Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

payta

Крышка для аквариума своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не скрою, я немного читал про рыб :)

Использование дихлорэтана возможно даже в морской аквариумистике, где обитатели более требовательны к составу воды.

Там мы его и используем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мы его и используем.

Почему бы нет? Его даже внутрь используют. Смертельная доза аж 100г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, из стекла обычного нельзя крышку сделать. на неё сверху лампа ставится.

по крайней мере у меня в 40-литровой банке Скат было так. даже помню стекло разбили, в стекольной мастерской вырезали новое.

сейчас в 170 литровой банке несколько по другому, просто заглушки из прозрачного пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, из стекла обычного нельзя крышку сделать. на неё сверху лампа ставится.

несколько НО

1. некрасиво

2. повышенный нагрев воды из-за отсутствия вентиляции

3. брызги на верхнем стекле+грязь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. некрасиво

2. повышенный нагрев воды из-за отсутствия вентиляции

3. брызги на верхнем стекле+грязь

Не соглашусь буквально по всем пунктам.

- стекло красивее любого другого материала применительно к данному случаю.

- сплошная крышка из любого материала перекроет вентиляцию. Поэтому крышка из стекла делается так же, как и из любого другого материала - либо не сплошная, либо насверлить отверстия.

- А что если крышка будет из оргстекла, или пластика то брызги на такую крышку точно не попадут? Стекло однако моется легче.

Недостатков (применительно к данному случаю) у стекла 2 твердость и хрупкость. Из за первого труднее с ним работать. Из за второго... ну понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой прозрачный материал будет в следах воды от брызг бульбулятора.

Нагрев? попробуйте нагреть 40литров воды лампочкой 50ваттной. Вентиляция - за это компрессор отвечает.

в обработке стекло элементарно - заказываете нужный размер и толщину стекла в мастерской, все делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял предложение, то оно выглядит так - вырезаем стекло по размеру верха аквариума и ложим сверху. На него ставим светильник.

Если я понял все верно, то оно, на мой вкус, очень безвкусное.

От названных мною технических минусов не откажусь по причине некоторого опыта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказываете нужный размер и толщину стекла в мастерской, все делают.

А как подобный совет попал в раздел "Ручная работа"? Вот если бы Вы подсказали чем и как резать стекло, как обрабатывать кромки, как сделать вентиляционные отверстия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я понял все верно, то оно, на мой вкус, очень безвкусное.

Фигасе!!!

А что не безвкусное? Вы раскритиковали стекло абсолютно бездоказательно и ни чего не предложили взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказываете нужный размер и толщину стекла в мастерской, все делают.

А как подобный совет попал в раздел "Ручная работа"? Вот если бы Вы подсказали чем и как резать стекло, как обрабатывать кромки, как сделать вентиляционные отверстия...

все достаточно просто: резать стеклорезом (но лучше заказать все-же, повторюсь, да и нерезаный кусок у вас появиться вроде как не может), обрабатывать можно заточным бруском, шлифмашинкой (не забыть про респиратор), сверлить вентиляционные и другие отверстия алмазными коронками (коих везде масса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×