Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Ремонт "ПОДКРАЛСЯ" незаметно... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На четвертом :))) А черт его знает. Сами же не моют. Пока не жаловались. Но вообще ничем не покрывали. Этаж последний, для домашнего, так сказать, пользования.

так и думала))) вот блин. Давно у тебя хотела спросить, все забывала.

- толщина плитки 8 мм, а мозаики 6,5 мм -критично?

ну сложности плиточнику определенно создаст.

Продолжаю бубнить: посмотрите Вивес вживую, может, все вопросы сразу снимутся...

Висес обязательно посмотрю - завтра, скорее всего. Но у нее вставки черного цвета - без вариантов. Это "жёстко" очень смотрится.

Если их можно заменить, например, той же платиновой мозаикой Jasba, это будет счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висес обязательно посмотрю - завтра, скорее всего. Но у нее вставки черного цвета - без вариантов. Это "жёстко" очень смотрится.

Если их можно заменить, например, той же платиновой мозаикой Jasba, это будет счастье...

а чего ж нельзя? заменяйте на здоровье. Но мозаику неплохо бы не только по размеру, но и по толщине максимально точно подобрать, чтоб совсем легко жилось))

Ну или все же керамогранит купить подходящий (платиновый или какой-вы-там-хотите) и на квадратики порезать. С толщиной не промахнетесь и размер точный будет. И не так страшно, как всю плитку резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас помещение не совсем прямоугольное. Много углов. Это вызовет большие трудности при диагональной укладке, т.е. перейти через наружные углы с соблюдением швов. Эти углы "с ломанными " швами красоты не добавят. Унитаз, раковину отцентрировать по диагональной укладке та ещё морока.

Может диагональную укладку выполнить на одной стене?. А на других попроще?

А почему Вы так " вцепились" в платиновую мозаику Jasba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас помещение не совсем прямоугольное. Много углов. Это вызовет большие трудности при диагональной укладке, т.е. перейти через наружные углы с соблюдением швов. Эти углы "с ломанными " швами красоты не добавят. Унитаз, раковину отцентрировать по диагональной укладке та ещё морока.

Может диагональную укладку выполнить на одной стене?. А на других попроще?

А почему Вы так " вцепились" в платиновую мозаику Jasba

Ну увидел человек, понравилась))) Мне тоже их мозаика нравится)))

Но вообще Алекс прав. надо бы порисовать развертки стен с точной раскладкой плитки. Может, вообще сомнительная красота получится и не стоит мучить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас помещение не совсем прямоугольное. Много углов. Это вызовет большие трудности при диагональной укладке, т.е. перейти через наружные углы с соблюдением швов. Эти углы "с ломанными " швами красоты не добавят. Унитаз, раковину отцентрировать по диагональной укладке та ещё морока.

Может диагональную укладку выполнить на одной стене?. А на других попроще?

А почему Вы так " вцепились" в платиновую мозаику Jasba

Ну увидел человек, понравилась))) Мне тоже их мозаика нравится)))

Но вообще Алекс прав. надо бы порисовать развертки стен с точной раскладкой плитки. Может, вообще сомнительная красота получится и не стоит мучить себя.

Рисую второй вечер. На миллимитровке :)

При диагоноальной раскладке со "сдвинутой" шахматкой получаестя, что

центрировать нечего - нет оси, как при восмигранной плитке.

Про "внешние" углы - только один получается.... В самом незаметном месте - рядом с дверью - и

там полотенцесушитель планируется - значит всё закроют полотенца... Если некрасиво получится

в этом месте - ну и фиг с ним (sorry за мой французский ) :)

А с внутренними ведь попроще? Да?

ПРо Jasba мозаику - мне цвет понравился (платина более теплый и светлый металлич. цвет, чем нержавейка , например)

и размер тессеры удачный.

И цена для нужного мне кол-ва этой мозаики подходящая.

И качество у немцев лучшее (на мой субъективный взгляд).

А у какого производителя есть еще платиновая мозаика? Только не Китай, конечно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная плитка http://www.mplitka.ru/fabrika-grazia-newclassic.php

Да, хороша. Только такую дозированно надо. Всю площадь не забацаешь, передоз случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная плитка http://www.mplitka.ru/fabrika-grazia-newclassic.php

Лаан, спасибо! И ведь зеркало в интерьерах такое, как я хочу... ( кажется Devon&Devon) И как на моей идеальной картинке :)

Ну вот, ёлки-палки, Целый день моталась сегодня по салонам плитки, а до Фрунзенской не доехала....

Причем вчера выписала себе этот салон для обязательного посещения!!! :(((

Видела Vives - грубая она, неженственная... На пол её, на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупала сегодня Jаsba мозаику - платина, тессера 2х2 и

Steuler - плитку белую глянцевую 25х25.

Это чтобы "сдвинутую" шахматку изображать...

ПРодавцы говорят, что красиво получится...

Если только у плиточника из правильного места руки растут...

ВОт интересно теперь, как узнать - из какого места они растут?..

И еще. Если всё-таки морочиться со "сдвинутой" шахматкой

из этих двух "единиц товара" - то на вставку лучше по одной "мозаинке" 2х2 см или

по 4 "мозаинки" - тогда вставка получается 4х4 см.

Белую плитку нет смысла показывать :), а

мозаика такая ( в действительности смотрится темнее):

post-23569-1277313555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгоценные металлы (платина, золото) на мозаику наносятся методом напыления, обычно в 2 слоя. Поэтому применение её ограничивается только стенами, на пол нельзя.

Классика говорите? А почему нарушаете основные правила её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×