Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaVanna

кровать подростку 12 лет в Икее - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Детям нельзя спать на диване, нужна кровать с хорошим матрацом, если не хотите сколиоза, а в подростковом возрасте при бурном росте сколиозы и прогрессируют... развиваются идеопатически зачастую...Наберите в Гугле СКОЛИОЗ и посмотрите последствия... Не нужно диван, если нет кровати

Позвольте не согласиться. Все не так однозначно, мы специально изучали этот вопрос. Есть диваны с ортопедическим основанием (или как это правильно называется). И соблюдаются те самые требования, которые, согласна с Вами в этом, нельзя нарушать.

Расскажите это хирургу-ортопеду. Далеко не все кровати, которые продаются под видом ортипедических, являются таковыми на самом деле. Зайдите на какой-нибудь форум спинальников и проконсультируйтесь с врачами. Не шутите со здоровьем ребенка. Кого- то пронесло, а кого-то нет...

Например, этот загиб вместо подлокотников при длине дивана 1,70... предполагается спать на нем вместо подушки? Тут уже кифоз, а не сколиоз разовьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите это хирургу-ортопеду. Далеко не все кровати, которые продаются под видом ортипедических, являются таковыми на самом деле. Зайдите на какой-нибудь форум спинальников и проконсультируйтесь с врачами. Не шутите со здоровьем ребенка. Кого- то пронесло, а кого-то нет...

Например, этот загиб вместо подлокотников при длине дивана 1,70... предполагается спать на нем вместо подушки? Тут уже кифоз, а не сколиоз разовьется...

Эти подлокотники раскладываются в полностью ровную поверхность вообще-то.

Но я спорить не буду, лишний повод задуматься о безопасности покупаемых предметов мебели никому не помешает.

"Страшилки" есть в каждом нашем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эту теорию как раз таки уже исполнили - т.е. он все время спал на кровати с полноценным матрасом, как положено. Матрас, помнится, покупали покруче, чем себе. Теперь вот эволюционировали к дивану, у нас наоборот получилось :fund02025: Посмотрим, что будет с уборкой кровати утром.

Кровать, которую Вы показываете, как-то на детскую смахивает, т.е. для малышей больше - посмотрите, там даже бортик такой посередине ниже уровень, чтобы ребенку (маленькой ляльке :fund02010:) было удобно вылезать.

К белой точно также можно купить стелаж, комод, книжный шкаф - вроде в Икее все это есть. А письменный стол у вас уже имеется? Он какой?

Да,забавно мы идем навстречу друг другу :giri05014: Отсюда я бы сделала вывод, что неважно на чем спать ребенку, главное чтобы это нравилось самому ребенку и вписывалось в стиль квартиры.

Про кровать Лесквик - если раздвинуть кровать на максимум, тоона будет выглядеть совершенно обычно.

Надо показать ее сыну, интересно, что он скажет....

Письменный стол есть, цвет - что то типа бука, во всяком случае с цветом кровати мальм он никакне совпадает. Наверное, он ближе к Лесквику....

Теоретически стол мы со временем поменяем.

Про стелажи и комод - если их не подобрать в цвет стола, то какого цвета их выбрать?...

Поговорила с ребенком. Он выбрал кровать Мальм, белую. Получается что и мебель надо белую.

Тут уже кто-то сформулировал, что это получится "зефирно".... Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забавно мы идем навстречу друг другу :fund02025: Отсюда я бы сделала вывод, что неважно на чем спать ребенку, главное чтобы это нравилось самому ребенку и вписывалось в стиль квартиры.

Про кровать Лесквик - если раздвинуть кровать на максимум, тоона будет выглядеть совершенно обычно.

Надо показать ее сыну, интересно, что он скажет....

Письменный стол есть, цвет - что то типа бука, во всяком случае с цветом кровати мальм он никакне совпадает. Наверное, он ближе к Лесквику....

Теоретически стол мы со временем поменяем.

Про стелажи и комод - если их не подобрать в цвет стола, то какого цвета их выбрать?...

Поговорила с ребенком. Он выбрал кровать Мальм, белую. Получается что и мебель надо белую.

Тут уже кто-то сформулировал, что это получится "зефирно".... Или нет?

Да, у нас опыт как раз с разных концов одной ниточки :giri05014: .

Пол у Вас светлый, двери какие будут? Что-то не нашла про них упоминания. Пропустила?

Насчет "зефирности": Икея такая разная! Один и тот же белый в разных предметах мебели выглядит по-разному (это у меня с этих выходных свежие впечатления такие остались).

Комод белый очень прилично смотрится. Стеллаж не помню. А шкаф? Шкаф у вас уже есть в его комнату? Надо как-то все в кучу собрать, хотя бы картинки. И где что стоять будет. Наверное, все-все белое - перебор. Хотя кровать + комод - очень себе представляю в белом цвете, думаю, будет красиво. Чисто и свежо. А покрывало какое-нибудь черно-белое графичное можно на кровать. Как раз мальчуковое такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас опыт как раз с разных концов одной ниточки :fund02025: .

Пол у Вас светлый, двери какие будут? Что-то не нашла про них упоминания. Пропустила?

Насчет "зефирности": Икея такая разная! Один и тот же белый в разных предметах мебели выглядит по-разному (это у меня с этих выходных свежие впечатления такие остались).

Комод белый очень прилично смотрится. Стеллаж не помню. А шкаф? Шкаф у вас уже есть в его комнату? Надо как-то все в кучу собрать, хотя бы картинки. И где что стоять будет. Наверное, все-все белое - перебор. Хотя кровать + комод - очень себе представляю в белом цвете, думаю, будет красиво. Чисто и свежо. А покрывало какое-нибудь черно-белое графичное можно на кровать. Как раз мальчуковое такое.

Пол светлый, без желтого оттенка. Двери скорее всего будут вот такие (их еще нет пока совсем):

post-37649-1277155841.jpg

Мебели в комнате сына нет вообще никакой кроме стола. Есть еще стул, но я его не люблю (он на колесах), хочу поменять. Вот тут кособокий планчик комнаты:

post-37649-1277156778_thumb.jpg

Комната 4,2 на 4,3 метра. Геометрическая фигура неправильной формы справа в дальнем углу - это стол. Рядом со столом справа - кровать. Слева от двери - небольшой шкаф. Комод встанет видимо рядом со шкафом.

Если кроватьи комод оба будут белые - надо бы их поставить рядом? у меня так не получится.

Вобщем что-то я опять в растеряности.

Кстати, ребенок Лексвик одобрил :)

Если остановиться именно на этой серии, хоть и детской, то я бы поставила в углу слева от двери стеллаж для книг:

06736_pe069031_S4.jpg

и комод: 22216_PE096459_S4.jpg

А еще у меня остется непристроеным диванчик (тот самый для гостей), куда бы его приткнуть?.....

72641_PE188664_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то неочень ассортимент вы выбрали если честно. Первая на тюремную похожа, а на второй и третьей уж очень углы острые, все ноги оббить можно.+у второй неуудобно когда бортики такие у кровати, надо чтобы в ровень с матрассом.

во втором сообщении посимпотичнее кроватки.

во втором сообщении кровати в 4 раза дорое, чем в первом :fund02025:

Странная ассоциация, на счет тюремной, у меня такой нету....

Про углы острые согласна.

А третья кровать в первом сообщении чем вам не нравится? :)

Вот еще бюджетный вариант,что скажете?

0104166_PE251062_S4.JPG

Честно говоря тоже не очень люблю железные кровати, мне кажется это прошлым веком немного... пробежалась пока быстренько по сайтам-вот что сразу нашла и что интересно

http://www.rosmebel.com/mdscr.asp?id=35831

b_krovat2.jpg

поищу ещё скину...а то поздно уже))

либо уже что-то такое http://www.lamarque.ru/krovati.html http://www.kupi-krovat.ru/sectioncatalog/groupID3/ посмотрите тут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать почему я бы на вашем месте рассматривала деревянные и как-то покруглее углы и+ без спинки.

без спинки написали мол мальчик ваш растёт быстро-кормите хорошо!

покруглее чтобы не биться ибо мальчик)

а дерево оно всётаки теплее, натуральнее и прислоняться к нему приятнее будет. дель это кровать-уютное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребенок Лексвик одобрил :)

Какой у Вас мальчик покладистый!

Ну хорошо, тогда Вам придется самой решить, на чем остановиться.

Я так понимаю, ближе по ощущениям все-таки деревянная мебель, да?

По планчику, который Вы набросали, сложно мебель расставлять, т.к. нужны прежде всего размеры. Я это по себе знаю - тоже рисовала, рисовала, для идеи - достаточно, но как только что-то конкретное хочешь решить, сразу надо четкие размеры. Тем более, что у Вас же там где-то розетки уже сделаны, да? Выключатели опять же.

Стол в принципе в правильном углу - чтобы свет слева падал. Форма какая-то нестандартная, углом. Кровать тоже вроде в уютном уголке стоит.

Может, вот так как-то? На комод можно поставить ТВ, диван в уголок, он небольшой.

post-38693-1277186645.jpg

Только знаете, я ни разу не специалист в деле расстановок и т.п. А то я Вам тут сейчас нарисую! :fund02025:

В общем, это лишь мое представление приблизительное, как можно расставить мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу диванов: сами поспите на хорошем(!) ортопедическом матрасе - и потом на диване раскладном для сравнения.Для ребенка - только нормальный матрас, даже если это откидная кровать. Тем более если мальчик быстрорастущий, высокий - у него ОГРОМНЫЙ риск сколиоза, никаких шуток тут быть не должно.

По дизайну: я бы мальчику выбрала Мальм - самая современная по дизайну серия, подходить к чему угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка - только нормальный матрас, даже если это откидная кровать. Тем более если мальчик быстрорастущий, высокий - у него ОГРОМНЫЙ риск сколиоза, никаких шуток тут быть не должно.

Наконец-то высказался единомышленник :fund02025: . Интерьер должен прежде всего быть функциональным, а уже потом красивым, тем более, одно другому не мешает, а дополняет. Ищите варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×