Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaE

Гостиная+кухня

Рекомендуемые сообщения

Помогите обустроить гостиную-кухню.

Мысли разбегаются :). Есть кухня, свет, стол со стульями и диван, который не нравится.

План комнаты:

post-20232-1277234243.jpg

Фотографии, того что уже есть сейчас:

post-20232-1277233062.jpg post-20232-1277233085.jpg

post-20232-1277233123.jpg post-20232-1277233139.jpg

post-20232-1277233158.jpg

Нужно выбрать плитку на фартук, шторы, книжный шкаф и буфет или комод, компьютерный стол.

Не могу решить какого цвета плитка, кабанчик или стандартную 10х10? Хочется розовую, кабанчика не нашла.

Выбрала вот такую, но сомневаюсь:

post-20232-1277233220.jpg или post-20232-1277233257.jpg

С мебелью совсем не понимаю : какого цвета книжный шкаф белый/под кухню/темное дерево?

Смущат то что в спальнях нигде не будет мебели в деревянном цвете, все крашенное цветное или белое.

Чехлы на стульях вренные, собираюсь сшить в комплекте со шторами.

Что делать с диваном? Он большеват для этой комнаты, точнее смотрится огромным по сравнению с остальной мебелью :(

Оставлять как есть, или уменьшать / менять обивку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Вашему интерьеру гостиной нужно добавить выразительности и контрастов. Возможно, темная плитка на фартук (например, венге или черный) и шкаф того же цвета (типа друг другу в поддержку) помогут в этом.

В этой ветке я немного писал об этом http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66058

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Вашему интерьеру гостиной нужно добавить выразительности и контрастов. Возможно, темная плитка на фартук (например, венге или черный) и шкаф того же цвета (типа друг другу в поддержку) помогут в этом.

В этой ветке я немного писал об этом http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66058

Согласна с Вами по поводу контрастов, думаю в том же направлении. Но смущают темные цвета. Думала разбавлять все розовым/коралловым?

Получится, что в одном помещении будет сливочная кухня, дубовый стол, белые двери и темная мебель, будет ли все это сочетаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать плитку на фартук, шторы, книжный шкаф и буфет или комод, компьютерный стол.

Не могу решить какого цвета плитка, кабанчик или стандартную 10х10? Хочется розовую, кабанчика не нашла.

Я б кабанчик белый наклеила. без выкрутасов. Сейчас очень все легко, светло и воздушно смотрится, не надо портить это впечатление.

Вот освежить хочется, это да.

только не надо темный фартук! никаких черный-венге, жуть будет. и розовый тоже не надо. И сама плитка совсем не выигрышно будет на фартуке смотреться, и цвет кухни убъет. Лучше просто белый.

На диване обивку менять однозначно. Сейчас она грязно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б кабанчик белый наклеила. без выкрутасов. Сейчас очень все легко, светло и воздушно смотрится, не надо портить это впечатление.

Вот освежить хочется, это да.

Поддерживаю белый в фартуке. И воздушность тоже вижу, кухня такая - как игрушечка! Мне только резанули магнитики глаз. Такая вытяжка подходящая к кухне, а магниты вроде как мешают целостности восприятия воздушной и легкой кухни.

На диване обивку менять однозначно. Сейчас она грязно выглядит.

А мне обивка не показалась, что грязно выглядит. Такой себе вполне уютный диван. Не темный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали диван к стене отодвинуть? Неудобно? Просто слишком крупный предмет легче "растворить" если перетянуть внимание на др. предметы рядом с ним: крупные цветы, картины, полки с декоративными предметами. Посередине комнаты это сложнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали диван к стене отодвинуть? Неудобно? Просто слишком крупный предмет легче "растворить" если перетянуть внимание на др. предметы рядом с ним: крупные цветы, картины, полки с декоративными предметами. Посередине комнаты это сложнее сделать.

К сожаленю не получится отодвинуть, он тогда на входе в комнату будет стоять. Есть только вариант, убрать отоманку .совсем, оставив только диван :( А отоманку наверное можно переделать в кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать плитку на фартук, шторы, книжный шкаф и буфет или комод, компьютерный стол.

Не могу решить какого цвета плитка, кабанчик или стандартную 10х10? Хочется розовую, кабанчика не нашла.

Я б кабанчик белый наклеила. без выкрутасов. Сейчас очень все легко, светло и воздушно смотрится, не надо портить это впечатление.

Вот освежить хочется, это да.

только не надо темный фартук! никаких черный-венге, жуть будет. и розовый тоже не надо. И сама плитка совсем не выигрышно будет на фартуке смотреться, и цвет кухни убъет. Лучше просто белый.

На диване обивку менять однозначно. Сейчас она грязно выглядит.

А не получтся с белым кабанчиком слишком стерильно? Мне почему то белая плитка больницу напоминает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б кабанчик белый наклеила. без выкрутасов. Сейчас очень все легко, светло и воздушно смотрится, не надо портить это впечатление.

Вот освежить хочется, это да.

Поддерживаю белый в фартуке. И воздушность тоже вижу, кухня такая - как игрушечка! Мне только резанули магнитики глаз. Такая вытяжка подходящая к кухне, а магниты вроде как мешают целостности восприятия воздушной и легкой кухни.

На диване обивку менять однозначно. Сейчас она грязно выглядит.

А мне обивка не показалась, что грязно выглядит. Такой себе вполне уютный диван. Не темный.

Магниты это временно со старой квартиры приехали:)

Может быть на фартуке белый с чем-нибудь скомбинировать?

Диван действительно очень уютный и мягкий, но промахнулась с размером, когда заказывала:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×