Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

темная комната или стоит ли овчинка выделки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот план с размерами. Очень хочется что-нибудь оригинальное (если получится конечно). И еще момент - балконная дверь лоджии.

post-41001-1277141658.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своей теме. С учетом наших пожеланий и ваших предложений сделала два варианта. Подскажите, пожалуйста, какой лучше и какие в них "подводные камни". Есть вопрос: как при данной планировке удачнее разместить кухню?. Надеюсь на вашу помощь (по кухне указала все размеры, что и на плане, в своей квартире пока не была- корпус не сдан, но в другом корпусе на кухне имеется стояк наполовину закрытый пеноблоками, кабеля плиты вообще нет). Мысль- как максимальнее зонировать кухню и не потерять свет в гостиной.

post-41001-1277226550_thumb.jpg

post-41001-1277226561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостиная была бы менее загроможденной и (для меня) уютной, если бы вы сделали вход в нее со стороны угла с кухней, а диван в левый угол

а еще лучше в смысле свободы действий - сделать вход из кухни

нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход из кухни в спальню хорошо, но я боюсь что тогда получиться темный колодец. Вход в спальню располагала из соображений симметрии и при данной планировке все-таки больше света. Ваш вариант с дверью рядом с кухней тоже интересен (его у меня не было). Но тогда как обыграть торец стены и дверной проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня придумала такой вариант. По моему дешево и сердито. Гостинная разделяется со спальней перегородкой. Так больше света. ( смежная комната не пугает, так как изначально планировали выделение спальной зоны) Оба отрезка между перегородкой вдоль стены примерно по 3 метра получаются. От прохода на кухню гостиная зонируется неглубокой аркой. Теперь вот перегородка. Только не смейтесь, рисовала сама, как представляю. И еще немного не нравиться угол кухни. Точнее, что кухня закрытая нравиться, а сама стена нет - не знаю как ее обыграть. Очент нужны советы: 1. как это будет смотреться в натуральном виде; 2. если не плохо, то как обыграть перегородку и стену.

post-41001-1277294886.jpg

post-41001-1277294941.jpg

post-41001-1277294949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из простых решений.. Мне самое первое размещение нравиться.. последний вариант как то нето ((..

А так больше предложение Никты нравиться.. только мне вот так было б удобнее..

post-23370-1277297275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно то может и хорошо, но у меня условие от мужа - делать что угодно, но кухню не трогать :-(

Надо работать над мужем )))))

Дома еще покручу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, вообще мне ваш вариант понравился и коридор занят и комнаты большие получились. Только не нравиться дверь от кухни в спальню. Надо тоже подумать. Насколько я понимаю для прдобного переноса кухни много затрат не потребуется (плита - электро) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×