Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natany

Нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

как это не являются несущими? как раз они и защемляют балкон, уберете и он свалится

это может в панельных домах внешние стены что-то защемляют, а в монолитных домах (который, похоже, у автора) внешние стены строят уже сильно позже того, как сделан каркас здания. И эти стены ни разу не несущие, их спокойно (если можно согласовать) можно убрать между балконом и кухней/комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не являются несущими? как раз они и защемляют балкон, уберете и он свалится

это может в панельных домах внешние стены что-то защемляют, а в монолитных домах (который, похоже, у автора) внешние стены строят уже сильно позже того, как сделан каркас здания. И эти стены ни разу не несущие, их спокойно (если можно согласовать) можно убрать между балконом и кухней/комнатой.

Дом монолитно-каркасный, нельзя сносить снетку между кухней и комнатой, а между балконом и комнатой и балконом и кухней застройщик утверждал что сносить можно :)

Вот так выглядит дом во время его строительства

post-41057-1277361731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон действительно можно полностью присоединить- объединяем с кухней и устаиваем большую спальню ( в т.ч. с детской кроваткой).

Кухня объединяется с гостинной (раковина и плита на площади бывшего коридора).

Когда деть дорастает до отдельной спальни отдаете ему комнату и переезжаете в гостинную (можно подумать о размещении подъемной кровати)

post-3011-1277654160.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон действительно можно полностью присоединить- объединяем с кухней и устаиваем большую спальню ( в т.ч. с детской кроваткой).

Кухня объединяется с гостинной (раковина и плита на площади бывшего коридора).

Когда деть дорастает до отдельной спальни отдаете ему комнату и переезжаете в гостинную (можно подумать о размещении подъемной кровати)

Интересное решение, спасибо за новый вариант, а на сколько сложно перенести кухню в комнату ? Я имею ввиду где можно почитать об особенностях таких перемещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни в комнату согласуется, если мокрая зона остается на площади кухни или в нежилой зоне ( в вашем случае на площади коридора).

Технически- решения разные в зависимости от расположения стояков, состояния стяжки и т.д. Слышала. что многие обходятся без подиума, "утапливают" подводку в стяжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и дивлюсь талантам и фантазии....Собственно потому, что своего таланту кот наплакал.

У меня проблема, схожая со многими участниками форума: маленькая однушка в новостройке, в блишайшем будущем планируем малыша.

Ума не приложу,как рационально распланировать пространство.

Исходные данные: плита электрическая, этаж 13 (из 17), единственное огрнаичение на данный момент - воздуховод (зеленым выделен), остальных стен нет, на картинке проект квартиры от застройщика, других размеров пока нет, т.к. дом достраивается.

Хотелось бы иметь достаточно мест для хранения и изолированное от ребенка спальное место для взрослых или для ребенка (жалкое подобие приватного пространства), готова поступиться красотой в угоду функциональности.

Надеюсь на помощь, т.к. полистав форум убедилась - какие интересные деи рождаются в коллективном творчестве.

Заранее благодарна.

Т.к. я новичок, размещать картинки пока не имею права, поэтому даю ссылку на план

http://fotki.yandex.ru/users/smirnova45/view/322286/?page=0

P.S. очень понравилась вот эта идея

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=766858

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я новичок, размещать картинки пока не имею права, поэтому даю ссылку на план

http://fotki.yandex.ru/users/smirnova45/view/322286/?page=0

Мне кажется, у вас удачнее планировка, только лучше создать отдельную тему, если хотите, чтоб вам помогли....

Девочки действительно очень талантливы, и порой видят такие варианты чудесные, которые чайнику и не представить... (по себе сужу))))

Я рисовать не умею, но первое, что просится - темную спальню, детскую зону у окна, кухня и так у вас хороша - если это план Застройщика.

Это без переносов. Если с переносом - кухню на место гардероба.... Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×