Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

checheck

Квартира начинается с кухни.

Рекомендуемые сообщения

пока строится наша квартирка, решили запланировать ремонт.

долго думали перепланировку и решили, что точно перенесем дверь в туалет и при необходимости увеличим кухню за счет большой комнаты, в которой планируется детская. так что все зависит от кухни.

последняя идея такая - с нишей для холодильника. но выходит, что это нужно как-то продумать вентиляцию в этой нише. кто-нибудь сталкивался с таким? есть решение или лучше не заморачиваться?

post-30064-1277300801_thumb.jpg

post-30064-1277300959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: если вы живете в России, то кухню нельзя увеличивать за счет жилых помещений (это по закону), если только вы не живете на первом этаже.

Второе: у меня холодильник стоит в нише уже 15 лет без всякой вентиляции. ТТТ, не было ни одной поломки. Но, оговорюсь, у меня "настоящий японец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: если вы живете в России, то кухню нельзя увеличивать за счет жилых помещений (это по закону), если только вы не живете на первом этаже.

Второе: у меня холодильник стоит в нише уже 15 лет без всякой вентиляции. ТТТ, не было ни одной поломки. Но, оговорюсь, у меня "настоящий японец".

не, мы в Беларуси и мне как-то пофиг на нормы, чуть что занавеской завешу. а настоящий японец это кто? какая марка?

духовка все равно вряд ли обойдется без вентиляции..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока нету идей насчет вентиляции, насущный вопрос - стоит ли в такой мелкой комнате делать визуально разделение кухонной и столовой зоны?

и как обыграть стык дивана и кухни??

очень хочется что-нибудь из свадебных фото повесить над диваном - вот из этих: http://foto.mail.ru/mail/nyunya/82

какую гамму выбрать, чтоб сочеталось с фото?

или красимше много фоток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос - если не повесить верхние шкафчики по бОльшей стене - это добавит простора или будет нелепо смотрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что пока нету у меня конкретики, я буду тут в одиночестве, но, если у кого идеи, вливайтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая пара!!!! обязательно фотки на стену.... мне очень нра ваша идея)))

порисовать не смогу, но постоять рядом - с удовольствием)

сама пока еще не определилась с вариантом перепланировки. В вашем варианте немного смущает тот фактор, что кухня вся на виду получается....

я бы постаралась как то немного спрятать, что ли....

и еще - столовая зона планируется у дивана? не далековато?

и еще - кухня на плане - это которое помещение? 13,7???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, пасибки за реакцию и комплименты! столовая зона я ещё сама не поняла, но, наверное, этот стол в другом месте будет перегораживать все на свете.

кухня на виду - мы сейчас живем в однухе с кухней 9 метров и половину времени там тусуемся за теликом. так что может и не правы, но я люблю люблю на кухне время проводить. гостей мы не любители.

вообще нас пока трое - я, муж и буська-сыночек почти 4-хмесячный. и в планах ещё один буська-сыночек ну или кто получится.

про фотки на стену вот что нашлось: from-hus-and-hem-3.jpg

может к этому белую кухню в стиле буфета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ждать гуру)))

имхо, на вашей картинке - перебор....

я бы сделала пару-тройку фоток.... или одну большую....

и рисовать наверное проще по шкафчикам, так не очень понятно.

как вариант - попробовать отделить чем то типа стойки - я не знаю, как правильно эта штука называется - когда снизу ящики... и функционально, и симпатично.....

а вот идея белой кухни мне нра...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×