Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МашаSTRV

Септики для Дачи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В процессе строительства загородной дачи возникла необходимость в приобретении септика. Сейчас хочется, чтоб в доме были все квартирные городские удобства. На рынке представлено достаточно большое количество септиков.

Есть ######, Юбас, Биокси, Тверь, Лидер, Биотал. Большинство их них даже выглядят одинаково. Хотелось бы узнать пользуется ли кто-нибудь подобными септиками и какие отзывы. У всех соседей выгребные ямы и я не могу у них проконсультироваться и посмотреть на эти септики. Планирую что-то приобрести, но пока не определилась с моделью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В процессе строительства загородной дачи возникла необходимость в приобретении септика. Сейчас хочется, чтоб в доме были все квартирные городские удобства. На рынке представлено достаточно большое количество септиков.

Есть ######, Юбас, Биокси, Тверь, Лидер, Биотал. Большинство их них даже выглядят одинаково. Хотелось бы узнать пользуется ли кто-нибудь подобными септиками и какие отзывы. У всех соседей выгребные ямы и я не могу у них проконсультироваться и посмотреть на эти септики. Планирую что-то приобрести, но пока не определилась с моделью.

Добрый день!

Мы поставили год назад ###### 8п. На даче живут трое взрослых + ребенок. Установлена стиралка, ППМ, душ и туалет, две раковины. Исходя из этого нам и посчитали 8-ку.

Кратко реализация такая: Холдная и горячая вода поступает в септик, после септика - в колодец из трех колец, в нем дренажный насос, который накопленную очищенную воду сбрасывает в сточную канаву. Вони никакой нет, все чисто и хорошо. Эксплуатируем весну, лето, осень, на зиму отключаем. По приезду весной заливаем пару литров кефира и пару дней септик работает - затем можно смело пользоваться - бактерии полностью не умирают. Так в целом очень довольны, многие соседи делают слив в три-четрые кольца, но периодичеки стоит вонь, а у нас все чистенько. Была проблема из-за кривизны рук монтажников - вводная труба была не гереметична и через нее попадал песок в результате вышел из строя компрессор. Поменяли через неделю. Также упустили сами что надо стваить сигнализацию о переполнении и еще надо стабилизатор напряжения. С сервисным обслуживанием сейчас не проблема - кругом полно предложений у любого дачного поселка. Правда покупать лучше у известных компаний. Большую часть затрат составляют работы по вкапаванию и монтажу. Сразу предупреждаю - то, что считают при выезде на место не совпадает с окончанием, поэтому заранее все оговаривайте, вплоть до того, куда именно будете выкидывать грунт (тоже не мало берут за это). Хотите сэкономить - нанимайте копать таджиков (в разы дешевле), кольца покупайте сами, крышку на кольца, провода и прочее тоже сами и тд.

ЗЫ.

Выибирали из перечисленного выше, но остановились на ###### - рекомендации знакомых и сотрудников помогли сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выибирали из перечисленного выше, но остановились на ###### - рекомендации знакомых и сотрудников помогли сделать выбор.

муть это ...топаз-зы

http://biostroy.com/pr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выибирали из перечисленного выше, но остановились на ###### - рекомендации знакомых и сотрудников помогли сделать выбор.

муть это ...топаз-зы

http://biostroy.com/pr

Не знаю про муть - ее пока нет. Но опыт тех кто пользуется ими не первый год и мой не большой опыт говорит мне о не напрасно выкинутых деньгах. А по ссылке довольно много "исчерпывающей" инофрмации, особенно полезен сайт для тех кто не опытен и хочет сделать выбор , например страничка "Блочно-модульные очистные сооружения для хозяйственно-бытовых сточных вод" - не увидела ничего кроме пустоты.

Реклама Ваша не удачная - мутная какая-то, так прямо и скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама Ваша не удачная - мутная какая-то, так прямо и скажу.

это не реклама, это статьи андрея ратникова, одного из авторитетных и известных товарищей по бытовым стокам ...

http://www.aquart-info.ru/index.php?option...mp;limitstart=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коттеджном поселке застройщики тоже ###### ставить будут всем. Да и от многих я слышала только положительные отзывы о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у соседа стоит покупной - модель не знаю, могу лишь сказать что с принудительной аэрацией. Пользуется второй год. Уже 1 раз откачивал запаха нет.

Для сравнения - своим пользуюсь 4 года. Не откачивал ни разу. При этом в доме 2 унитаза, три раковины, ванна, стиральная машина и система очистки воды (при промывке сброс около 800 литров воды 1 раз в неделю).

Самодельный септик - надежно и не дорого.

http://pirozhki.narod.ru/Deferent/septik/Septik.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топасы ставим не первый год, по сравнению с другими аэрационными системами, эти станции обладают максимально простой внутренней начинкой, в которой отсутствует радиоэлектроника, а используется только 2 компрессора, на правую и левую фазу работы. А переключение этих компрессоров происходит за счет поплавкового датчика. Изучая конкурентов, у них добавлено много ненужных радиоэлектронных блоков. Это все приводит к уменьшению надежности, и выходу станции из строя в связи с влажностью или с перепадами напряжения. Если хотите постоянно вызывать сервис на замену радиоэлектронных блоков, это будет ваш выбор. Если нужна наиболее простая внутренняя начинка и соответственно надежная стация – рекомендую остановиться на станции ######.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба что не забыли меня, и за Ваши рекомендации. А Ратников прям на всех форумах.. хотя была на форуме там много про ###### пишут.. ну там хоть ящик один.. и монтаж просто в котлован опустить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×