Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Вот моя квартирка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще то арки ни когда не выходили из моды. Вопрос в пространстве. Если коридорчик узенький, то не закрытое сверху пространство его ещё сужает (зрительно). То же самое если этот проём из крошечной прихожей. Вы стоите и в полутора метрах от вас проём до потолка. А вот широкие арки слишком громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хотя бы так сделать, как на картинке или что-то в этом духе?

Люди, арки это правда кошмар, но нужно разделить как-то этот проем между коридором и кухней.

Жду советов и рекомендаций. Не дайте испортить себе дизайн квартиры!

а зачем его разделять? я б наоборот, снесла все до потолка. света-воздуха больше появляется, когда помещения перетекают друг в друга без арочек-проемов-перемычек.

Не надо городить что попало со скуки. прежде чем принять решение, неплохо бы подумать, какой в этом смысл.

Так в том то и дело, что сейчас все до потолка. Но все кто приходил ко мне, все в один голос говорят, что чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что сейчас все до потолка. Но все кто приходил ко мне, все в один голос говорят, что чего-то не хватает.

что, прям заходят и в голос с порога заявляют? да лааааадно))))))

а есть фото?

я при любом раскладе за "ничего не делать". Потому что точно знаю, если понаделать проемов-арочек, будет в разы хуже. что бы там вашим гостям ни мерещилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то арки ни когда не выходили из моды. Вопрос в пространстве. Если коридорчик узенький, то не закрытое сверху пространство его ещё сужает (зрительно). То же самое если этот проём из крошечной прихожей. Вы стоите и в полутора метрах от вас проём до потолка. А вот широкие арки слишком громоздко.

Коридор в ширину где-то около 2-х метров. Кухня 11 метров, а вот вход в кухню узкий и под углом. И получается, что не просто переход, а какая-то строительная незавершенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня все равно не отделена толком от коридора и комнаты. Так может не городить в комнате бессмысленный "тамбур" с дверью, а сделать кухню побольше, и из нее - вход в комнату?

в кладовке тоже смысла не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что сейчас все до потолка. Но все кто приходил ко мне, все в один голос говорят, что чего-то не хватает.

что, прям заходят и в голос с порога заявляют? да лааааадно))))))

а есть фото?

я при любом раскладе за "ничего не делать". Потому что точно знаю, если понаделать проемов-арочек, будет в разы хуже. что бы там вашим гостям ни мерещилось

Ну, пока ко мне приходят только рабочие и начальник строительной фирмы, плюс родители и бывший дизайнер:-) Все эти граждане говорили, что надо что-то изменить:-)

Вот фото, вернее не фото, а проект в 3 Д. (на потолок не обращайте внимания, это дизайнерское предложение было)

post-35976-1277203661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня все равно не отделена толком от коридора и комнаты. Так может не городить в комнате бессмысленный "тамбур" с дверью, а сделать кухню побольше, и из нее - вход в комнату?

в кладовке тоже смысла не вижу

Почему не отделена от комнаты? В комнате будет дверь.

И перепланировка уже утверждена, поэтому ничего уже переделываться не будет. Поверьте, это лучшее, что можно было сделать из имеющейся планировки. Соединять комнату и кухню я не хотела изначально, т.к. это двушка. У меня сын растет и как то, знаете не хочется быть у него по ночам на обозрении:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока ко мне приходят только рабочие и начальник строительной фирмы, плюс родители и бывший дизайнер:-) Все эти граждане говорили, что надо что-то изменить:-)

Вот фото, вернее не фото, а проект в 3 Д. (на потолок не обращайте внимания, это дизайнерское предложение было)

а перепланировку на основе предложений дизайнера делали? что ж он тогда ничего не "изменил"?

ЗЫ. Я все равно за то, чтоб ничего не трогать. будет просто глупо смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потолком смотрится логичнее, хотя сейчас будут тапками кидать как обычно. Но арка лишняя.

Что-то не очень мне хотелось и в коридоре громоздить конструкции на потолке. И так и в комнатах и на кухне планировалось "что-нибудь" изобразить.

Сейчас фотки выложу, предложенные бывшим дизайнером. Сразу предупреждаю, я просила его ТОЛЬКО БЕЛЫЙ ПОТОЛОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×