Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

темная комната или стоит ли овчинка выделки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спальное место за перегородкой- это не спаьное место. это просто место для кровати. можете ее и по другому поставить, будет тоже самое, но вид сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, этот вариант рассматриваю " на худой конец " - хоть кровать чем-то отгородить от телевизора и воткнуть диван ( складывать-раскладывать каждый день по крайней мере не надо).

Сейчас думаю про перенос кухни. Взяла Ваш и Рябинин варианты. Проблема, что не хватает воображения как расставить мебель и при этом: 1) максимально зонировать кухню 2) вписать обеденный стол 3) хотя бы визуально отделить гостиную. Если есть у кого идеи, схемы , фотки чтобы хотя бы начать буду очень признательна. Насчет планировки думаю так будет то что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, вообще мне ваш вариант понравился и коридор занят и комнаты большие получились. Только не нравиться дверь от кухни в спальню. Надо тоже подумать. Насколько я понимаю для прдобного переноса кухни много затрат не потребуется (плита - электро) ?

Перенос кухни на стену у С\У по моему сущий пустяк.. по сравнению со стоимостью и проблемами с остальным ремонтом..

Дверь ряом с кухней меня бы лично не пугала.. не знаю чего в этом плохого..

Комнаты правильной формы.. про зонироавние Никта верно говорит.. лучше мебелью и светом.. расстановкой, цветом, ковром..

Тут надо сперва решить какой набор мебели у вас будет? а потом расстановку планировать.. а там может и двери чуть подвигать для удобства..

Начните с того, что разресуйте кухню.. утвердитесь, что вам хватает шкафов и места для работы.. далее стол (какой, на сколько персон).. далее мягкая мебель.. диван, угловой или прямой, кресла.. буфет, книжные стеллажи или рабочее место..

вот когда вы решите, что вам надо разместить.. тогда и думайте как это расставить.. пока слишком много неизвестных переменных ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина вы совершенно правы. Уточню площади и попробую расставить кухню с учетом размеров, как сделаю выложу. Очень вам признательна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина вы совершенно правы. Уточню площади и попробую расставить кухню с учетом размеров, как сделаю выложу. Очень вам признательна за советы.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с размерами. Оцените. Только не уверена с размещением кухни. Очень хочется стойку. Модель кухни - форема венеция, низ темный верх светлый. Вообщем хочется как на фотографии.

post-41001-1277384559_thumb.jpg

post-41001-1277384581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уменьшила детскую и сделала входы как на моем рисунке. это удобней со всех точек зрения- проход на кухню от входа в квартиру и близоть холодильника. немного уходят двери в спальни от зоны кухни. удобней сидеть за стойкой и сидящие не мешают движению( проходу) увеличивается расстояние между стойкой и раб поверхностью. в санузел бы сделала дверь в ванную

post-19233-1277395859.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×