Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nen777w

Тёплый пол

Рекомендуемые сообщения

Во общем вопрос касательно тёплых полов. Дано:

— новострой с тёплым полом (водяной) т.е. в каждой квартире стоит двухконтурный котёл и таким образом квартира будет отапливаться.

Проблема: надо начинать делать там ремонт, что бы начать когда то там жить

Проблема с этим самым полом. В отличии от всего остального сделан он прехреново.

А именно:

— раствор который положили вероятно содержит больше песка чем цемента, в результате весь пол потрескался, если пялозить по нему ногой он легко стирается, а в одном месте тупой тяжёлый предмет упал на пол и сделал дырку, видна плёнка и труба.

Кстати толщина цементового покрытия на плёнке тоже ИМХО маловата всего сантиметров 8-10 наверно

Во общем фотки этого безобразия прилагаются тут:

DSC_0003.JPG

DSC_0005.JPG

Вопрос что с этим делать, что бы сохранить теплопроводность пола?

Можно обратиться к строителям, это вариант, но похоже что некоторые жильцы забили на это дело, над нами люди даже сняли его полностью (вывезли два камаза) и переделали.

Ещё меня смущает тот факт что вчерась Я где то прочел что метало пластиковые трубы не подходят для тёплых полов.

Я конечно не специалист по трубам вообще, но в той трещине видно что труба белая,

можно посмотреть в щитке с краниками, куда они все сходятся, эти трубы. Это те которые кладут для тёплых полов или нет, как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем вопрос касательно тёплых полов. Дано:

— новострой с тёплым полом (водяной) т.е. в каждой квартире стоит двухконтурный котёл и таким образом квартира будет отапливаться.

Проблема: надо начинать делать там ремонт, что бы начать когда то там жить

Вопрос что с этим делать, что бы сохранить теплопроводность пола?

Можно обратиться к строителям, это вариант, но похоже что некоторые жильцы забили на это дело, над нами люди даже сняли его полностью (вывезли два камаза) и переделали.

Ещё меня смущает тот факт что вчерась Я где то прочел что метало пластиковые трубы не подходят для тёплых полов.

Я конечно не специалист по трубам вообще, но в той трещине видно что труба белая,

можно посмотреть в щитке с краниками, куда они все сходятся, эти трубы. Это те которые кладут для тёплых полов или нет, как понять?

Однозначно переделывать при таких обстоятельствах. Брак стяжки при заливке теплого пола однозначно. Обычно для производства бетонной стяжки для ТП применяют цементно-песчаный раствор или пескобетон, рекомендуемая марка бетона М-300. Толщина стяжки водяного теплого пола должна быть не менее 30 мм над трубой. С трубой, скорее всего все в порядке, но сохранить ее не удастся при переделке. Трубы, судя по написанному вами, метало - полимерные и вполне подходят для ТП. При таких "исходных данных" не слушайте всяких «кулибиных от строительства» - только переделывать. Сочувствую.

п.с. А где это у нас новостройки с водяными ТП? :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно переделывать при таких обстоятельствах. С трубой, скорее всего все в порядке, только вряд ли ее сохранить удастся при переделке. Не изобретайте ни чего (совет) при таких "исходных данных" и не слушайте «Кулибиных». Только переделывать заново!

п.с. А где это у нас новостройки с водяными ТП? :sadd08011:

Гм... Ясно. Жаль это потребует больше денег и времени чем я думал. Площадь то не маленькая.

А новострой этот в г. Одесса, в царском селе.

Вот фотка:

pan_2.jpg

з.ы.

У вас аватарчик - иконка с X-Code, Вы тоже девелопер? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас аватарчик - иконка с X-Code, Вы тоже девелопер? :-)

Если: Девелопер от англ. develop — развивать, разрабатывать, создавать, совершенствовать. Может использоваться в следующих значениях: Тот, кто занимается девелопментом — профессия на рынке недвижимости.

То: в какой то мере я тоже девелопер, строитель "уважающий" Mac OS :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×