Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liossik

ванна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я бы ванну напротив двери ставила и наплевать, что колонна - можно ниши с полочками сделать, можно в одну из ниш душ, а в другую - полотенцесушитель. Также полотенцесушитель можно и за дверью, как Вы планировали. Раковину - справа от двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ванну напротив двери ставила и наплевать, что колонна - можно ниши с полочками сделать, можно в одну из ниш душ, а в другую - полотенцесушитель. Также полотенцесушитель можно и за дверью, как Вы планировали. Раковину - справа от двери.

не будет ли казаться меньше если ставить ванну напротив двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ванну напротив двери ставила и наплевать, что колонна - можно ниши с полочками сделать, можно в одну из ниш душ, а в другую - полотенцесушитель. Также полотенцесушитель можно и за дверью, как Вы планировали. Раковину - справа от двери.

не будет ли казаться меньше если ставить ванну напротив двери?

Хм... менее длинной - точно! Насчет меньше - не уверена :) Просто мне не особо нравятся вытянутые формы и я все помещения стараюсь "оквадратить" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ванну напротив двери ставила и наплевать, что колонна - можно ниши с полочками сделать, можно в одну из ниш душ, а в другую - полотенцесушитель. Также полотенцесушитель можно и за дверью, как Вы планировали. Раковину - справа от двери.

попробовала я вставить ассиметричную ванну 170*110 или 175*100ю

Вот что у меня получилось

253587173b15.jpg

и

15167560632c.jpg

разница в расположении ванной: либо в нише, либо сначала полочка из плитки а потом ванна. Как удобнее?

На вентблоке (где 18см) будут полочки паралельно ванне (Шампунь, мыло...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 1 вариант лучше

а почему?

на потолке ригель. Прямо по середине, выступает на 30-35см, ширина 40см, проходит паралельно стене 205.

Поэтому изначально думали ставить ванную вдоль этой стены, как бы раэделяя ванну на 2 части: ванна и умывальник.

А сейчас что с ним делать? Или разделить на 4 квадрата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее больше места около умывальника на 2-м варианте, но чисто эстетически мне больше нравится 1-й и все тут! :) Нравится то, что полочка из плитки становится продолжением стены где полотенцесушитель.

Пока писала, мимо прошла мама, заглянула в монитор и сказала что она голосует за 2-й вариант, так что мнения разделились :)

Насчет ригеля - возможно на 4 части разделить будет и не плохо, чтобы не было вытянутости... зато может получится изляшняя дробность на небольшом пространстве. К сожалению, не обладаю таким уж классным пространственным воображением, чтобы все это представить ((( Надо спросить совета у более опытных товарищей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее больше места около умывальника на 2-м варианте, но чисто эстетически мне больше нравится 1-й и все тут! :) Нравится то, что полочка из плитки становится продолжением стены где полотенцесушитель.

Пока писала, мимо прошла мама, заглянула в монитор и сказала что она голосует за 2-й вариант, так что мнения разделились :)

Насчет ригеля - возможно на 4 части разделить будет и не плохо, чтобы не было вытянутости... зато может получится изляшняя дробность на небольшом пространстве. К сожалению, не обладаю таким уж классным пространственным воображением, чтобы все это представить ((( Надо спросить совета у более опытных товарищей!

Спасибо обеим за мнение. Расположением ванной убрали вытянусть, а на потолке еще остается. Как убрать не имею представления. И вообще чем зашить балку, можно гипсокартоном? а остальное натяжной? или плитку на ригель? так вообще делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обеим за мнение. Расположением ванной убрали вытянусть, а на потолке еще остается. Как убрать не имею представления. И вообще чем зашить балку, можно гипсокартоном? а остальное натяжной? или плитку на ригель? так вообще делают?

Если высота потолка позволяет, то можно в принципе сделать натяжной потолок чуть ниже балки на всю площадь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×