Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Перепланировка однушки (Химки)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть квартира в Химках - новостройка, по плану 1-ка 46кв.м. Застройщиком построена как квартира-студия (стены только сан.узел отделяют).

Фото:post-38694-1277147685_thumb.jpg

Хочу из кухни сделать детскую, а кухню вынести в коридор. В комнате хочу гардеробную.

Примерно вот так: post-38694-1277147911_thumb.jpg

Интересует:

1. на сколько сложно будет согласовать

2. сколько примерно будет стоить согласование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от очень многих составляющих. Во-первых, каким образом обозначена на поэтажном плане площадь, на которую вы хотите выносить кухню. То есть "коридор" есть в поэтажном плане или это ваше предположение? Во-вторых, на плане вы кухней частично заезжаете даже на то, что вы обозначаете как комната изначально. Короче, кухня на территории жилой не согласуется, если под вами есть жилье. В-третьих, даже если все нормально, и ваша кухня получается аккурат на территории коридора, как отнесется сэс к вопросу освещения данной кухни - сочтет ли достаточным. Все эти вопросы нужно обсуждать в местных инстанциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих, даже если все нормально, и ваша кухня получается аккурат на территории коридора, как отнесется сэс к вопросу освещения данной кухни - сочтет ли достаточным.

Боюсь ошибиться... давненько в Химках ничего не делал(!)... но в области нет никаких согласований с СЭС, МЧС и т. д. - там всё решает Главный Архитектор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих, даже если все нормально, и ваша кухня получается аккурат на территории коридора, как отнесется сэс к вопросу освещения данной кухни - сочтет ли достаточным.

Боюсь ошибиться... давненько в Химках ничего не делал(!)... но в области нет никаких согласований с СЭС, МЧС и т. д. - там всё решает Главный Архитектор!

Я вообще давно в области не согласовывала, в мои времена сэс был нужен, но это было лет 5 назад. Потом, знаю, пошли непонятки - сначала сказали, что не нужно перепланировки квартир согласовывать, только строительство, потом опять стали посылать. Стало быть, сэс отказался от такого лакомого кусочка в области? Вот странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×