Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Ванна: акрил или чугун - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Асимметричная акриловая ванна BeHappy от фирмы RAVAK и Ванна акриловая Riho DELTA 160 фирмы RIHO/ Но производители какие-то неизвестные, Подскажите пожалуйста насколько качественны эти ванны и действительно каркас жесткости для них не нужен?

Может есть и другие подобной формы модели других производителей?

Фирма Ravak достаточно знаменитый чешский производитель сантехники. У них есть так называемый PU Plus вариант изготовления, т.е. более прочный каркас ванны. Посмотрите у них на сайте, все расписано: http://www.ravak.ru/?page=plus

Про вторую фирму ничего сказать не могу, не изучал.

Дополнение: посмотрел каталог, конкретно вашу ванну по этой технологии не делают :(

И все равно думаю, что и в классическом исполнении ванны брендовой фирмы должны быть достаточно прочными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад подобную дилемму решила в пользу литьевого мрамора. Очень довольна, хотя ванна обошлась мне в итоге не слишком дешево. Материал гораздо прочнее акрила, что позволяет делать очень большие ванны без каркаса (моя вместимостью 370 л - можно нырять!), позволяет придавать любую форму и цвет, на ощупь не холодный. Можно оснащать гидромассажем, но я не стала - как-то не чувствую потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после ремонта поставили акриловую Тритоновскую, уже два года никаких нареканий - всем очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после ремонта поставили акриловую Тритоновскую, уже два года никаких нареканий - всем очень нравится
сегодня тоже к этой фирме присматривались - очень большое разнообразие форм и размеров, но по качеству для нас "кот в мешке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунной у меня не было никогда, была стальная. Сейчас поставила акриловую Равак, пока всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже к этой фирме присматривались - очень большое разнообразие форм и размеров, но по качеству для нас "кот в мешке"

Мы тоже смотрели данные ванны. Очень хочется узнать, если ставить ванну без каркаса, то насколько она устойчива? Читала, что акриловые ванны качаются как желе, когда в них моешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смотрели данные ванны. Очень хочется узнать, если ставить ванну без каркаса, то насколько она устойчива? Читала, что акриловые ванны качаются как желе, когда в них моешься.

Надо правильно устанавливать: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ррешила акриловую ванну купить:)мне друзья советуют взять гидромассажную,говорят очень приятно после рабочего дня поваляться в ней и расслабиться..Правда сами ими пользовались только в лечебных учреждениях,поэтому конкретную фирму порекомендовать не могут..может кто из личного опыта подскажет???В интернете смотрела понравились ванны от Радомира,они вроде на жестком каркасе,должны быть хорошими..Но цены достаточно высокие,никто не знает соответствует качество цене??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×