Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

окси30

Плитка в ванной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане, надеюсь на Вашу помошь.

Дело в том, что я заказала плитку http://www.tehprolux.ru/section_148.php

( на стены: белая, декор красный волна; на пол красную половую)

Ждала я её 1.5 месяца, привезли, но декор оказался не красный, а цвет морской волны, типа перепутали на фабрике. Декоры пообещали привезти через месяц, ну мы и приняли что есть, это белая на стены и красная на пол. Сейчас уже четыре месяца прошло как мы их ждём. Рабочим моим было невтерпёж и они положили пол в ванной и в туалете, теперь я её не обменять, ни сдать, ничего с ней сделать не могу. Думаю, что декоров этих я не дождусь, но надо что то делать.

Вопрос: можно ли соеденять плитку разных производителей, разного качества и вообще что мне туда подобрать весь нет перерыла ничего придумать немогу.

Попозже выложу набросок от руки, то что должно было получится ( не дружу с компьютерными рисовалками ))))

Какая то безвыходная ситуация, подскажите пожалуйста что делать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучане, надеюсь на Вашу помошь.

Дело в том, что я заказала плитку http://www.tehprolux.ru/section_148.php

( на стены: белая, декор красный волна; на пол красную половую)

Ждала я её 1.5 месяца, привезли, но декор оказался не красный, а цвет морской волны, типа перепутали на фабрике. Декоры пообещали привезти через месяц, ну мы и приняли что есть, это белая на стены и красная на пол. Сейчас уже четыре месяца прошло как мы их ждём. Рабочим моим было невтерпёж и они положили пол в ванной и в туалете, теперь я её не обменять, ни сдать, ничего с ней сделать не могу. Думаю, что декоров этих я не дождусь, но надо что то делать.

Вопрос: можно ли соеденять плитку разных производителей, разного качества и вообще что мне туда подобрать весь нет перерыла ничего придумать немогу.

Попозже выложу набросок от руки, то что должно было получится ( не дружу с компьютерными рисовалками ))))

Какая то безвыходная ситуация, подскажите пожалуйста что делать :fund02025:

Красивая плитка! И очень необычный декор.

Мне кажется, сложно подобрать будет из другой коллекции что-то.

Может быть, поискать в другом магазине этот бордюр? Обзвонить, узнать. Деньги ведь вам вернут за недоставленный бордюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смириться. Это прелести российского капитализьма. Никто ни за что не отвечает. Не стоило заказывать и предоплачивать заказ. В нашем "базаре" надо брать то что гарантированно есть в наличии. Утешайтесь тем что не вы первая, и боюсь что не последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обзванила, объездила, уже мне кажется всю Москву.

Я так поняла, что существует единый склад на все магазины куда сваливается вся привозная плитка, потому, что во всех магазинах они звонят на один и тотже склад, дают одну и туже инфу. У меня такое чувство что эту плитку фабрика уже не производит, поэтому вышел такой косяк, они сплавили мне что у них есть и всё, а дальше как хотите.

Была у меня мысль снять пол который мне уже положили, и купить другой цвет пола и декоры ( декоры другим цветом на складе есть), но рука не поднимается, всетаки плитка для меня не дешовая, так что придётся что то лепить, а что не знаю. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обзванила, объездила, уже мне кажется всю Москву.

Я так поняла, что существует единый склад на все магазины куда сваливается вся привозная плитка, потому, что во всех магазинах они звонят на один и тотже склад, дают одну и туже инфу. У меня такое чувство что эту плитку фабрика уже не производит, поэтому вышел такой косяк, они сплавили мне что у них есть и всё, а дальше как хотите.

Была у меня мысль снять пол который мне уже положили, и купить другой цвет пола и декоры ( декоры другим цветом на складе есть), но рука не поднимается, всетаки плитка для меня не дешовая, так что придётся что то лепить, а что не знаю. (((

А много этого декора? Как расположен, хотя бы эскиз.

Вообще много раз видел эту плитку в разных торговых комплексах. ЭлитСтрой (Очаково-Заречье), Экспострой(Нахимовский), Каширский двор(на втором этаже).

Попробуйте крупные конторы типа ДонКерам, у них есть свои склады.

Если ничего не получается с этим декором, во первых сдайте тот что привезли если конечно это еще возможно. Во вторых подумайте насчет мозаики или декоративных панно, хотя размер очень уж нестандартный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обзванила, объездила, уже мне кажется всю Москву.

Я так поняла, что существует единый склад на все магазины куда сваливается вся привозная плитка, потому, что во всех магазинах они звонят на один и тотже склад, дают одну и туже инфу. У меня такое чувство что эту плитку фабрика уже не производит, поэтому вышел такой косяк, они сплавили мне что у них есть и всё, а дальше как хотите.

Была у меня мысль снять пол который мне уже положили, и купить другой цвет пола и декоры ( декоры другим цветом на складе есть), но рука не поднимается, всетаки плитка для меня не дешовая, так что придётся что то лепить, а что не знаю. (((

Искренне сочувствую.

Обидно, когда планы рушатся.

Кстати, обычно продавца не скрывают, если плитку сняли с производства. Мы дважды так попадали.

Один раз долго и мучительно выбирали, выбрали, потом также мучительно долго раскладку раскладывали, наконец, все, хотели покупать - а ее бац! и сняли с производства.

Второй раз выбрали, разложили, купили. И ее тоже сняли с производства, поэтому "права на ошибку" у плиточника не было вообще. Если бы хотя бы одна плиточка разбилась бы - все, каюк, вариантов замены нет :-))

Т.е. пол у Вас сейчас ярко красный. А стены голые? Или строители уже и белую плитку прилепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, да , пол красный, а стены голые, белая лежит в коробках :sadd08011:

А есть возможность вернуть ту белую обратно в магазин? (по закону, кстати, можете, но я понимаю, что реальность не всегда соответствует законам :-()

Просто тогда надо все красные коллекции смотреть.

Очень часто цвет на полу и на стенах разных оттенков.

У меня в ванной голубой на стенах и голубой на полу разных оттенков - и это одна коллекция, так было задумано типа производителем.

Или Вам нужно именно к существующей плитке белой подбирать бордюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flycat, декора надо 21 штуку( на ванную и туалет, в туалете просто на одной стене полоса вертикально в одну плитку декора), эскиз вот ( извените как смогла, побыстренькому набрасала) :sadd08011:

post-33097-1277285655_thumb.jpg

, на рисунке кол-во плиток на стенах не соответствует действительности, размеров и точных рисунков сейчас нет под рукой.

А что косается предложеных вами магазинов, там я тоже была, а в ДонКерам только что позвонила, они вообще не занимаются этой фабрикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, да , пол красный, а стены голые, белая лежит в коробках :sadd08011:

А есть возможность вернуть ту белую обратно в магазин? (по закону, кстати, можете, но я понимаю, что реальность не всегда соответствует законам :-()

Просто тогда надо все красные коллекции смотреть.

Очень часто цвет на полу и на стенах разных оттенков.

У меня в ванной голубой на стенах и голубой на полу разных оттенков - и это одна коллекция, так было задумано типа производителем.

Или Вам нужно именно к существующей плитке белой подбирать бордюр?

Вернуть невозможно, кстати возмите на заметку этот интернет магазин (ссылка в первом сообщении), категорически несоветую обращаться к ним.

Декор мне надо подобрать именно к белой плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×