычной полукруглой формы, т.е. две стены нормальные, а две других- это полукруг с панорамным остеклением (12 окон),выходят на север и запад. Буду рада, если кто-то поможет с идеями и картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительной договоренности со стрителями, они готовы "сделать" квартиру под ключ за 400 тыс со стоимостью материалов 600 тыс. Я, конечно, понимаю, что скорее всего, в процесс ремонта будут возникать непредвиденные расходы, и скорее всего, в млн. не уложимся... но именно по причине отсутствия возможности вложить много мы и не планируем глобальных перепланировок и супер дорогих отделочных материалов.

Позже выложу фото аналогичной соседской квартиры, но уже с ремонтом.

Меня заботит круглый зал, он, по-моему , больше подходит к оформлению в классическом стиле, а я, хотела бы видеть свою квартиру легкой, светлой (склоняюсь к минимализму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою раскадку по стоимости и если можно, укажите спорные моменты и мои ошибки.

Считала приблизительно и по комнатам на предмет самого необходимого.В скобках пишу стоимость, сколько можем выделить и на какие позиции:

Спальная комната (самая маленькая,12 м.кв)- кровать 2хспальная+2 тумбочки+шкаф(30 тыс) телевизор и шторы (20 тыс) , люстра, бра или светильники на тумбы (10 тыс) Итого 60 тыс

Детская для 3- летн.сына (15 кв.м): кровать, спорт.городок, комп.стол, полки и тумбы для игрушек, люстра,шторы и что-то на пол -60 тыс.

Прихожая 20 м.кв - пока запланирован только угловой шкаф-купе (посчитали в салоне, 60 тыс) и люстра ?

Кухня (13 м.кв)- кухню посчитали 90 тыс без техники+ 30 холодильник+ вытяжка+варочная п.+духовка+ микроволновка + обед.зона (стол+стулья)+телевизор+свет+шторы... Не знаю, сколько выйдет, но хочется уложиться в 200 тыс.

Получается 380, т.е. из имеющихся 500, на зал останется около 120. Зал большой,33 м, но пока кроме большого дивана, телевизора, люстры и штор туда ничего не планируем...

Как Вам кажется, возможно уложиться или все-таки это очень мало?

Да, ну и попутно вопрос по дизайну зала: он необычной полукруглой формы, т.е. две стены нормальные, а две других- это полукруг с панорамным остеклением (12 окон),выходят на север и запад. Буду рада, если кто-то поможет с идеями и картинками.

На спальню как то мало, да и на кровать/тумбы шкафы/матрас 30, а на шторы 20 - не рационально

Уж лучше матрас хороший (все же от него ваше самочувствие зависит), и обойтись без штор первое время или дешевым вариантом...

На кухонную технику уйдет еще около 100.

В принципе реально уложится на первое время, если делать по этапам, и совет лучше подождать и купить мебель ту что нравится, а не просто что бы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спальню как то мало, да и на кровать/тумбы шкафы/матрас 30, а на шторы 20 - не рационально

Уж лучше матрас хороший (все же от него ваше самочувствие зависит), и обойтись без штор первое время или дешевым вариантом...

На кухонную технику уйдет еще около 100.

В принципе реально уложится на первое время, если делать по этапам, и совет лучше подождать и купить мебель ту что нравится, а не просто что бы была.

Спасибо, поняла.

post-41010-1277367889_thumb.jpg

post-41010-1277368025_thumb.jpg

post-41010-1277368154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу по спальне...за такую сумму даже Икея не получится. и на светильники ОЧЕНЬ мало заложено - это самый-самый эконом вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите прямо все-все-все обставить сразу? Просто при лимите бюджета обычно расставляют приоритеты на приобретение самого необходимого, а остальное докупают уже живя в квартире. Здесь на форуме многие мебелируются не первый год после окончания ремонта :) Допустим, мы когда въехали после ремонта, у нас полностью были готовы ванная-туалет и кухня (кухонная мебель+вся техника). Кровати в спальне не было, полгода спали на надувном матрасе, шкафов тоже, все вещи сгрузили в темную комнату, люстр не было, жили с лампочками ильича, даже потолка не было, натягиивали уже позже, шкафы закончили спустя 1.5 г, стол на кухню через 1 г появился, стульев до сих пор нет :), гостиная тоже ноль, ни дивана ни ТВ. Все приобретается постепенно, но уже заранее обдумав, по принципу лучше подождать, но купить то что действительно нравится. В вашем случае наверно первоначальный приоритет еще нужно отдать детской комнате, ребенка на надувной матрас не уложишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, что можно придумать в этом варианте с окнами?

Да простят меня соседи, чье фото я выложила без их ведома.

post-41010-1277369661_thumb.jpg

post-41010-1277369677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×