Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rarus

Пол из советскго прошлого. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы прямо герой.

Из тех же героев, что и вагоны в советские времена разгружали.

Это был 95 год. Всё делал комплексно. Там и кладка перегородок и электромонтаж, много сварных работ. Платили хорошо, хотя это была не частная организация. Ни когда принципиально не работал у частников.

А в чем принцип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принцип?

Принцип в одном - меньше споров по ценам. Нет ни каких обид. Работы были спланированы (был проект) в 90г. По тарифам 84 года. Просто бралась смета и умножалась на официальные коэффициенты. Электрикам, пожарникам, СЭС сдавал сам. Просто делал работу и получал деньги, не заморачиваясь чьими то капризами. Характер у меня не сахар. Могу и послать, А оно мне надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принцип?

Принцип в одном - меньше споров по ценам. Нет ни каких обид. Работы были спланированы (был проект) в 90г. По тарифам 84 года. Просто бралась смета и умножалась на официальные коэффициенты. Электрикам, пожарникам, СЭС сдавал сам. Просто делал работу и получал деньги, не заморачиваясь чьими то капризами. Характер у меня не сахар. Могу и послать, А оно мне надо???

А мне показалось, Вы такой спокойный! Вы так спокойно и терпеливо отвечаете на самые разные вопросы.

Ну ладно, это мы отдалились от темы. Прошу прощения за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый паркет вот прям на песок брошен... Прибит к доскам, а они на песке, и пола(перекрытия) не касаются.

Ремонт делаю сам и впервые. Поэтому хочется узнать как лучше сделать, чтоб потом не передерывать и проблем не было с полом.

Песок по любому оставляю. А вот лаги крепить к перекрытию? И к стенам? А между собой?

Огромное спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает ответы на вопросы поставленные мной?))

Ну кто может знать ответ на Ваш вопрос, если Вы до сих пор не ответили (а я спрашивал), а что собственно под песком. Это первый этаж без подвального дома, или пол с паркетом был по бетонному перекрытию.

Если бы ещё фото, то ваше щасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает ответы на вопросы поставленные мной?))

Ну кто может знать ответ на Ваш вопрос, если Вы до сих пор не ответили (а я спрашивал), а что собственно под песком. Это первый этаж без подвального дома, или пол с паркетом был по бетонному перекрытию.

Если бы ещё фото, то ваше щасте...

Это 3 этаж, паркет прибит к лагам, положенным на песок. Под песком межэтажное перекрытие - бетонная плита(не ровная, даже с дырами). Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3 этаж, паркет прибит к лагам, положенным на песок. Под песком межэтажное перекрытие - бетонная плита(не ровная, даже с дырами). Вот как-то так.

Я так и понял и дал вам ответ в 4 сообщении именно по этой ситуации. Повторю ещё раз:

Намечаете место расположения лаг. Сгребаете песок до бетона гребнями между лагами. Укладываете лаги по уровню. Для выравнивания лаг можно использовать деревянные клинья. Где промежутки не большие я использую рубероид подкладывая необходимое количество слоёв (нарезаны кусочки). Лаги можно притянуть к плите, но лучше этого не делать. Будет очень хорошая проводимость звука. Слегка разравниваете песок чтобы не мешал укладке фанеры. Можно разровнять полностью, но нужно следить чтобы этот песок не поднял лаги. Вобщем разровняли участок под лист фанеры, закрепили - разравниваете следующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×