Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близ

Карниз в гостинной на полукруглый эркер

Рекомендуемые сообщения

В гостинной имеется большое окно шириной 3 метра, от пола 40 см- эркер полукругом, скорее дугой, R=3080. Повесить шторы оказалось проблемой. Хождения по салонам, рынкам, магазинам приводят к выводу, что есть 2 варианта.

1-закрытый карниз, такой белый гнутый-впереди либо декоративная планка, либо ниша гипсокартонная. Этот вариант мне не нравится, т.к. потолки планируются чистые белые крашенные, без ГК. Есть карнизы потолочные ввиде тонкой рельсы, тогда штора идет от самого потолка-такие у нас сейчас на старой квартире.

2 вариант найти круглый трубчатый карниз, который можно было бы согнуть, или вообще из какой-то трубы делать.

Короче, хочется новенького, нравятся простые, трубчатые, тоненькие. Почему-то готовые карнизы продавцы гнуть не рекомендуют, говорят могут лопнуть.

Где же найти такой карниз? Или как его можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько вариантов, но на рынках их не найти :) идите в крупные шторные салоны.

Профильные карнизы (плоские) или круглые гнут почти по любому радиусу по инд. замерам. Примеры 1 2 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве,то на Нахиме мона заказать трубу любого радиуса,чукча заказывала пару раз для ванной.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в одном из шторных салонов гнула по шаблону профильный однорядный плоский карниз, потом на лицевую сторону клеила липучку - нужен был ламбрекен

если надо 2 слоя штор, то нужно согнуть два одинаковых карниза

так что все возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chukcha, а где именно на Нахиме? Координаты есть? Я не из Москвы, буду знакомых просить.

А фото можете показать ваших карнизов? Как они крепятся, в 2-3 точках? Нужны спец. кронштейны, через клторые проходят кольца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профильный однорядный плоский карниз, потом на лицевую сторону клеила липучку
Такие везде есть, нужен трубчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chukcha, а где именно на Нахиме? Координаты есть? Я не из Москвы, буду знакомых просить.

А фото можете показать ваших карнизов? Как они крепятся, в 2-3 точках? Нужны спец. кронштейны, через клторые проходят кольца?

Извиняюсь за запоздалый ответ,в тайге была,а на Нахиме-фирма Акватек,2-й ряд,в основном здании,торгуют сантехникой,кронштейны не их специализация,но чукча заказывала через них,по шаблону,фото к сож пока нет,кронштейны прилагаются.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карнизы для ванн :) то производят и х Тугати и Комфорт Лайн, в том числе на заказ. Изысков никаких, кольца для душевой шторки, конечно, а не для штор в гостиную :))))

http://www.proekt-metal.ru/article/tugatti/cornice.htm производство

http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1017

http://www.aqua24.ru/item/id22/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад передо мной стояла такая же проблемы. решил её следующим образом - купил в Леруа тонкие алюминиевые карнизы и согнул под свой эркер (длина 4 м). Так же + этих карнизов в том, что штанги крепления находятся сверху и не мешают движению штор, т.е. на все 4 метра можно использовать 2 полотна штор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×