Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Ванна: акрил или чугун - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Чугун - качество и долговечность, акрил - красиво, тепло. Гидромассаж вообще лишние понты. Обычный массаж больше пользы принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акрил - красиво, тепло.

Если продолжить логический ряд тогда получится: чугун - некрасиво, холодно. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что нужна ассиметричная ванна остановили свой выюор на акриловой. Но размер нужен специфичный - по ширине не более 80 см., длина 170 см., в крайнем случае 160 см. Нашли только два варианта:Асимметричная акриловая ванна BeHappy от фирмы RAVAK и Ванна акриловая Riho DELTA 160 фирмы RIHO/ Но производители какие-то неизвестные, хотя продавец уверяет, что это Европа и они лучше акриловых китайских и российских, даже ребра жесткости нет необходимости для них покупать достаточно ножек и крепления к стене. Подскажите пожалуйста насколько качественны эти ванны и действительно каркас жесткости для них не нужен?

Может есть и другие подобной формы модели других производителей?

Равак-отличный производитель.Пользуемся год.Проблем с установкой-никаких. Вид посимпатичнее чем у россии и китая. Единственный минус акрила(может только для меня)-нужен очень аккуратный уход, никаких тазиков в ванной, со временем появляются царпинки.С покупкой спец средства для акрила это уже не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло всё таки время, нужно заказывать ванну.

А я так и не подготовилась.

По ин-ту по запрошенной ссылке магазина выбрала несколько моделей Делафон ;

- Diapason 170 х 75 - с ручками

- Parallel 170 х 70 - с ручками

- Prelude 170 х 70 - с ручками

- Soissons 170 х 70 - без ручек

то, что с ручками - не потому что хочу, а потому что вот они вот с ручками уже, а не без онных.

Вживую не видела, не уверена, что смогу посмотреть.

Если есть владельцы указанных моделей - будет очень в помощь впечатления от эксплуатации.

З.Ы. Я так и не поняла - в помощь ручки или только съедают место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные "в живую" посмотрела Мелани и Суассон.

Мелани - ну, очень узкая...Суассон - ну, очень мелкая... :((

Диапазон (по параметам , заявленным на сайте) по глубине такая же как Суассон, значит мелкая.

Жаль, т.к. ширина всё таки 75, а не 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Делафон Суассон 170*70, эксплуатируем 4-ый год: и узкая и мелкая (для мужа и старшего сына), капли воды после высыхания остаются разводами, удалять сложно, только спецсредствами; при наполненной ванне из-за мелкости- часто на полу целые лужи воды. Плюс, пожалуй, один: вода очень медленно остывает. Вывод- сейчас купила бы акриловую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×