Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Legorda

Столешница для ванной НЕ ИЗ ПЛИТКИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я поняла, что мне не нужна тумба под раковину, и возникла идея сделать столешницу...но не хотелось бы обкладывать ее плиткой. Идеально для меня - это буква "п". сверху которой прилеплена раковина :)

Подскажите, пожалуйста, какие материалы можно рассматривать для изготовления такой столешницы? Есть ли какой-нибудь водостойкий пластик, мдф, который продавался бы в магазинах? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я поняла, что мне не нужна тумба под раковину, и возникла идея сделать столешницу...но не хотелось бы обкладывать ее плиткой. Идеально для меня - это буква "п". сверху которой прилеплена раковина :)

Подскажите, пожалуйста, какие материалы можно рассматривать для изготовления такой столешницы? Есть ли какой-нибудь водостойкий пластик, мдф, который продавался бы в магазинах? Спасибо!!!

Мучаюсь тем же вопросом.

Если не рассматривать дорогие готовые варианты то, то что где то видел в сети и пришло в голову самому

1) столешница из влагостойкого ГКЛ + мозаика или плитка. Теоретически можно попробовать заменить плитку на какую нибудь дорогую влагостойкую краску, если удасться покрасить аккуратно.

2) деревянная столешница из обычного мебельного щита + яхтенный лак

3) на заказ сделать столешницу из искусственного камня

4) использовать ламинированный подоконник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите раковину с "крылом". В итоге те же деньги. http://www.acquapolis.ru/catalog/id82/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) столешница из влагостойкого ГКЛ + мозаика или плитка. Теоретически можно попробовать заменить плитку на какую нибудь дорогую влагостойкую краску, если удасться покрасить аккуратно.

У сестры дал подобная конструкция дала трещину. (((

2) деревянная столешница из обычного мебельного щита + яхтенный лак

Вот это наверное красиво должно быть)

3) на заказ сделать столешницу из искусственного камня

:pardon: сама выбирала такой вариант..., увы, не подошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Икее нашла совсем бюджетный вариант... если его еще и лаком промазать (хотя он заявлен как влагостойкий)

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149170

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надолго ли хватит Икеевской фигни? :))))

мы себе заказывали столешницу из иск. камня. я довольна. то, что нужно и не дорого - по сравнению с подвесными тумбами, которые мне понравились, это треть цены :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надолго ли хватит Икеевской фигни? :))))

мы себе заказывали столешницу из иск. камня. я довольна. то, что нужно и не дорого - по сравнению с подвесными тумбами, которые мне понравились, это треть цены :))

надолго-ли - не знаю. есть вот идея купить такую "фигню" и покрыть ее лаком корабельным. Справедливости ради, крючки из серии висят в ванной года три - и им хоть бы хны..но это крючки конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал - массив лиственницы. Столешница опирается на два очень тонких, изящных кронштейна из стали. Лак - полиуретан.

Газета лежит на время монтажа (тогда он был ещё не закончен).

post-613-1277849897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал - массив лиственницы. Столешница опирается на два очень тонких, изящных кронштейна из стали. Лак - полиуретан.

Газета лежит на время монтажа (тогда он был ещё не закончен).

Павел, фото очень атмосферное, не сомневаюсь, что и оригинал - тоже.

Скажите, пожалуйста, а где вы брали массив лиственницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, фото очень атмосферное, не сомневаюсь, что и оригинал - тоже.

Не уловил, какой смысл в слове "атмосферное".

Скажите, пожалуйста, а где вы брали массив лиственницы?

Поставщики - в открытом доступе в инете.

Саму же столешницу и клеил, и обрабатывал своими руками.

Равно как и кронштейны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×