Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тэш

Дизайн кухни 16 кв,оцените дизайн проект

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Дизайнер сделал предварительный проект!Но вот как-то мне чего-то не хватает!Кухня венге-оливковый глянец,каким цветом можно еще разбавить комнату,оранжевый как-то не очень кажется подходит.Рисунок на стене перед обеденой зоной,текстиль-это все наброски.

a61f599b0897t.jpg

af50b9e0fcaft.jpg

30855184749at.jpg

e08566cfd043t.jpg

00a935f56367t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шест и барная стойка, как по мне, не очень, может барную стойку закритой снизу сделать и убрать шест :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шест и барная стойка, как по мне, не очень, может барную стойку закритой снизу сделать и убрать шест :fund02025:

Я хотела,чтобы бокальчики где-нибудь висели :sadd08007: Если закрыть стойку,стул никуда не войдет.Я прямо уже вся в сомнениях.

А что по цветовому решению посоветуете?Чем разбавить оливковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. По цветому решению ничего глаз не режет. А вот протискиваться каждый раз за стол, чтобы покушать :sadd08007: Из каких соображений вы его туда задвинули? Этот выступ перед барной стойкой чем-то обусловлен? Про барную стойку и шест- вот именно в таком виде- уже столько было писано, что даже отговаривать не хочется. Обязательно сделайте, чтоб иметь свое собственное мнение. Не нужно учиться на чужих ошибках. К тому же всю работу дизайнера они просто сводят на нуль. Неужели дизайнер вас не отговаривал от этого примитива, ведь существуют и другие решения, для того, чтобы подвесить бокалы. А в целом приятная картинка. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветовому решению мне понравилось. Но сам проект, на мой взгляд, имеет ряд недостатков.

Первое: зачем вам диванчик под барной стойкой? Надо быть предельно аккуратным, чтобы на этот диванчик не сыпались крошки и проч. А если в семье дети маленькие? Где гарантия, что они на новоселье не уронят с барной стойки на диванчик салатницу с "оливье"?

Второе: если хотите подвесить бокальчики, не обязательно шест городить. Поройтесь в инете, есть масса вариантов как эти бокалы вешают без шеста.

Третье: совершенно не понятна группа: холодильник, колонна с техникой, радиусный шкаф (??????). Все они разного уровня, разной текстуры и разной формы. Чего этим хотел добиться дизайнер, для меня загадка.

Четвертое: вы не собираетесь садиться за стол со стороны дивана? Если собираетесь, то сидеть за полноценным столом на диванчике крайне неудобно, столешница как правило получается на уровне подбородка едока. Стул с этой стороны встанет только с угла.

Пятое: мне показалось, что ТВ весит (стоит) высоковато. Неудобно смотреть будет.

Это так... если больше не придираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с двумя предыдущими сообщениями. Может быть поменять местами стол и группу из колонн? Кстати, колонны немножко режут глаз: все цвета кухни в кучу. Понравилось зонирование кухни, рисунок над столом в тон шкафам, оранжевый дозировано вполне в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с двумя предыдущими сообщениями. Может быть поменять местами стол и группу из колонн? Кстати, колонны немножко режут глаз: все цвета кухни в кучу. Понравилось зонирование кухни, рисунок над столом в тон шкафам, оранжевый дозировано вполне в тему.

Изначально планировалось разделить комнату на кухню непосредственно и столовую,барная стойка по идеи должна была выполнить функцию некого разделителя,т.е отделить зону кухни от столовой.

Диванчик являлся непосредственно частью столовой,где можно попить кофе и посмотреть телевизор :)Так как разместить его,чтобы был он на против телевизора больше где-то невозможно.

Диван стоит у вентилиционного короба,поэтому надо было как-то обыграть это место.

Вторая сторона кухни мне тоже не особо нравится,но так как в первой шкафов минимум,нужна вторая сторона.В первой части нижние шкафы заняты посудомойкой и стир.машинкой.

Может у кого-нибудь есть идеи как там постороить?Помогите!Кухню на днях заказывать,а я уже вся в сомнениях что и как. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам смогут чем-то помочь, если дадите точные размеры кухни со всеми коммуникациями. И нужно определиться, Вы готовы к кардинальным переменам макета? судя по отзывам, помощники могут многое перекроить всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×