Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Ванна: акрил или чугун - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а по цене и самому магазину Леруа. Мне он не понравился. Там какое-то все очень простенькое и не интересное и нет интересных брендов.

Мы для себя брали якоб делафон суассон (классическая ванная, мне навороты не нужны были по задумке), обошлась в 16 тыс. руб.

Вы бы еще съездили по разным местам, посмотрели, что нравится, а потом на строительный рынок и еще интернет прошерстите. Найдете тож самое дешевле на 20-40% как минимум :)

А какие магазины посоветуете? Хочется в живую посмотреть очень. В инете смотрю конечно, но этого недостаточно. К тому же заказывать в инете не буду точно. У меня знакомая заказала ванну в инете, привезли, все нормально, только там наклейка фирмы была на дне. Так ее и установили. А когда потом наклейку оторвали - там две дырочки в покрытии. И уже не поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по цене и самому магазину Леруа. Мне он не понравился. Там какое-то все очень простенькое и не интересное и нет интересных брендов.

Мы для себя брали якоб делафон суассон (классическая ванная, мне навороты не нужны были по задумке), обошлась в 16 тыс. руб.

Вы бы еще съездили по разным местам, посмотрели, что нравится, а потом на строительный рынок и еще интернет прошерстите. Найдете тож самое дешевле на 20-40% как минимум :)

А какие магазины посоветуете? Хочется в живую посмотреть очень. В инете смотрю конечно, но этого недостаточно. К тому же заказывать в инете не буду точно. У меня знакомая заказала ванну в инете, привезли, все нормально, только там наклейка фирмы была на дне. Так ее и установили. А когда потом наклейку оторвали - там две дырочки в покрытии. И уже не поменять!

Экспострой на нахимоском.

Элитстрой очаково-заречье.

ТК Румянцево киевское ш. 1 км от мкад.

Ходите, смотрите, примеряете на себя. Как правило в ванны можно даже залезать "на примерку".

То, что в интернете всегда дешевле не всегда себя оправдывает. Я например ванну Калдевей купил существенно дешевле именно на экспострое, выставочный образец, они экспозицию меняли, а мы с супругой вовремя проходили мимо :) По отношению к мин цене в и-нете экономия составила около 8 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но все равно, все, что продается в экспострое и в Очаково - мы находили либо на рынке (где еще и опустить можно и поторговаться), либо в интернете горааааааздо дешевле :) особенно сантехнику и смесители :)

в общей сложности сумма экономии составила ОЧЕНЬ большую сумму - 3-5 ванн купить можно еще :)))

и еще: все же более редкие вещи, которые не так часто покупают в этих местах хрен отыщешь. Например, душевую систему с дождевой потолочной лейкой и прочими приблудами все равно покупали по каталогу, вживую посмотреть не удалось, не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но все равно, все, что продается в экспострое и в Очаково - мы находили либо на рынке (где еще и опустить можно и поторговаться), либо в интернете горааааааздо дешевле :) особенно сантехнику и смесители :)

в общей сложности сумма экономии составила ОЧЕНЬ большую сумму - 3-5 ванн купить можно еще :)))

Читайте внимательно, выставочные образцы продаются порой ну очень сильно дешевле.

На примере той же ванны http://www.kaldewei.com/products/baths/ava...dukt/conoduo-2/ модель 733(180х80), Pearl effect, в комплекте с родными сливом переливом, ногами и шумоизоляцией(правда ее я не применил в итоге) обошлась в 30 тыр. Найдите дешевле :)

Недавно был там и проходя мимо Дон Керам, увидел распродажу унитазов выставочных скидки от 50%. Приличный компакт Лауфен стоил 8 тыр. Да и торговаться не только можно, но и нужно Всегда.

Хотя, если честно 70% материалов и оборудования для ремонта купил в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все я внимательно прочитала. не люблю я брать выставочные образцы... как бы дешево они не стоили.

у меня есть 2 варианта - найти дешевого поставщика и отжать, либо заказать из др. страны (смотря что, естессна). Например, вытяжка, которая мне нужна, тут в России стоит 50-60-70 тык ре, а за бугром - 25 тык...

а дешево на Нахиме ну никак не может быть, как ни торговаться, потому что это район Нахимовский и там ОЧЕНЬ дорогая аренда. А еще знаю, как в России формируется цена на товар. отжать 50% скидки - поверьте, они в убытке не останутся ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Два года назад решили с женой сменить ванну..Тоже долго думали взять чугунную или акриловую...В итоге друзья посоветовали взять акриловую.Стали ходить по магазинам,смотореть в интеренете....После долгих поисков пришли к вывроду,что найти подходящую очень трудно,так как рынок на данный момент полон выбора.На китайские подделки не хотелось попасть..Опять же на помощь пришли друзья,посоветовали рассмотреть ванны производства Радомир.Почему мы обратили внимание на эту компанию,потому что это наше,российское производство.Пришли в офис,нам подробно все рассказали,показали.Благо выбор у них очень большой,на любой вкус и размеры..Изначально хотели взять простую акриловую ванну,без гидромассажа,так как раньше слышали,что форсунки забиваются грязью..Но менеждеры подсказали,что проблем с чисткой гидромассажной системы нет,достаточно раз в месяц прогонять воду.Обратили внимание,что в этой компании есть не только ванны,но и душевые кабину,уголки,боксы.После недолгих размышлений выбрали душевой бокс,приятно удивило безопасность стекла.Оно у них изготовлено из каленого стекла,поэтому если расколется,то сразу рассыпится в песок..В нем есть все как для расслабления,так и для душевного отдыха:)Сразу в офисе оформили заказ,и всего через 10 дней нам привезли бокс.Установили и вот уже два года он радует не только меня,но и мою жену с сыном,который любит плескаться в ванне с переливающимися цветами,хромотерапией:))Теперь всем друзьям советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что нужна ассиметричная ванна остановили свой выюор на акриловой. Но размер нужен специфичный - по ширине не более 80 см., длина 170 см., в крайнем случае 160 см. Нашли только два варианта:Асимметричная акриловая ванна BeHappy от фирмы RAVAK и Ванна акриловая Riho DELTA 160 фирмы RIHO/ Но производители какие-то неизвестные, хотя продавец уверяет, что это Европа и они лучше акриловых китайских и российских, даже ребра жесткости нет необходимости для них покупать достаточно ножек и крепления к стене. Подскажите пожалуйста насколько качественны эти ванны и действительно каркас жесткости для них не нужен?

Может есть и другие подобной формы модели других производителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили брать акриловую и без гидромассажа)) по- моему, гидромассаж - это так, баловство одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы тоже уже много времени решить не можем что поставить или просто большую ванну, или ванну и душевую кабину, или душевой бокс, и нужен ли нам гидромассаж )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×